Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход

Опрос

Вы добавили на наш сайт новость?
Всего ответов: 145

Календарь

«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика

Зарег. на сайте
Всего: 179
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 0
Проверенных: 0
Обычных юзеров: 178
Из них
Парней: 166
Девушек: 11



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[Кто нас сегодня посетил?]
Главная » 2009 » Июль » 5 » Проблемы "Зенита"
20:24
Проблемы "Зенита"

Проблемы "Зенита"

Дик Адвокат
Дик Адвокат
После товарищеского матча против венской "Аустрии" (1:0) наставник питерского "Зенита" Дик Адвокат сказал, что в команде нужно что-то менять. Это, конечно, касается новых будущих приобретений, о которых очень много говорится.

Сам голландский специалист больше всего волнуется за атакующую мощь своей команды:

"Больше всего меня беспокоит наша линия атаки. Мы потеряли таких игроков, как Аршавин, Домингес, Текке, Тимощук и Данни, и сейчас у нас трио нападающих — Погребняк, Ионов и Файзулин, причем, двое последних – полузащитники. Поэтому нам нужны три-четыре новых игрока", — цитирует Адвоката пресс-служба "Зенита".

Однако не мешает питерацам претендовать на полузащитника испанского "Атлетико" Луиса Гарсию. Контракт 31-летнего футболиста со столичным клубом истекает летом будущего года, и стороны достигли принципиальной договоренности о его уходе из команды. Интерес к нему проявлял ряд английских клубов, но наибольшее желание заполучить Луиса Гарсию проявили российские клубы - "Динамо" и "Зенит", которые, по сведениям El Mundo Deportivo, уже провели предварительные переговоры с игроком. Сам Луис Гарсия пока не дал окончательного ответа, так как все еще надеется трудоустроиться в английской премьер-лиге.

Экс-наставник питерцев Властимил Петержела вообще уверен, что вся проблема в нынешнем главном тренере "Зенита":

"Слышал, что Дик Адвокат все-таки остается на посту главного тренера "Зенита" до конца года. Не думаю, что это хорошо. Игроки еще полгода будут чувствовать себя в подвешенном состоянии, поскольку подсознательно станут ждать нового тренера, который все равно придет и сделает все по-своему. А команде, между прочим, и за высокое место надо бороться в чемпионате, и в еврокубках играть. То есть варианта, чтобы просто доиграть сезон, не существует. Да и самому Адвокату лучше было бы, если бы он ушел сейчас. Знаю, как трудно тренерам дорабатывать контракт, когда они лишены мотивации. Деньги настоящий азарт все равно не заменят, их со временем начинаешь воспринимать как должное, особенно если они еще и реально большие. Если Адвокат уже договорился с бельгийской федерацией, то ему было бы куда лучше самому как можно раньше познакомиться со сборной, пока идет текущий отборочный цикл, чем сразу бросаться в бой со следующего", - приводит слова чешского специалиста Чемпионат.ру.

Категория: Россия | Просмотров: 2141 | Добавил: 3yKo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]