18:46
Первый блин...приятно кушать!

Россия 2-0 Португалия
Йонханенсбург. Стадион "Coca cola park" (11000 зрителей)
На поле стадиона coca cola park номинальные хозяева игроки сборной России выходят в кирпичной форме, греющей душу воспоминаниями о родине, и в следующем составе: Акинфеев-Анюков, Колодин, Игнашевич-Быстров, Зырянов, Аршавин (к), Денисов, Жирков-Кержаков, Павлюченко. Игроки сборной Португалии так же живы-здоровы, а посему состав на матч выходят и Роналду, и Деку, и Симао, и Босингва, и Карвальо. Главный судья матча кидает монетку, и мяч достаётся сборной России.
Звучит свисток, ЕСТЬ первое касание мяча сборной России на этом чемпионате мира! Начало остаётся за нашими ребятами. Практически без ошибок оборона начинает атаку, Кержаков, Аршавин и Павлюченко плетут хитросплетения перед штрафной соперника, Жирков медленно ест Роналду. Однако оборона Португальцев серьёзных сбоев не даёт, и первый опасный момент встречи возникает только на 11 минуте. Роналду злой уже на столь наглого Жиркова фолит на нём у угла штрафной. Аршавин подходит к мячу и "крутит" в ближний угол. Мяч пролетает мимо вратаря Португальцев Квима, но и мимо ворот тоже, но это уже что то!
А затем игра перетикает в аркаду: Попробуй не выйти из центрального круга. Игроки, буквально застревают в середине поля. Дальний удар Деку мимо ворот, безрезультатное падение Павлюченко в штрафной Квима-это все опасные моменты до 30 минуты, когда игру взрывает...Гуус. Да да, вы не ослышались! Он, никем не замеченный уже давно стоял у бровки. И именно он на 30 минуте попросил команду активнее задействовать фланги. Моментально, игру стали заполнять прорывы и прострелы Быстрова, навесы и дриблинг Жиркова. Португальцы справлялись, но было видно, что ресурсы у них кончаются. На 33 минуте блестящая трёхходовка Павлюченко-Кержаков-Аршавин с выводом последнего один-на-один с вратарём закончилась великолепным сэйвом Квима. Через 5 минут Жирков навесом нашёл светлую голову Павлюченко, но Роман почему то решил отдать мяч птицам...или зрителям...вдруг, там у него сидели друзья? Впрочем, до конца тайма Португальцы так и не вышли на половину поля сборной России, и их(как говорят в таком случае) спас свисток, известивший о перерыве.
На второй тайм команды вышли без новичков в составах, и игра вознабновилась. Стало понятно, что Гуус Хиддинк поменял местами Павлюченко и Кержакова. А тем временем Португалия размашисто пошла в атаку, и на 47 минуте пропустила контрвыпад. Блестяще сработал левый фланг. Жирков, отобрав мяч у великого и ужасного Роналду бросил в прорыв Кержакова, который выдал воистинно Аршавинский, разрезающий всю оборону пас на самого Аршавина. Андрей сблизился с Квимом и поразил дальний от вратаря угол ворот. Гол! 1:0 и сработала давняя супер-связка Аршавин-Кержаков, Кержаков-Аршавин!
Тут же Португальцы изо всех сил ринулись в атаку. Но нашим помог тренер...Португальцев Кейруш, заменив довольно активного Алмейду на Нуно Гомеса. Всё это происходило на 55 минуте. А уже на 61 сборная России должна была забивать.
Жирков, прорвавшись по флангу радиоуправляемым навесом нашёл совершенно открытого Павлюченко на дальней штанге. Роман должен был забивать, но промедлил, и Карвальо выбил мяч на угловой, который ничем острым не запомнился. Можно даже сказать, что он был тупой.
И сразу же Португальцы отметились опасным моментом. Это Роналду, обыграв (наверное первый раз за игру) Жиркова, а заодно и Игнашевича пробил в нескольких сантиметрах от ворот.
Гуус решил сделать интересный тактический ход. Сместив Аршавина на правый фланг, быстрова он заменил на Дзагоева. Произошло это явление на 71 минуте. Этот ход, пусть и косвенно, но сработал через 10 минут. Прорываясь по правому флангу в штрафную, Аршавин прострелил, но защитник Португальцев выбил мяч на угловой. К флажку подошёл Жирков. Мяч от его ноги в очередной раз искал голову Павлюченко, и Роман не сплоховал. Отправил мяч прямо под перекладину! Гол и это скорее всего победа сборной России! А Павлюченко, как и 2 года назад на Евро 2008 забивает головой с углового в первом же матче группового этапа. Это хорошая примета! Ну всё же радоваться ещё рано. Португальцы способны на многое. Однако до конца матча они не создают ровным счётом ничего и не оправдывают предыдущее предложение. Где же ваши 7:1 господа? То то же. Звучит свисток, и табло фиксирует результат. Россия 2-0 Португалия. Голы: Аршавин, Павлюченко.

Пресс-конференция:
Первым с журналистами говорил Гуус Хиддинк.

Ж- Гуус, поздравляем вас с победой!
Г.Х.- Спасибо, уверен не в последний раз!
Ж- Показательно то, что Португальцы не нанесли ни одного удара в створ ворот Акинфеева. Как это получилось?
Г.Х.-Здесь заслуга не только, великолепно игравших защитников. Вы видели, как жирков "съел" Роналду, как Денисов и Зырянов выполняли всю "черновую работу", как в обороне отрабатывал Аршавин...результат предопредилила игра всей команды
Ж- Какой гол вам больше всего понравился?
Г.Х.- все голы в ворота такой сборонй как Португалия хороши и приятны сердцу(улыбается)
Ж- Впереди у нас игры со сборными Болгарии и Бельгии. Сборные мягко скажем не мирового уровня. Смогут ли настроится игроки?
Г.Х.- Я думаю на "шапкозакидательных" настроений не будет. На ЧМ слабых команд не бывает.
Ж- Спасибо Гуус, ждём дальнейших побед сборной России.

Ожидание тренера сборной Португалии оказалось напрасным. Он быстро покинул стадион, отказавшись от комментариев. Зато журналистам удалось поговорить в "смешанной зоне" с плэймэйкером Португальцев Симао.
Ж- Что сегодня не получилось в игре сборной Португалии?
С-Не получилось НИЧЕГО! Сборная России сыграла отлично, ну и мы, конечно, недонастроились на этот матч.
Ж- Почему за весь матч не нанесли не одного удара в створ ворот сборной России?
С- Я уже ответил на этот вопрос. Русские сегодня были великолепны.
Ж- Теперь, ваши шансы на попадание в плэй офф уменьшились
С- Нам ещё предстоят игры с Болгарией и Бельгией. Я думаю, нам по силам их одолеть. Но главную игру мы проиграли сегодня.
Ж-спасибо за комментарии. До свидания!

Сборная России показала уверенную игру. Надеемся на дальнейшие победы. Искренне ваш А. Шабалдин

З.Ы: Лучше писать результат сразу или чтобы было интереснее читать в конце?
Категория: ЧМ-2010 | Просмотров: 1499 | Добавил: 3yKo | Рейтинг: 0.0/0