Главная » 2009 » Август » 24 » Вторая лига. Буковина и Титан удерживают лидерство

Состоялись матчи очередного тура во второй лиге.

Группа А

Рось - Буковина 0:1
Гол: Климус, 22

Буковина: Мельничук, Климус, Иванов, Чуприна, Шевцов, Гагуха, Емельянов, Блаэко (Кубай, 46; Марченко, 60), Драголюк, С. Маковийчук (Ильин, 90+2), Коробкин (Семенюк, 44)

Матч в Белой Церкви для лидера чемпионата получился очень непростым. Хозяева создали очень много проблем обороне черновицких футболистов, и несколько раз серьезно приходилось вступать в игру голкиперу Мельничуку.

Единственный же гол гости провели благодаря удачному розыгрышу стандарту. Роман Емельянов подал, а Петр Климус здорово сыграл в штрафной соперника.

ЦСКА - Нива 2:3
Голы:  Евсеев, 7, Бабич, 33 (с пенальти) - Веретинский, 16, 30, Воронин, 90+3 (с пенальти)

Другой серьезный претендент Нива Олега Федорчука вырвала победу у ЦСКА. Киевляне уже второй кряду матч дарят триллер, в котором опять не вышли победителями.

Как и неделю назад в Кубке, все решил пенальти на последних минутах встречи, который реализовал экс-игрок армейцев Сергей Воронин. Следует отметить также дубль главной легенды винничан последнего времени Андрея Веретинского.

Николаев - Львов-2 1:1
Голы: Белоус, 81 - Мавров, 45

Удаления: В. Белый, 84, Трохимчук, 89 (оба - Л)

МФК Николаев не смог переиграть на своем поле ФК Львов, и более того спасся только в концовке матча. Правда, уже потом несколько раз удача отвернулась от хозяев поле.я Например, Скороход попал в штангу, а выстрел Морозова отразил Мусиенко.

Гол же муниципалы забили после вбрасывания аута. "Передачу" Бабенцова замкнул  Белоус.

Карпаты-2 - Моршин 2:0
Голы: Левчук, 35, Чучман, 70

Бастион - Верес 6:2
Голы: Коваленко, 15, Волчков, 27, Бредис, 31, Сантрапинских, 49, Гавенко, 51, Белмохтар, 63 - Гайдук, 81, 85

Продлжает мощно выступать Бастион, который по потерянным очкам идет на одном уровне с Буковиной. Правда, победить Верес сейчас не самая трудная задача...

Динамо - Еднисть 0:1
Гол: Ятленко, 60

Турнирное положение: 1. Буковина - 10 очков (4 матча), 2. Нива - 9 (4), 3. Карпаты-2 - 9(4), 4. Бастион - 7 (3), 5. Еднисть - 6 (3). Бомабрдиры: Коробкин (Буковина), Левчук (Карпаты-2) - по 4.

Группа Б

Титан - Полтава 1:0
Гол: Панин, 90+1

Титан: Бобров, Кадимян, Калиненко, Коваленко, Столярчук (Крюков, 87), Панин, Мацак (Климентовский, 82), Камерцель, Волга (Маслов, 53), Бездольный (Радионов, 58), Визенок

Полтава: Зарубин, Бычков, Данаев, Козленко, Радевич, Марченко (Козаченко, 46), Акопян (Витошинский, 85) Никанович, Батусов (Рудченко, 90+1), Романов, Зеленевич (Ивлев, 46)

Удаление: Калиненко, 87

В центральном матче тура Титан одержал очень важную победу над прямым конкурентом - ФК Полтава. Матч получился очень напряженным и драматичным.

Титан всю игру провисел на воротах противника, несколько раз обязан был забивать лидер команды Визенок. А Полтава, в свою очередь, отвечала опасными контратаками.

За несколько минут до завершения встречи Титан неожиданно остался в меньшинстве после удаления Калиненко. Однако все равно на кураже вырвал победу. Гол на счету 34-летнего Панина.

Сталь - Шахтер-3 2:1
Голы: Передистый, 63, Обревко, 90 - Караваев, 49

Сталь продолжает быть теневым лидером благодаря вырванной последней минуте победе над молодыми Горняками. Причем, гости ничем не уступали сопернику, создавали моменты гораздо чаще сталеваров, однако в конце матча взял вех опыт. После подачи углового Обревко затолкал мяч в ворота.

Олимпик - Сумы 4:3
Голы: Гельзин, 35, Коншин, 36, Матяж, 63, Валяев, 65 - Охрименко, 4, Корниенко, 5, Бусаргин, 80 (с пенальти)

Удаление: Пиднебенной, 28 (О)

Донецкий Олмипик продемонстрировал характер, победив Сумы. На пятой минуте команда уже проигрывала 0:2, а на 28-й играла в меньшинстве.

Все решили две удачные трехминутки, когда дончане умудрялись по два мяча провести. В итоге, уверенная победа в непростом сражении.

Гол: Коновалов, 15

Турнирное положение: 1. Титан - 13 (5), 2. Сталь - 12 (4), 3. Олимпик - 12 (5), 4. Кремень - 11 (5), 5. Горняк - 9 (5). Бомбардир: Матяж (Олимпик) - 4.
Категория: Первые лиги | Просмотров: 767 | Добавил: 3yKo | Рейтинг: 0.0/0