Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход

Опрос

Вы добавили на наш сайт новость?
Всего ответов: 145

Календарь

«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Статистика

Зарег. на сайте
Всего: 179
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 0
Проверенных: 0
Обычных юзеров: 178
Из них
Парней: 166
Девушек: 11



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[Кто нас сегодня посетил?]
Главная » 2010 » Апрель » 24 » МЮ вырывает победу над Шпорами
22:09
МЮ вырывает победу над Шпорами
фото АР
фото АР

Безумная гонка в Англии продолжается - как минимум до завтра турнирную таблицу возглавляет команда сэра Алекса Фергюсона.

И пусть это говорили сотню раз, не произнести это вновь кажется затруднительным – как не хочется, чтобы этот сезон заканчивался! Поединок Манчестер Юнайтед и Тоттенхэма, без сомнений, может нести исторический характер – как для одной, так и для другой команды.

Предыстория встречи известна: чемпионы, отстающие перед этим туром от Челси на одно очко, выходили на игру против Шпор без Уэйна Руни, повредившегося на тренировке в четверг. Решать подобную проблему Фергюсону не впервой, а потому, имея в арсенале несколько возможностей построения игры, он решил играть с опытным Райаном Гиггзом под Димитаром Бербатовым, набравшим под конец сезона вполне достойную форму. Наверняка болгарин хотел отметиться в воротах бывшего клуба.

Харри Реднапп усадил на скамейку запасных игравшего в последних встречах справа в обороне Кабула – дескать, тому, при всем уважении, будет тяжеловато против реактивного Нани. Фактически решение отодвинуть именно на эту бровку Бенуа Ассу-Экотто можно именовать главной ошибкой менеджера Тоттенхэма в отчетной встрече – слева остался, по сути, один только Бэйл, вынужденный отрабатывать как в атаке, так и в обороне. Не сказать, что сделай Реднапп все по-другому и его команда взяла бы очки, так как даже по сегодняшней игре лондонцы имели возможность сотворить настоящую сенсацию, вслед за Арсеналом и Челси хлопнув Манчестер Юнайтед.

Безголевая и почти безмоментная ничья в первом тайме -  заслуга пары центральных защитников Тоттенхэма Майкл Доусон-Ледли Кинг. Особенно это касается первого – Майкл как будто специально набрал форму под конец сезона, чтобы хотя бы заставить Фабио Капелло обратить на себя внимание. Впрочем, учитывая отвратительную игру за Вест Хэм Мэттью Апсона, такой поворот событий кажется хоть чуточку, но вероятным. Кинга подобное счастье вряд ли ожидает в его карьере в целом – учитывая травматичность Ледли.

Но вот если этот парень выходит, то может выдать просто матч-шедевр! Именно Кинг спас команду в тяжелой ситуации: Бэйл не попал по мячу после флангового прострела Патриса Эвра, Бербатов уже замахнулся, но под болгарина упал Ледли! Что касается Доусона, то тот подчищал буквально все, хотя на старте второй половины Бербатову наконец удалось спокойно выиграть воздух и махнуть рядом со штангой.

У хозяев долгое время наибольшую опасность представляла парочка на левом фланге – Эвра и Нани. Француз с португальцем прекрасно комбинировали, забегали другу друг за спины и практически издевались над бедным Ассу-Экотто. Так, в общем, и был забит первый мяч во встрече: Бенуа пошел прямо в ноги Эвра, и Андре Марринер без раздумий указал на «точку». Приговор мастеровито исполнил Райан Гиггз.

Но проблему едва ли можно было считать решенной. Тоттенхэму, ведущему борьбу за четвертую строчку, очки нужны позарез – в такой ситуации Реднапп не побоится идти ва-банк. На руку гостям сыграли травмы Валенсии и Эвра, а благодаря появлению на поле Аарона Леннона (вингер вернулся после травмы именно сегодня) Реднапп перестроил модель игры на более атакующую: Ассу-Экотто ушел на родной левый фланг обороны, Бэйл стал действовать в полузащите, а позицию за Ленноном на другом фланге занял Паласиос. Результат – просто мгновенный! Гарет взорвал левый фланг, заработав корнер: его же подача находит голову Кинга – Ледли, уже давно не забивавший свои излюбленные мячи головой, выпрыгнул из-за спины Каррика и поразил угол ворот, где находился Рафаэль. Бразилец не сумел ничего поделать в относительно простой ситуации, но вину за пропущенный гол разделил на двоих с вышедшим на замену Карриком.

Выхода Майкла на поле стал последней ошибкой Фергюсона. Соперник начал действовать дерзко, а потому шотландцу пришла в голову мысль перейти на 4-4-2 – он убрал Рафаэля (на правый фланг обороны ушел Флетчер), а в пару к Бербатову отправил главного джокера минувшей весны Федерико Македу. Результат пришел еще быстрее, чем ранее у противника: именно Флетчер разгоняет атаку по флангу, отпасовывает Македе – итальянец тоненько дает в штрафную Нани, который проскакивает Кинга и в прекрасном стиле перебрасывает Гомеса!

Точку поставил Райан Гиггз, еще одним ударом с пенальти. Проклятый правый фланг обороны Тоттенхэма – теперь уже Паласиос заваливает все того же Нани, а Райан делает свое дело с одиннадцатиметровой отметки.  

И снова, и снова – чудесная игра, блестящая развязка. Вторую неделю подряд подопечные Фергюсона демонстрируют поистине чемпионский характер, не оставляя места для споров – кто бы не выиграл титул в нынешнем сезоне, данный успех можно будет считать полностью заслуженным. Выживают только те, кто обладает этим самым характером.


МЮ - Тоттенхэм 3:1
Голы: Гиггз, 58 (с пен.), 86 (с пен.), Нани, 81 - Кинг, 70

Ман.Юнайтед: Ван дер Сар, Рафаэль (Македа, 79), Видич, Эванс, Эвра (О`Ши, 67), Флетчер, Скоулз, Гиггз, Валенсия (Каррик, 59), Бербатов, Нани

Тоттенхэм: Гомес, Ассу-Экото, Доусон, Кинг, Бэйл, Бентли (Леннон, 66), Хаддлстоун, Паласиос, Модрич, Дефо (Гудйонсен, 55), Павлюченко (Крауч, 75)

Предупреждения: Нани


Категория: Англия | Просмотров: 846 | Добавил: 3yKo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]