Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход

Опрос

Вы добавили на наш сайт новость?
Всего ответов: 145

Календарь

«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика

Зарег. на сайте
Всего: 179
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 0
Проверенных: 0
Обычных юзеров: 178
Из них
Парней: 166
Девушек: 11



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[Кто нас сегодня посетил?]
Главная » 2009 » Июль » 24 » Первая лига.Превью
20:01
Первая лига.Превью

онлайн-трансляция матчей 2-го тура первенства >>

25 июля

ПФК Севастополь - Нива

Феникс-Ильичевец - ПФК Александрия

ФК Львов - Десна

Звезда - Волынь

26 июля

Нефтяник-Укрнефть - Днестр

Крымтеплица - Арсенал

Гелиос - Энергетик

21 октября

Сталь - Динамо-2

11 ноября

ФК Харьков - Прикарпатье

Сразу обратим ваше внимание на то, что второй тур будет несколько укороченным. Поединки с участием «Динамо-2» и «Прикарпатья», по уважительным причинам, перенесены на более поздние сроки.

Также спешим сообщить нашим читателям, что официальный сайт Профессиональной футбольной лиги планирует организовать прямую видео-трансляцию сразу трех матчей отчетного тура. По предварительным данным, 25 июля пользователи Интернета смогут увидеть поединок ФК «Львов» - «Десна», а на следующий день стать свидетелями дуэлей между «Нефтяником» и «Днестром», а также «Крымтеплицей» и «Арсеналом».

...ПФК «Севастополь» и тернопольская «Нива» ранее между собой не встречались. Если учесть то обстоятельство, что хозяева поля в прошлом году реально претендовали на повышение в классе, в то время как «Нива» только-только «обживается» в первом дивизионе, можно предположить, что нас ожидает классические разборки Давида и Голиафа. Кстати, через подобное испытание «Нива» прошла в первом туре, когда была деклассированна ФК «Львовом» - 4:0. Так что наставнику гостей Виктору Ряшко придется поломать голову над тем как вернуть своим подопечным пошатнувшуюся уверенность в собственных силах.

Заметим, что волею календаря ПФК «Севастополь» второй матч кряду проводит в родных стенах. Наверняка Олег Лещинский и его команда постарается сполна воспользоваться этим обстоятельством и продемонстрировать стопроцентный показатель набранных очков.

Кстати, выездная статистика тернополян в первой лиге выглядит просто таки удручающе. В единственном доселе сезоне-2001/02 «Нива» уступила в 16 из 17 встреч при одной «сухой» ничьей (7 забитых мячей при 47 пропущенных!)

«Феникс-Ильичевец» - ПФК «Александрия»

4 матча: +0=2-2, мячи – 1:5 (в Калинино – 2: +0=2-0, 1:1)

Оба предыдущих поединка этих соперников на крымской земле завершились «миром» – 1:1 и 0:0 соответственно.

Бронзовый призер предыдущего первенства – ПФК «Александрия» - нынешний сезон начала с неожиданной осечки в родных стенах и теперь подопечным Юрия Коваля просто таки необходима выездная победа, чтобы не отстать от лидирующего «пелетона».

Соперник у александрийцев вполне «удобоваримый». Безвыигрышная серия «Феникса» насчитывает шесть матчей – ничья и пять поражений. Видимо, чтобы прервать эту неприятную традицию клуб из Калинино решил облачиться в новую форму. Теперь «Феникс-Ильичевец» будет играть в «бело-красных» полосатых футболках.

Также отметим, что в первом туре ни «Феникс», ни «Александрия» голов не забивали.

ФК «Львов» - «Десна»

4 матча: +2=0-2, мячи – 4:5 (во Львове – 2: +1=0-1, 2:2)

Стартовый поединок ФК «Львов», в котором подопечные Юрия Беньо разгромили тернопольскую «Ниву» с неприличным счетом 4:0, только усилил уверенность в том, что этот клуб является одними из главных фаворитов в борьбе за выход в Премьер-лигу. И состав у «горожан» добротный, и финансовые «тылы» надежные, и база для тренировок качественная... А на днях «Львов» презентовал новенькую форму. Отныне техническим спонсором клуба является фирма Nike, как и у «Барселоны», «МЮ», «Шахтера»...

В нынешнем сезоне основная форма «Львова» - бордового цвета, а также привычная синяя, а вот белые футболки являются резервными.

Если «Львов» может позволить себе спокойно заниматься такими «мелочами» как новая экипировка, то «Десна» переживает очередную кадровую революция. Летом северяне провели плодотворные сборы, спарринговались с представителями элиты, наигрывали новичков, а ботом – бац, и все наработки пошли коту под хвост. За несколько дней до начала сезона на дверь указали главному тренеру «Десны» Михаилу Дунцу, готовившему команду к сезону. Понятно, что потенциальные новички (Кандауров, Боргун, Скарлош, Яковец), которых подбирал Дунец, тут же дали отворот-поврот. Поговаривают, что нет уже в Чернигове и президента Александра Поворознюка...

Знаете, любой другой клуб после таких пертурбаций мог надолго впасть в депрессию, но только не «Десна». Для черниговской команды чехарда на тренерском и президентском мостиках – дело уже привычное. Над командой который год экспериментируют: увольняют, сокращают, выгоняют, а она по-прежнему умудряется оставаться грозной силой, с которой приходится считаться.

Обратим ваше внимание также на то обстоятельство, что в сезоне-2007/08, по итогам которого «горожане» повысились в классе, они, тем не менее, были дважды биты «Десной» (в обоих случаях по 1:2).

«Звезда» - «Волынь»

4 матча: +2=0-2, мячи – 6:6 (в Кировограде – 2: +2=0-0, 4:1)

За время проведения чемпионатов Украины «Волынь» не добыла в Криворограде ни единого очка! Правда, «Звезда» принимала луцкую команду всего трижды. В первом дивизионе – в сезонах-2000/01 и 2001/02, а также в высшей лиге (сезон-1995/96). Рискнем предположить, что после субботнего матча данная традиция канет в лету. «Волынь» летом здорово укрепилась, а вернувшая в первую лигу «Звезда» в дебютном матче выглядела мальчиком для битья.

«Нефтяник-Укрнефть» - «Днестр»

2 матча: +0=2-0, мячи – 2:2 (в Ахтырке – 1: +0=1-0, 1:1)

Ахтырцы с октября прошлого года неизменно пропускают мячи в домашних матчах. Последний «сухой» поединок «Нефтяника» датирован 23 сентября («Крымтеплица» - 1:0). Оба клуба высоких задач на сезон не декларировали. Скорее всего, их удел – борьба за серединку турнирной таблицы.

«Крымтеплица» и «Арсенал» ранее не встречались. Обе команды на старте одержали победы с одинаковым счетом 1:0, но на этот раз кто-то из них (а может и оба) очков недосчитается. Конечно же, фаворитом противостояния видится «Крымтеплица», которая неплохо провела прошлый сезон, а летом плодотворно поработала на трансферном рынке «подписав» Бандуру, Щедракова, Старовика, Печенкина, Максименко. Приобретения были сделаны под нового главного тренера Геннадия Морозова. И знаете, все эти «телодвижения», на наш взгляд, свидетельствуют об одном – команда явно нацелена на повышение в классе. Согласятся ли с этим конкуренты?

А вот белоцерковский «Арсенал» пока является темной лошадкой первенства, но за пренебрежительное отношение к себе карает нещадно. Уже в дебютном матче «Арсенал» преподнес сюрприз – обыграл старожила первой лиги алчевскую «Сталь» (1:0). Кстати, на следующей неделе журналисты UA-Футбол планируют командировку в Белую Церковь, чтобы больше узнать о клубе, имеющем небогатую историю, но демонстрирующего впечатляющий прогресс.

Заметим, что забивная серия «тепличников» с учетом предыдущего сезона насчитывает уже 13 поединков. Текущий рекорд лиги, между прочим...

«Гелиос» - «Энергетик»

8 матчей: +4=1-3, мячи – 8:9 (в Харькове – 4: +3=1-0, 5:2)

«Солнечные» не могут удержать свои ворота «сухими» в девяти последних матчах (текущий антирекорд лиги). Любопытно, что в последний раз отстоять собственные владения им удалось... именно во встрече с «энергетиками», состоявшейся 22 апреля в Краснокутске. Тогда, как и в двух других победных домашних матчах «Гелиоса» против бурштынцев, был зафиксирован счет 1:0.

«Сталь» - «Динамо-2»

30 матчей: +10=8-12, мячи – 28:41 (в Алчевске – 15: +8=4-3, 21:21)

31-я (!) дуэль «старожилов» первого дивизиона отложена на октября. Причина более чем уважительная – тренер «Динамо-2» Юрий Калитвинцев, а также целая группа игроков киевского клуба в эти дни принимают участие в юношеском Чемпионате Европы.

Также на более поздний срок перенесен поединок между ФК «Харьков» и «Прикарпатьем». Футболисты ивано-франковского клуба задействованы в седьмом клубном чемпионате Европы среди студентов, который с 20 по 27 июля проходит в польском городе Вроцлав.

онлайн-трансляция матчей 2-го тура первенства >>

Категория: Первые лиги | Просмотров: 1016 | Добавил: 3yKo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]