Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход

Опрос

Вы добавили на наш сайт новость?
Всего ответов: 145

Календарь

«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Статистика

Зарег. на сайте
Всего: 179
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 0
Проверенных: 0
Обычных юзеров: 178
Из них
Парней: 166
Девушек: 11



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[Кто нас сегодня посетил?]
Главная » 2010 » Апрель » 2 » Гамбург - Стандард 2:1
12:39
Гамбург - Стандард 2:1
Автор Кирилл Макарчук
Творцы второго гола, Reuters
Творцы второго гола, Reuters

Ребята Бруно Лаббадии, проигрывая по ходу поединка, сумели еще до перерыва выйти вперед и позже довели матч до победы.

В городе, который примет финал данного розыгрыша Лиги Европы, состоялась первая четвертьфинальная игра. Местный Гамбург принимал Стандард, который в этом сезоне выглядит довольно боеспособным коллективом и готов потрепать нервы кому угодно.

Бельгийцы на удивление спокойно разобрались в 1/8 финала с Панатинаикосом, фактически не оставив грекам шансов на продолжение борьбы в турнире. Причем решилось все еще на поле ПАО, благодаря мячам Витселя, Йовановича и де Камарго. А вот Гамбургу на прошлой стадии основательно так потрепал нервы еще один бельгийский клуб - Андерлехт. 

В общем, Лаббадия планомерно готовил свою команду к еще одной двухматчевой битве с полпредом Бельгии в Европе. И, конечно же, особым образом настраивать коллектив не было необходимости - ребята и так знали, насколько опасен Стандард. Ставка Бруно Лаббадии была сделана на дуэт ван Нистельрой - Петрич, что никоим образом никого не удивляло.

Уже на первых минутах игры у Рууда возник момент! Постарался активный Питроипа, доставивший мяч к полукругу штрафной. Однако на пути мяча после удара прославленного голландского форварда оказался защитник гостей. Если же в целом, в первые двадцать минут преимущество можно было отдать именно хозяевам. Но чуть позже Стандарт основательно прижал немецкий клуб, пытаясь менять фланги и почаще грузить мяч в штрафную. 

На исходе получаса игры все это завершилось голом в ворота Роста! После подачи корнера Мбокани "отклеился" от сладкой парочки центрбеков Гамбурга и нанес неотразимый удар головой. Гамбург ринулся отыгрывать пропущенный гол, и почти сразу же создал два убойных момента. В первом случае лишь блестящая реакция Болата спасла бельгийцев после удара Петрича, а затем ван Нистельрой расстрелял дальнюю штангу.

Сложно сказать, сумели бы игроки Стандарда дотянуть до конца тайма, если бы не был назначен пенальти. Но толку-то от рассуждений? Аткинсон указал на точку в ситуации, которую принято именовать отрешенными словами "на усмотрение". На самом деле едва ворвавшийся в штрафную Питроипа слегка подрисовывал одиннадцатиметровый, что и пытался доказать Камоццато. Однако все тщетно! Петрич шансов Болату не оставил, сравняв счет.

И, словно по чьему-то заказу, Гамбург успел выйти вперед до перерыва! После подачи Аого с левого фланга Нистельрой все же добился своего, пробив Болата. Надломились ли психологически игроки Стандарда? Судить сложно, ибо почти сразу прозвучал свисток на перерыв, а второй тайм бельгийцы начали крайне осторожно.

Возобновилась игра - сразу возросло количество фолов. Особенно старался ван Нистельрой, таки выпросивший у Аткинсона желтую за грубый подкат в центре поля. Он же и транжирил моменты, которые для него создавали партнеры. В любом случае, голландец сейчас хоть и активен, желает больше, нежели может. Время, которое Рууд провел на мадридской скамейке, не может не сказываться. 

А Стандард ответил классным моментом имени Мбокани. Форвард гостей головой перебрасывал Роста, но на помощь немцам пришла перекладина. Добивание же тоже вышло неудачным - мяч покатился вдоль линии ворот и в итоге покинул пределы поля. Так, в принципе, и завершилась эта игра. Несмотря на двадцать оставшихся минут и попытки Стандарда результативно огрызнуться, счет после первого тайма так и остался неизменным.

2:1, и гол Стандарда на чужом поле оставляет хорошие шансы команде Д'Онофрио. Особенно зная их способность преподносить сюрпризы.


Гамбург - Стандард 2:1
Голы: Петрич, 43 (с пен.), ван Нистельрой, 45 - Мбокани, 30

Гамбург: Рост, Демель, Д.Боатенг, Матейсен, Аого, Яролим, Зе Роберто, Питроипа, Тунай Торун (Троховски, 72), ван Нистельрой, Петрич (М.Берг, 72)

Стандард: Болат, Камоццато, Виктор Рамос, Мангала, Поконьоли, Горе (Грозав, 76), Витсель, Карсела-Гонсалес, де Камарго, Йованович (Траоре, 90+2), Мбокани

Предупреждения: ван Нистельрой - Камоццато, Мангала, Виктор Рамос 

Категория: Лига Европы | Просмотров: 603 | Добавил: 3yKo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]