Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход

Опрос

Вы добавили на наш сайт новость?
Всего ответов: 145

Календарь

«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика

Зарег. на сайте
Всего: 179
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 0
Проверенных: 0
Обычных юзеров: 178
Из них
Парней: 166
Девушек: 11



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[Кто нас сегодня посетил?]
Главная » 2010 » Март » 13 » Бавария добывает волевую победу
22:57
Бавария добывает волевую победу

Бавария добывает волевую победу

Фото AP
Фото AP

Лишь под конец поединка с Фрайбургом мюнхенцы проснулись, но и этого оказалось достаточно.

Базово Бавария и Фрайбург являются командами из разных весовых категорий. Если Бавария была, есть и остается немецким рекордмайстером, то Фрайбург и в своей истории не особо блистал, не говоря уже о сегодняшнем дне. Сегодня подопечные Робина Дутта борются в первую очередь за выживание, а Бавария пытается решить в свою пользу исход борьбы за чемпионство.

На этой неделе мюнхенская Бавария провела очень неоднозначный поединок Лиги Чемпионов против Фиорентины. Команда Луи ван Гаала прошла в четвертьфинал, но общественности стал заметен тот спад формы, который произошел в стане мюнхенской команды. Командная игра баварцев тоже вызывает вопросы. Тот же Франк Рибери, одна и главных звезд мюнхенской Баварии, кажется, совершенно забывает про своих партнеров, продолжая думать о самом себе.

В последнем туре немецкой Бундеслиги Фрайбург порадовал Мирко Сломку, главного тренера Ганновера, который проиграл первые шесть матчей на своем посту, но седьмой поединок все-таки смог выиграть. Мягко говоря, болельщиков Фрайбурга подобная щедрость любимого клуба не порадовала. В контексте предстоящего матча с Баварией можно было и повеситься ненароком - а что этим буржуям из Мюнхена противопоставить, разве что рискануть и атаковать на полную? Напомним, что Фрайбург - далеко не оборонительная команда, а футбольная философия их наставника Робина Дутта заключается в атакующем стиле игры.

Но на деле мюнхенский гранд оказался вовсе не таким страшным, как на бумаге. Если в первые минуты Фрайбург практически не мог перейти половину поля подопечных Луи ван Гааля, то уже минуте к десятой ситуация изменилась. Нельзя сказать, что Фрайбург играл лучше Баварии - это было бы существенным преувеличением. Но на 31-й минуте подопечные Робина Дутта действительно открывают счет - гол Макиади практически в девятку гурманы могут пересматривать и пересматривать.

Бавария начала нервничать. Постоянные потери мяча и ошибки в оборонительных действиях стали отличительной чертой игры мюнхенского клуба до перерыва. Впрочем, после оного ситуация практически не изменилась. Чуть ли не единственным, кого можно было бы отметить с положительной стороны, был Томас Мюллер - всегда активен и всегда силен.

А забил Роббен, и забил не благодаря каким-то гениальным командным действиям Баварии, а благодаря классному удару со штрафного. А потом еще раз забил Роббен, но уже благодаря юркости Томаса Мюллера, который заработал пенальти. Вот, собственно, и все. Так ковалась эта невероятно сложная для Баварии победа. После второго гола мюнхенцы даже заиграли прилично. И тогда Фрайбург с поля вообще пропал. Лишь Робин Дутт делал замены...

На самом деле, тревожный знак для баварцев. Победа победой, но игра Баварии перестала выглядеть легкой, действительно захватывающей. Кстати, Тимощука выпустили минут на пятнадцать. Ничего особенного украинец наиграть уже не успел - вышел в то время, когда Фрайбург забыл о том, что такое атаки и с чем их едят. Ясно одно: с такой игрой в 1/4 финала Баварии будет сложно.

Денис Трубецкой


Бавария - Фрайбург 2:1
Голы: Роббен, 76, 83 (с пенальти) - Макиади, 31

Бавария: Бутт, Алаба, Ван Буйтен, Бадштубер, Лам, Ван Боммель, Праньич (Тимощук, 72), Роббен, Мюллер, Олич, Клозе

Фрайбург: Пуплен, Бастианс, Бутчер (Уилльямс, 76), Топрак, Абдессадки, Макиади (Банович, 74), Жаже, Флум (Сиссе, 87), Шустер, Муйджа, Идриссу

Предупреждения: Праньич, Мюллер, Лам - Абдессадки, Банович, Идриссу, Топрак
Категория: Германия | Просмотров: 484 | Добавил: 3yKo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]