Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход

Опрос

Вы добавили на наш сайт новость?
Всего ответов: 145

Календарь

«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика

Зарег. на сайте
Всего: 179
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 0
Проверенных: 0
Обычных юзеров: 178
Из них
Парней: 166
Девушек: 11



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[Кто нас сегодня посетил?]
Главная » 2009 » Июль » 24 » Черноморец - Арсенал. Накануне
19:16
Черноморец - Арсенал. Накануне

Черноморец - Арсенал. Накануне

Черноморцу нужно реабилитироваться, фото Ильи Хохлова Football.ua
Черноморцу нужно реабилитироваться, фото Игоря Снисаренко

Пятница, Одесса, стадион Спартак, 18.00, арбитр Андрей Шандор (Львов)

Трансляция на Первом национальном с задержкой в час.

Тактика

В Киеве Черноморец наделал просто невероятное количество ошибок в обороне. Виктор Гришко тогда так и сказал: "Сделано все, чтобы Динамо забило как можно больше мячей..." После таких поединков тренеры обычно перетасовывают свой состав, однако у наставника одесситов такой возможности попросту нет. Например, если открыть основной состав Моряков на их официальном сайте, то защитников будет только пять. Разумеется, есть универсалы и молодые игроки, но это огромный риск. Много ошибавшиеся Шандрук, Яценко и Белецкий наверняка снова будут в стартовом составе.

Могут быть перемены в центре поля. По крайней мере, здесь есть и выходивший на замену Райчевич, и Бондаренко, и уругваец Васкес. В это линии наставник может провести некоторые перемены. А вот в атаке следует ждать снова Диденко. Почему не Косырин? А что-то у него отношения с руководством и тренерским штабом Черноморца не очень хорошие.

Главным же событием матча должно стать возвращения Виталия Руденко. После игры с Динамо Гришко говорил, что его решили поберечь (и как показал результат матча - правильно сделали), а вот в домашней игре любимец публики должен выйти с первых минут. Тут у него будет просто невероятная поддержка.

Арсенал сыграл "по нулям" в Луганске, и Александр Заваров остался доволен результатом. Наверняка такой исход вполне устроит его и в Одессе. Изменения в составе вполне могут произойти. Новички команды Воробей и Данилов не показали себя с наилучшей стороны, зато есть литовец Миколюнас, которому дали только шесть минут против Зари сыграть.

Психология

Черноморец должен быть обозлен и очень серьезно настроен после 0:5 от Динамо. Правда, эти все эмоции, если не приведены в правильное русло, не имеют никакого значения. А то и только хуже могут сделать. Хотя перед своими поклонниками одесситы всегда хорошо и старательно играют, поддержка на них положительно влияет.

В Арсенале (как клубе) сейчас наступили хорошие времена: появилась база, вернулся одиозный Вадим Рабинович, появляются игроки хорошего уровня. Раньше Заваров умело отстранял команду от внешних факторов, а сейчас этого делать и не надо.

Ключевые противостояния

Диденко - Матюхин, Евсеев

С мощным форвардом Моряков всегда очень неприятно бороться, правда, игроки обороны Арсенала вряд ли уступают ему в мощи и умении вести борьбу, так что кому еще трудно будет.

Закарлюка и Ко - Мельник и Ко

В центре поля двух команд всегда играет много игроков, поэтому борьба будет нешуточной и победитель получит небольшое преимущество.

Воробей, Мазилу - Яценко, Шандрук

Защитник Черноморца в Киеве позволяли очень много динамовцам, и нельзя допустить такого против пары форвардов другой столичной команды. Иначе они забьют обязательно.

Слова

Александр Яценко, защитник Черноморца:

"Конечно, ребята расстроены, понятно, что начало нам не удалось. Но в ближайших играх, если добьемся хороших результатов, это вернет нам уверенность и дальше все будет нормально. Это только начало и все еще впереди".

Александр Косырин, нападающий Черноморца:

"У каждой команды должен быть свой почерк, свой стиль игры. Так как у Шахтера или Динамо. Киевляне с Газзаевым заиграли в другой футбол, чем при Семине. Рисунок их игры изменился. А теперь скажите мне какой почерк у Черноморца? Просто бить мячик на трибуны из 70 метров? Это не стиль".

Черноморец (ориентировочный состав): Руденко - Д. Гришко, Яценко, Шандрук, Белецкий - Мельник, Касьянов - Левига, Нудный, Ребенок - Диденко

Арсенал (ориентировочный состав): Рева - Хомин, Матюхин, Евсеев, Симоненко - Данилов, Шершун, Грицай, Закарлюка - Воробей, Мазилу

Травмированные: нет

Дисквалифицированные: нет

Прогноз Football.ua: 0:1

Интересные факты:

- последние три встречи между этими командами завершились победой Арсенала со счетом 1:0, две из них прошли в Одессе;

- на своем поле Черноморец побеждает в течение четырех матчей кряду. Все победы с преимуществом в один мяч;

- два последних матча на полях противника Арсенал завершил со счетом 0:0;

- если учитывать прошлый чемпионат, то киевляне не пропускают в свои ворота 368 минут;

- почти ровно год назад эти же команды играли в Одессе (20 июля), и тогда победу праздновал Арсенал.

Последний матч на поле Черноморца: 20.07.2008 Черноморец - Арсенал 0:1 (Олейник, 78)

История противостояний

Всего сыграно 14 матчей: +4=3-7 12:15

На поле Черноморца: +2=2-3 6:7

Макс Пэн, Football.ua

Категория: Украина | Просмотров: 1215 | Добавил: 3yKo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]