Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход

Опрос

Вы добавили на наш сайт новость?
Всего ответов: 145

Календарь

«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика

Зарег. на сайте
Всего: 179
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 0
Проверенных: 0
Обычных юзеров: 178
Из них
Парней: 166
Девушек: 11



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[Кто нас сегодня посетил?]
Главная » 2010 » Март » 14 » Барселона – Валенсия. Накануне
16:43
Барселона – Валенсия. Накануне

Барселона – Валенсия. Накануне

Воскресенье, Барселона, Камп Ноу, 20:00, судья: Муньис Фернандес

Психология

Каталонский гранд утратил первую строчку. Ни о чем другом, кроме как о возвращении оной подопечные Гвардиолы думать и не должны. В момент, когда главному конкуренту ничего не остается, кроме как драться за чемпионат, нет ничего лучше для поклонников Барсы, чем обойти сливочных и сейчас. Правда, и сделать это будет чрезвычайно сложно. Все же, на следующей неделе в Барселону пожалует Штутгарт, который пока не настроен вылетать из Лиги чемпионов и намерен крепко пободаться за это право. Словом, у Барсы проблем сейчас хватает, но важность поединка с Валенсией никто не отменял.

Что касается "Лос Чес", то ситуация несколько схожая. Валенсия тоже продолжает выступать в еврокубках, и так же как и Барселона, не очень удачно провела первый матч против немецкого клуба. Однако едва ли вылет из Лиги Европы станет большим разочарованием для команды Унаи Эмери, делающей основную ставку на чемпионат, где нужно забронировать третью строчку и Лигу чемпионов на следующий сезон. Вчера основные конкуренты Валенсии в этом деле дружно забуксовали, дав левантийцам шанс на осечку, но всем приятно достойно отстоять на Камп Ноу.

Тактика

У Барсы дисквалифицирован основной форвард Златан Ибрахимович, в прошлом туре получивший желтую карточку, поэтому создавать атакующие построения в этом поединке придется без него. Номинально в стартовом составе шведского боснийца, скорее всего, заменит Педро, показывавший отличный футбол в начале чемпионата, но потом несколько сникший. Это будет шанс молодому воспитаннику в очередной раз проявить себя. В остальном привычная схема с одним опорным полузащитником и трем форвардами. Разве что Тьерри Анри немного вспомнит, каково играть на острие атаки.

В стане Валенсии все намного печальней. В матче против Вердера в четверг травму плеча получил Давид Вилья, и возможность его участия в матче на Камп Ноу до последнего момента будет оставаться под сомнением. Однако в заявке он есть. Зато нет Алексиса, что делает ситуацию в задней линии команды просто катастрофической. В распоряжении у Эмери всего один номинальный центрбек – Деальберт. Остальные в Барселону по разным причинам не приехали. Тренеру придется как-то изгаляться в попытках закрыть бреши в обороне. Наверняка позицию рядом с Деальбертом займет Мадуро, несколько раз уже игравший в центре обороны. Но против Барсы подобные маневры отнюдь не выглядят плюсом. Ведь основная нагрузка соперников каталонцев выпадает именно на заднюю линию, а если вспомнить, как она трещала неделей ранее во время встречи против Расинга, становится страшно за предстоящий поединок.

В полузащите в составе Лос Чес выйдет традиционная пятерка, состоящая из двух опорных полузащитников, и трех атакующих, максимально придвинутых к атаке. В случае отсутствия Вильи, на острие может переместиться кто-то из созидательных хавов. К примеру, Мата, который исполнял эту роль на последних минутах поединка против Вердера.

Отдельным образом стоит выделить отсутствие Марчены, пропускающего матч из-за санкций. Карлос как раз тот футболист, способный опустить звезд калибра Месси и Иньесту на бренную землю путем нескольких не самых чистых приемчиков. Сложно сказать, кто решит взять на себя подобную функицю в отсутствие капитана.

Ключевые противостоянии

Вилья – травма плеча

Не секрет, что Давид Вилья является основным ударным оружием команды Унаи Эмери. Форвардов уровня "Эль Гуахе" в мире очень мало, и потеря столь значимого футболиста на матч против Барселоны стане огромной проблемой. Однако, быть может, Давид сумеет перебороть боль и выйти в стартовом составе.

Пабло Эрнандес – Максвелл

Бразильский левый защитник Барселоны пока что не очень впечатляет. Место в основе ему доверено лишь по причине повреждения у Абидаля. Самостоятельно Максвелл его никак не заслужил. В этом поединке ему предстоит задача нейтрализовать активность Пабло Эрнандеса, проводящего очень неплохой сезон. При этом, стоит помнить, что в любой момент вместо Пабло может выйти Хоакин, и легче от этого не станет.

Оборона Валенсии – Месси

В связи с отсутствием основных защитников, витают большие сомнения в возможности тех, кто имеется в составе у Эмери, остановить лучшего футболиста прошедшего года. Лео нынче не очень стабилен, но периодически включает всю мощность. И тогда станет плохо любым защитникам мира. Учитывая уровень тех беков, что выйдут играть на Камп Ноу, им придется прыгать выше своего уровня, чтобы остановить звездного аргентинца.

Слова:

Рафаэль Маркес, защитник Барселоны:

"Вилья – большой игрок. Без него Валенсия будет смотреться слабее. Я не спорю, что в стане у соперника достаточно отличных футболистов, способных нас огорчить, но потеря Вильи обязательно скажется на поединке".

Херард Пике, защитник Барселоны:

"Я считаю, что фаворитом всегда является действующий победитель соревнования. Да, Реал совершил ряд громких трансферных приобретений, а после вылета из Лиги чемпионов пустит всю свою мощь на чемпионат, однако не стоит забывать, что мы тоже очень сильны, и лично я не сомневаюсь, что мы возьмем чемпионство и на этот раз".

Алехандро Домингес, полузащитник Валенсии:

"Я интуитивно чувствую, что это будет красивый открытый матч. Конечно, в связи с очковым разрывом между нашими командами можно подумать, что Барселона является явным фаворитом поединка, однако я считаю, что у нас есть достаточно мастеровитых исполнителей, чтобы противостоять сопернику на столь высоком уровне. В этом сезоне я уже выигрывал на Камп Ноу, и эта победа останется одним из самых ярких моментов в моей спортивной карьере".

Унаи Эмери, тренер Валенсии:

"Вилья хочет играть и рвется на поле. Но мы выйдет на поле побеждать, а это, значит, что у нас в составе не должно быть футболистов, не способных сыграть на сто процентов. Окончательно все решится лишь накануне матча, но у нас есть достойные альтернативы Давиду. Нам нужно играть предельно осторожно и компактно. Нужно показать свою игру, и тогда все будет хорошо. Возможно, Камп Ноу – не лучшее место для различных авантюрных идей, но думаю, что все будет хорошо".

Ориентировочные составы:

Барселона: Вальдес, Дани Алвеш, Пуйоль, Пике, Максвелл, Туре, Хави, Иньеста, Месси, Педро, Анри

Валенсия: Сесар, Мигель, Деальберт, Мадуро, Бруно, Албелда, Банега, Пабло Эрнандес, Силва, Мата, Вилья

Травмированные: Абидаль – Матье, Алексис

Дисквалифицированные: Ибрахимович – Марчена, Давид Наварро

Прогноз Fifa-football.at.ua: 2:2


Прогноз СПОРТЛИГИ - победа Барселоны

Более подробно смотрите здесь
Категория: Испания | Просмотров: 614 | Добавил: 3yKo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]