Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход

Опрос

Вы добавили на наш сайт новость?
Всего ответов: 145

Календарь

«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика

Зарег. на сайте
Всего: 179
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 0
Проверенных: 0
Обычных юзеров: 178
Из них
Парней: 166
Девушек: 11



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[Кто нас сегодня посетил?]
Главная » 2010 » Март » 21 » Зенит вырвал ничью у Спартака
19:19
Зенит вырвал ничью у Спартака

Зенит вырвал ничью у Спартака

фото ФК Зенит
фото ФК Зенит

Питерцы в самом конце одного из центральных матчей тура сумели добыть одно очко.

Так уж вышло, что в этом туре чемпионата России мы имеем возможность лицезреть сразу две очень и очень интересных встречи. Одна из них состоялась на Петровском в Санкт-Петербурге.

Как это ни странно, но инициативой с самого начала завладела именно московская команда. Эта активность уже в первой трети тайма материализовалась в гол. Правда, не обошлось без ошибки соперника. Малафеев переоценил свои возможности, сыграв на выходе, и Веллитон головой посылал мяч в уже почти пустые ворота. "Почти" потому, что около ленточки было еще полным-полно полевых игроков. Мяч рикошетом от Ари отскочил за линию, но мяч записали на того бразильца, который бил по воротам.

Вскоре Малафеев едва не допускает еще одну результативную ошибку, отбивая прострел точно на ногу сопернику. Подсобила Вячеславу крестовина.

А вот в противоположной рамке по-настоящему блистал Сослан Джанаев. Голкипер Спартака тащил все, что летело в его ворота, чем оказал большую услугу своим партнерам по команде. Концовку первой половины встречи несколько смазал фаер, едва не попавший в одного из футболистов. На инцидент было решено не обращать внимания.

После перерыва на поле появился новичок питерцев Лазович, сменивший инертного Хусти. И Данко сразу же начал демонстрировать, за что он был приглашено Лучано Спаллетти в Петербург. Постоянно обострял обстановку у ворот Джанаева серб. Хотя наиболее реальный шанс сравнять счет имел Широков, оставшийся один перед воротами, но почему-то распорядившийся мячом наихудшим образом. Было опасно и в противоположной штрафной, однако Малафеев сумел ликвидировать угрозу после рикошета от Анюкова.

В целом, Зенит во втором тайме смотрелся намного лучше, чем в первом. А затем еще Розина на поле появился, показав свой класс. Не сильно радовал Кержаков, который вроде бы и регулярно снабжал работой Джанаева, но, видимо, сегодня был не день Александра. Моментов у вернувшегося в Зенит форварда было в достатке.

Гол на последних минутах выглядел более чем логично, ведь хозяева на него явно наработали. Забит он был также после стандарта: Розина мощно навесил, а Ломбертс оказался самым расторопным в гуще игроков. подставив голову под мяч. Шансов в который раз спасти команду Джанаев имел очень мало.

Потенциальные претенденты на высшие места в турнирной таблице расходятся миром, и можно сказать, что на данном этапе чемпионата результат этот неплох для обоих клубов.


Дмитрий Кинов

Зенит - Спартак 1:1
Голы: Веллитон, 12 - Ломбертс, 88

Зенит: Малафеев, Губочан, Крижанац, Ломбертс, Анюков, Широков, Денисов (Зырянов, 80), Хусти (Лазович, 46), Данни, Быстров (Розина, 70), Кержаков

Спартак: Джанаев, Паршивлюк, Сухи, Иранек, Сабитов, Макеев, Алекс (Ананидзе, 72), Ибсон, Яковлев (Кудряшов, 90+1), Веллитон, Ари

Предупреждения:
Широков, Кержаков - Макеев, Паршивлюк, Сухи
Категория: Россия | Просмотров: 906 | Добавил: 3yKo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]