2627282930

Главная » 2010 » Апрель » 18 » Нальчик - лидер вновь!!!
21:33
Нальчик - лидер вновь!!!

"Спартак" из Нальчика, переиграв дома самарские "Крылья Советов" (1:0), вернулся на верхнюю строку турнирной таблицы чемпионата России.

Подопечные Юрия Красножана набрали в шести матчах 14 очков. В свою очередь, волжане вновь опустились в зону вылета. В активе занимающих 15-е место "крылышек" по-прежнему лишь три очка.

Захватившие инициативу с первых минут встречи нальчане вышли вперёд в середине первого тайма. Цели достиг дальний удар Владимира Кисенкова. Защитник клуба из Кабардино-Балкарии великолепно исполнил штрафной, отважившись пробить по воротам с 35 метров. Кисенкову блестящим образом удалось обвести стенку, и даже прыжок голкипера самарцев Николая Цыгана уже не мог спасти гостей от пропущенного гола.

Через 15 минут после перерыва хозяева имели прекрасный шанс увеличить своё преимущество – "Крылья Советов" избежали катастрофических последствий лишь благодаря прекрасным действиям Цыгана, который сначала среагировал на выстрел Марата Бикмаева, а затем успел отразить и удар Леандро.

Тем не менее, даже одного забитого мяча нальчанам в итоге хватило для победы, которая вернула им лидерство в чемпионате.

«Спартак» Н – «Крылья Советов» – 1:0 (1:0)

Гол: 1:0 – Кисенков (27).
«Спартак» Н: Фредриксон, Кисенков, Амисулашвили, Джудович, Филатов, Маляров, Концедалов, Леандро (Щаницин, 76), Бикмаев (Гогуа, 82), Дядюн, Сирадзе.

«Крылья Советов»: Цыган, Джорджевич, Белозеров, Дрмич, Будылин, Гриднев, Р. Аджинджал (Алхазов, 47), Петрович, Самсонов, Бобер (Ставпец, 65), Савин (Салугин, 75).

Предупреждения: Филатов (16), Джорджевич (90).

Категория: Россия | Просмотров: 554 | Добавил: 3yKo | Рейтинг: 0.0/0