Главная » 2009 » Июль » 3 » Крузейро - второй финалист Кубка Либертадорес
Крузейро - второй финалист Кубка Либертадорес

globo.com
globo.com

Состоялся второй полуфинал турнира, в котором встречались Гремио и Крузейро.

Гремио, уступив в первом матче на выезде 1:3, вынужден был побеждать с большим счетом и надеяться только на атаку. Но чуда не случилось, и Крузейро весьма спокойно свел все к приемлемому для себя результату. Впрочем, стоит отметить, что Гремио начал просто великолепно, сумев на долгое время зажать соперника в его штрафной. Особенно старались Макси Лопес и Чеку. Последний сделал множество классных передач на головы своим партнерам, которые в этот день никак не могли переправить мяч в ворота Фабио. Возник и один спорный эпизод, когда защитник Крузейро явно завалил перед своими воротам соперника. Кажется, пенальти, подумали почти все, кроме рефери...

А гости забивают с первого же момента. Снова сработала связка Клебер - Паулиста! Как и в первом матче, Клебер отменно сыграл на правом фланге и сделал удачный прострел в штрафную, куда с точным ударом набежал Паулиста! Проходит всего две минуты, как Жонатан, защитник Крузейро, с того же правого фланга великолепной передачей отправляет мяч точно на голову Паулисте. Форвард, лишенный всякого внимания представителей обороны Гремио, переправляет шар в сетку - 0:2.

Стоит похвалить хозяев, которые продолжали еще во что-то верить и в начале второго тайма один мяч отыграли. Подача углового и удар головой защитника Ревера. В этой ситуации хозяева, естественно, про оборону забыли и тут же пропустили контратаку. Вагнер был готов вырваться один на один с вратарем, как его сзади скосил Адилсон - весьма справедливое удаление.

Тем не менее, Гремио хотя бы не проиграл. Классный дальний и диагональный удар удался Соузе. Красиво, но в финал все равно проходит Крузейро. Напомним, соперником по решающему матчу будет аргентинский Эстудиантес.

Гремио - Крузейро 2:2 (в первом матче победил Крузейро 3:1)
Голы: Ревер, 55, Соуза, 74 - В.Паулиста, 34, 36

Гремио: Виктор, Тьего, Лео, Ревер, Ф.Сантос, Тулио, Адилсон, Чеку, Соуза, Макси Лопес, Эррера (Переа)

Крузейро: Фабио, Жонатан, Элено, Силва (Андерсон), Маграо (Эликарлос), Фабиньо, Рамирес, Парана, Вагнер, В.Паулиста, Клебер

Удален: Адилсон (Гремио), 60

Категория: Латинская Америка | Просмотров: 669 | Добавил: 3yKo | Рейтинг: 0.0/0