Магат и Вольфсбург синхронны

фото AP
фото AP

Состоялось еще пять матчей двадцать пятого тура немецкой Бундеслиги.

Вердер в одном из центральных матчей двадцать пятого тура на своем поле принимал разыгравшийся в последнее время Штутгарт Кристиана Гросса. Сами бременцы несколько сбавили обороты, но остаются грозной силой. Однако, подопечным Томаса Шаафа матч сегодня пришлось попросту спасать.

Уже на пятнадцатой минуте россиянин Павел Погребняк открыл счет в матче, а под конец первого тайма Сами Хедира увеличил разрыв. Вердер, похоже, далеко не сразу понял, что с ним происходит, но когда началась последняя пятнадцатиминутка встречи, то Уго Алмейда сократил отставание своей команды. Ну а 81-й минуте Марко Марин заработал пенальти, который был спокойно реализован Торстеном Фрингсом.

Вольфсбург не имел особенных проблем с Бохумом, прервав беспроигрышную серию рурской команды. Бохума в целом и Фрайера в частности хватило лишь на то, чтобы открыть счет, но в дальнейшем Вольфсбург во главе с Эдином Джеко закатил в ворота Хеервагена аж четыре мяча, после чего вопрос о победителе был явно снят.

Примерно по такому же сценарию сыграл и гельзенкирхенский Шальке Феликса Магата, который не имел особенных проблем с франкфуртским Айнтрахтом. Правда, Плуты с самого начала встречи взяли нити игры в свои руки, а Майер на 52-й минуте сделал счет уже 2:1. Однако Ракитич и Кураньи довели счет до эквивалентного тому, что был и в матче Вольфсбурга с Бохумом.

Гамбург благодаря голу Марселя Янсена обыграл многострадальную Герту. В целом, северяне смотрелись гораздо увереннее, чем Старая Дама, и один мяч преимущества в полной мере не отображает ход встречи. А вот Ганновер наконец смог добыть первую победу при Мирко Сломке! В истинном матче за выживание с Фрайбургом Ганновер все-таки смог забить на мяч больше, чем подопечные Робина Дутта. Приятно, ибо зная все неприятности 96-х, конечно, начинаешь невольно за них переживать.

Сегодня нас ожидает боруссийское дерби, а завтра отношения будут выяснять Нюрнберг с Байером и Хоффенхайм с Майнцем.

Вердер - Штутгарт 2:2
Голы: Уго Алмейда, 75, Фрингс, 81 (с пенальти) - Погребняк, 15, Хедира, 42

Вердер: Визе, Предль (Розенберг, 69), Мертезакер, Налдо, Абденнур, Фрингс, Боровски (Уго Алмейда, 46), Марин, Езил, Хант, Писарро