Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход

Опрос

Вы добавили на наш сайт новость?
Всего ответов: 145

Календарь

«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика

Зарег. на сайте
Всего: 179
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 0
Проверенных: 0
Обычных юзеров: 178
Из них
Парней: 166
Девушек: 11



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[Кто нас сегодня посетил?]
Главная » 2009 » Июль » 5 » Владимир Маслаченко: "Рубину" не будет комфортно на комфортном стадионе
20:25
Владимир Маслаченко: "Рубину" не будет комфортно на комфортном стадионе

Владимир Маслаченко: "Рубину" не будет комфортно на комфортном стадионе

"Завтра мы узнаем, нужен ли этот перерыв в чемпионате"
"Завтра мы узнаем, нужен ли этот перерыв в чемпионате"

Временному затишью в отечественном чемпионате завтра приходит конец: на "Арене Химки" аутсайдер текущего первенства принимает чемпиона страны. Перипетии поединка, а также турнирные перспективы команд Футбол-1960.ру обсудил в беседе с известным телекомментатором Владимиром Маслаченко.

Встреча "Химок" с "Рубином" очень кстати, учитывая этот неожиданный перерыв в нашем чемпионате. Он как снег на голову свалился, хотя и был заранее запланирован. Как-то это все необычно воспринимается: в течение месяца страна живет без активного футбола. Умом и сердцем этот перерыв не понять (смеется).

Так вот: встреча будет как бы лакмусовой бумажкой этой паузы. Она отразит состояние команд и изменения, произошедшие с ними за месяц игрового бездействия. Завтра мы узнаем, насколько правы те, кто считает, что такой формат чемпионата не идет на пользу командам и его нужно менять.

Тем более, что встречающиеся стороны находятся в диаметрально противоположном положении. У "Химок" оно незавидно. Во всяком случае, недавно было таким. Но, полагаю, за месяц - я не касаюсь тренировочного процесса - химчане должны были свои дела поправить.

Во-первых, они не зевали на трансферном рынке. Андрей Гусин и Максим Ромащенко - именно такого плана парней не хватало им в первой части чемпионата. Некоторые тут говорят, что это, мол, подмена ушедшему Егору Титову. Я с этим не согласен: это разноплановые футболисты, да и сам Егор уже давно не тот. Гусину и Ромащенко есть, что доказывать футбольному миру. Желаю им удачи.

Вообще я знаю отношение руководства Московской области к футболу. Оно всячески помогает "Химкам" и "Сатурну". Позволить пустовать их "вкусным" аренам - такой роскоши оно не может себе позволить. Вот и сейчас: Борис Громов встречается с Константином Сарсания и другими представителями "Химок", они обсуждают, как помочь клубу и где найти деньги. Мне думается, что Громов свое обещание выполнит, и во второй половине чемпионата химчане могут предстать совсем другой командой. Как по составу, так и в плане подготовки.

Что касается "Рубина", то команда по определению должна быть сильна до перерыва, в течение перерыва и после него (смеется). Наряду с другими нашими топ-клубами, которые пока не сильно блещут. Усилились ли казанцы? Хотелось бы для начала хорошо знать этих Касаева и Муравски, которых они подписали, чтобы судить. Но если уж Курбан Бердыев положил на них глаз - а он очень тщательно работает в этом направлении - то, видимо, знал, что делает. Так что приобретения должны пойти в плюс.

Если резюмировать, я думаю, что казанцам будет не слишком комфортно на очень комфортном химкинском поле. Повторение прошлогодних 4:0 (с таким счетом "Рубин" победил "Химки" в гостях в сезоне-2008 - прим. Футбол-1960.ру) точно ждать не стоит! Игра на игру не приходится; я вообще не склонен всерьез рассматривать всякие статистические выкладки.

Подготовил Иван Дмитриенко, Футбол-1960.ру
Категория: Россия | Просмотров: 776 | Добавил: 3yKo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]