Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход

Опрос

Вы добавили на наш сайт новость?
Всего ответов: 145

Календарь

«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика

Зарег. на сайте
Всего: 179
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 0
Проверенных: 0
Обычных юзеров: 178
Из них
Парней: 166
Девушек: 11



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[Кто нас сегодня посетил?]
Главная » 2010 » Март » 27 » Кубок французской лиги. Финал. Анонс
12:58
Кубок французской лиги. Финал. Анонс
фото google.com
фото google.com


Этой игрой для жирондинцев начинается марафон из трех важных (а других у действующих французских чемпионов в концовке сезона уже и не будет) поединков за восемь дней - после финала Кубка французской лиги команде Лорана Блана нужно будет сыграть в Лиге чемпионов против Лиона, а потом еще и непростую игру в чемпионате против Нанси, в которой обязательно нужно будет побеждать. Но все это будет потом, а сегодня этой команде предстоит разыграть первый трофей сезона, причем не с рядовым соперником, а с одним из реальных конкурентов в борьбе и за чемпионство в национальном первенстве.

Если посмотреть на этот поединок со стратегической точки зрения, то победа в нем намного больше нужна Марселю, который, все же, идет в чемпионате немного менее уверенно, нежели его нынешний оппонент, и соответственно на данный момент имеет меньше шансов закончить сезон на месте лидера первенства. К тому же команда Дидье Дешама уже вылетела из других кубковых турниров, и кто знает, может быть это единственный шанс в нынешнем сезоне не остаться без трофеев. А это момент также немаловажный, так как вложенные деньги (а в команду летом их было вложено очень и очень много) должны же хоть как-то но оправдываться, если не сказать грубее, но, наверное правильнее - отбиваться.

Однако, как все мы понимаем, разговоры о большей или меньшей мотивации той или иной команды перед этой игрой, отчасти, лишь журналистская выдумка, направленная на то, чтобы создать повышенный ажиотаж вокруг этой встречи, да и вообще – просто напросто найти повод поговорить о ней подольше. В реальности спортивного бытия же победить сегодня одинаково будут хотеть обе команды. Другое дело, что в преддверии приближающейся игры Лиги чемпионов против Лиона (особенно учитывая соперника по четвертьфиналу) Лоран Блан просто не сможет не думать о том, как ему подвести своих лучших футболистов в оптимальном состоянии именно в этой игре. И вот отсюда уже могут расти ноги не самых понятных замен, и более того не сильнейшего стартового состава на этот поединок. Но опять же, на данный момент говорить обо всем этом мы может лишь с гипотетической точки зрения, и не более того.

Путь команд к финалу был разным по своей степени сложности. Жирондинцы обыграли Ле Ман, Седан и Лорьен, тогда как на пути Марселя были команды посерьезнее – Сент-Этьенн, Лилль и Тулуза.

Что же касается статистики личных встреч, то в последнее время соперники предпочитают играть вничью. Из шести последних сыгранных матчей четыре были завершены именно с таким исходом.

Радует, что к данной встрече команды подошли в общем-то неплохой форме, хоть и не своей лучшей за весь сезон, и практически в сильнейших составах. Значит можно будет посмотреть за хорошим, добротным футболом, в котором права на ошибку не будет. Скоро такими станут и матчи чемпионата Франции, борьба за лидерство в котором обещает быть очень интересной в концовке сезона. Но предварять эту борьбу будет, и кто знает, может даже и окажет влияние на нее, именно финал Кубка французской лиги, так что рекомендуем вам это действо не пропустить.

Суббота, Стад де Франс 21:50, арбитр Ланнуа

Ориентировочные составы по версии Football.ua:

Марсель: Манданда, Боннар, Диавара, Мбиа, Тайво, Каборе, Э. Сиссе, Гонсалес, Брандао, Ньянг, Вальбуэна

Бордо: Раме, Шальме, Сане, Сиани, Тремулинас, Фернандо, А. Диарра, Плашил, Гуркюфф, Вендел, Шамах

Травмированы: Шейру – Планюс, Сертик, Аб. Траоре

Дисквалифицированы: -


Олег Королев
Категория: Франция | Просмотров: 780 | Добавил: 3yKo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]