Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход

Опрос

Вы добавили на наш сайт новость?
Всего ответов: 145

Календарь

«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика

Зарег. на сайте
Всего: 179
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 0
Проверенных: 0
Обычных юзеров: 178
Из них
Парней: 166
Девушек: 11



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[Кто нас сегодня посетил?]
Главная » 2009 » Июль » 3 » Двустороннее отношение
20:03
Двустороннее отношение

Двустороннее отношение

Экс-полузащитник сборной России Александр Мостовой
Экс-полузащитник сборной России и испанской "Сельты" Александр Мостовой

Отношение к трансферной политике мадридского «Реала» двустороннее. Есть и плюсы, и минусы. И вряд ли кто-то сможет ответить, чего больше. С одной стороны, фигурируют огромные деньги. С другой, если народу нравится и будет результат, то никакие финансовые подсчёты в зачёт не идут. Тем более, Флорентино Переса уже был проект под названием «Галактикос».

Я бы, конечно, никогда не отдал такие деньги за любого игрока. Футбол – это коллективный вид спорта, и какой бы классный игрок не был, он не может стоить таких денег. Каким Кака был футболистом несколько лет назад, таким же и остался. Только тогда он играл за меньшие деньги, а игра была та же. Если ты платишь огромные суммы, то совершенно не факт, что футболист будет играть в десять раз лучше. Тот же Кака будет играть так, как он умеет.

А Мишель Платини, как бы ни хотел, сделать ничего не может. Трудно что-то сделать, потому что футбол уже давно стал бизнесом, вокруг которого крутятся люди, которые на этом бизнесе зарабатывают хорошие деньги.

Покупки «Реала», естественно, в первую очередь преследуют коммерческую выгоду. Вспомните, когда в 2003 году «Мадрид» купил Бекхэма, какие были доходы от продаж футболок, атрибутики и прочего. Да, они купили его за немалые деньги, но и сколько «Реал» заработал.

В Испании, думаю, процентов шестьдесят-семьдесят поддерживают Переса, потому что понимают, что это его деньги. Другое дело, что покупает он действительно хороших футболистов. Конечно, есть и много противников, ведь Испания поделена на два лагеря – «Барселона» и «Мадрид». Потому-то Флорентино и вернулся, ведь «Барса» в последний сезон затмила «сливочных». Достаточно вспомнить хотя бы унизительные 2:6 на «Сантьяго Бернабеу».

Я думаю, Роналду и Кака сумеют сыграться. По моему мнению, Кака вообще один из лучших футболистов мира. Он коллективный игрок и то, что он делал в «Милане», будет продолжать делать и в «Реале». Да и позиции у них разные. Более того, оба футболиста пришли в клуб на пике карьеры. 27 лет Кака, а Роналду и того меньше.

Позиции Рауля в клубе шатаются уже несколько лет. Шатаются-шатаются, да всё никак. Причём, при всех тренерах последних лет. А он всё играет, всё время остаётся в лидерах. Да и Рауль столько сделал для «Реала», поэтому, сомневаюсь, что что-то может произойти.
 
Думаю, с этим составом «Реал Мадрид» просто обязан биться с «Барселоной». Если этого не произойдёт, карьера многих футболистов будет испорчена.
Категория: Испания | Просмотров: 545 | Добавил: 3yKo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]