Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход

Опрос

Вы добавили на наш сайт новость?
Всего ответов: 145

Календарь

«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика

Зарег. на сайте
Всего: 179
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 0
Проверенных: 0
Обычных юзеров: 178
Из них
Парней: 166
Девушек: 11



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[Кто нас сегодня посетил?]
Главная » 2009 » Июль » 11 » Амкар шокирует Динамо
21:14
Амкар шокирует Динамо

Амкар шокирует Динамо

Фото fcdynamo.ru
Фото fcdynamo.ru

Пермская команда одержала победу в матче с командой Андрея Кобелева благодаря трем голам, забитым в дебюте поединка.

Где-то с середины первой половины чемпионата в Перми, да и за ее пределами, много говорилось о возможной смене тренера Амкара. И действительно, команда Димитара Димитрова выглядела разбалансированно, лидеры ее также не демонстрировали игры годичной давности, и в результате Амкар, занявший в прошлом чемпионате четвертое место, алелся лишь в зоне вылета. Но руководители пермского клуба решили не делать резких движений, и не менять наставника. Кажется, они все же были правы.

Конечно, виной такому результату встречи может быть разная подготовка, которая велась командами на сборах. Но об этом судить достоверно вряд ли удастся, так как что именно и для каких конкретных целей выполняли команды в летнее межсезонье мы знать не можем. А значит, стоит ориентировать пока на сиюминутный результат.

Амкар первый тайм провел уверенно и собранно. Команда за сорок пять минут не дала гостям, игравшим практически в сильнейшем составе, ни единого стопроцентного шанса для гола. Как ни удивительно, оборона Динамо наоборот подобных возможностей сопернику предоставила до перерыва очень много.

Началось все с того, как Жиляеву дали принять мяч после прострела Пеева справа. Молодой нападающий развернулся с мячом, причем недостаточно плотно с ним сыграл Кирилл Комбаров, и здорово пробил в дальний угол. Выходной день в обороне москвичей продолжался и в эпизоде с мячом Белорукова. Дринчич подал угловой, гости отбились, но ненадолго. Подача очень активного Жана Карлоса нашла в пяти метрах от ворот голову защитника Амкара, который пробил с отскоком от земли и практически без шансов для вратаря. Ну а когда Гришину дали пробить без помех из центральной зоны, в шансы гостей на успех в этой игре стали вообще призрачными.

Первый полумомент у ворот хозяев возник на 28-й минуте, когда после штрафного удара в исполнении Колодина мяч заметался по штрафной Амкара, но все же прострел Смолова сумел прервать защитник.

Через пять минут Сикимич бил головой с пяти метров после отменного навеса Пеева справа, но на этот раз с реализацией у подопечных Димитара Димитрова было не все так хорошо, как в предыдущих эпизодах.

В последнюю пятиминутку игрового времени соперники обменялись хорошими моментами. Кержаков выскакивал один на один, но вовремя ворота покинул Нарубин и прорыв форварда прервал, а Дринчич наконец-то неплохо пробил со своего фирменного штрафного, с ударом которого не без проблем справился Габулов.

В результате на перерыв команды ушли при несколько неожиданном уверенном преимуществе хозяев поля. Однако назвать его незаслуженным нельзя ни в коем разе, так как Амкар очень организованно провел первую половину игры, к тому же реализовав три четверти своих опасных моментов.

Второй тайм активнее начали уже гости. Но здесь оценить однозначно почему это произошло не представляется возможным. Быть может, Амкар немного подсел физически, а может быть и сознательно хозяева поля отдали инициативу гостям, играя строго по счету. Так или иначе, самое главное, что надежность и компактность в действиях Амкара никуда не делась, а следовательно и моментов у Динамо все также было очень немного.

Хозяева поля же играя на контратаках могли забить и еще, шансы у них на это были. На 55-й минуте Жиляев классно раскачал на левом фланге Колодина. Бросил тому мяч между ногами и ворвался в штрафную. Одно он сделал плохо в этом эпизоде – оценил ситуацию. Жиляев решил играть вдоль ворот, тогда как на одиннадцати метрах совершенно один был Пеев, который после этого эпизода был очень недоволен своим партнером.

Однако в последствии пермская идиллия все же прекратилась. Хозяева поля стали слишком уж прижиматься к своим воротам, результатом чего стал пропущенный мяч. Да, мяч после удара Колодина срикошетил, но тем не менее вина в нем лежит на всех без исключения игроках Амкара, которые слишком сильно опустили свою линию обороны, дав сопернику комбинировать в непосредственной близости от их ворот.

Концовка встречи прошла преимущественно на половине поля Амкара. Динамовцы прижали пермяков к их воротам, и были опасны в таком своем атакующем начинании. Но ребята болгарского тренера все же выстояли, хоть и пришлось им весьма непросто.

Так или иначе, победили пермяки целиком и полностью заслуженно. Динамовцы же, видимо, еще не отошли от сборов, ли же просто пока не втянулись опять в игровой ритм. Что тут говорить – Хохлов порою ошибался при передачах на десять метров и не мог принять не самые сложные мячи. Это говорит о том, что видимо играла команда на фоне усталости. Посмотрим уже в следующей игре, что именно было следствием такого футбола, но в очередной раз приходится убеждаться в том, что отыграть на одном и том же уровне все девяносто минут редко удается любой команде.

Конечно же, без шанса спастись тоже не обошлось. Кто знает, что было бы, забей Кержаков выход один в один на 85-й минуте, но условное наклонение здесь не имеет силы, так как Нарубин в классном броске мяч перевел на угловой. А вот на этом уже активные атакующие потуги гостей и завершились, или же Амкар закончил встречу более-менее уверенно – здесь, наверное, в процентном соотношении пятьдесят на пятьдесят.

Олег Королев,  Football.ua



Амкар – Динамо 3:1
Голы: Жиляев, 6, Белоруков, 11, Гришин, 22 – Колодин, 67

Амкар: Нарубин, Сираков, Черенчиков, Белоруков, Гришин, Новакович, Дринчич, Пеев (Померков, 77), Жиляев (Старков, 72), Жан Карлос (Афанасьев, 46), Сикимич

Динамо: Габулов, К. Комбаров, Колодин, Фернандес, Гранат, Хохлов, Уилкшир, Ропотан (Свежов, 46), Кокорин, Д. Комбаров, Кержаков

Предупреждения: Сираков, Жиляев, Черенчиков, Белоруков, Старков - Ропотан, К. Комбаров

Категория: Россия | Просмотров: 669 | Добавил: 3yKo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]