Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход

Опрос

Вы добавили на наш сайт новость?
Всего ответов: 145

Календарь

«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика

Зарег. на сайте
Всего: 179
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 0
Проверенных: 0
Обычных юзеров: 178
Из них
Парней: 166
Девушек: 11



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[Кто нас сегодня посетил?]
Главная » 2010 » Март » 11 » Этап в Контиолахти. Превью
17:56
Этап в Контиолахти. Превью

Этап в Контиолахти. Превью


Стадион в Контиолахти уже ждет борьбы, фото IBU
Куда отправляемся

За три этапа до завершения сезона нас ждет интересный и захватывающий путь в Финляндию. Лыжники и иже с ними покинули Контиолахти, уступая, таким образом, дорогу биатлонистам. Турнир стреляющих лыжников в официальную программу лахтинских игр не входил и не входит, однако неформально является их непосредственным атрибутом.

Красивые пейзажи, традиции зимнего спорта, заложенные еще в начале века, и очень непростое стрельбище вкупе с трассой  - вот, что ждет привычных ко всему биатлонистов.

Что нас ждет

12 марта 15:15    Смешанная эстафета
13 марта 11:30    Спринт 7.5 км (женщины)   
13 марта 15:15    Спринт 10 км (мужчины)
14 марта 11:30    Гонка преследования 10 км (женщины)
14 марта 14:00    Гонка преследования 12.5 км (мужчины)


Помянем старое

В прошлом сезоне биатлонный цирк в Контиолахти не заезжал. Поэтому последним стартом на этой трассе был первый этап сезона 07-08, проходивший, логично предположить, еще в начале декабря 2007 года!

Многие из тех спортсменов, которые тогда были на виду или даже на подиуме, уже завершили активные выступления. Однако сохранились и герои тех битв - например, Мартина Бек, которая тогда победила на двух дистанциях из трех. Конечно же, в строю Оле Эйнар Бьорндален, Иван Черезов и Максим Чудов - триумфаторы мужских баталий. В общем, в этот раз в Лахти будут писать новую историю.

Фавориты

Прогнозировать фаворитов послеолимпийского этапа - дело априори неблагодарное. Ибо Олимпиада прошла, а спортсмены ведь подходили и готовились к ней по-разному - кто-то закончил сезон после Ванкувера, кто-то наоборот будет в лучшей форме, ибо совершил стратегический просчет в подготовке. Возможное отсутствие Бьорндалена еще более усложняет расклады мужского пелотона, а вот в женском должна развернутся борьба между Магдаленой Нойнер и Хеленой Йонссон. На кону победа в Кубке Мире, и Йонссон постарается хотя бы здесь не уступить. Ну а общий фаворитский набор обещает оставаться все тем же. А вот кто выстрелит - тот еще вопросик.

Не доехали

Точно не выступят в Финляндии олимпийский чемпион в пасьюте Бьорн Ферри, а также американец Джереми Тила. Первый простудился, второй - травмирован. Ну и не будет здесь главного норвежца нынешнего биатлона - Оле Эйнара Бьорндалена. Его также убило простудой. Под вопросом участие в гонках Фроде Андресена.

Кому борьба - кому места родные

Финский биатлон находится в глубоком депрессии - времена 90-х ушли, не оставив и следа, а новые времена еще не наступили. Вот и приходится обходиться ресурсами Кайса Макарайнен у девушек, а также Пааво Пуурунена да Тимо Антилы у мужчин. Рожденных конкретно в Контиолахти у финнов в этой редакции состава не наблюдаем, посему просто посмотрим за сборной хозяев. В свете полнейшего провала на Олимпиаде у той же Макарайнен - это будет интересно.

Наши

Женщины: Вита Семеренко, Валя Семеренко, Оксана Хвостенко, Елена Пидгрушная, Лилия Вайгина-Ефремова

Мужчины: Александр Биланенко, Сергей Семенов, Андрей Дериземля, Роман Прима, Сергей Седнев, Александр Батюк

Украинская команда привозит в Лахти фактически основной состав. Отсутствутет лишь Вячеслав Деркач, да и то отсутствие сее выглядит логичным. Из дубля подтянули Александра Батюка, который неожиданно хорошо выглядел на эстонском чемпионате Европы. Отмечаем и присутствие Лилии Ефремовой, которая съездила в Ванкувер абсолютно зря.

Что касается украинских шансов, то особых надежд на смешанную эстафету возлагать не стоит. Разве что все ведущие команды выставят туда молодежные составы, а у всех украинских полпредов получится гонка. В личных турнирах возможности, в общем, привычные. Сестры Семеренко, с одной стороны, отошли от Ванкувера, с другой - могут быть на грани истощения от подобного количества гонок. Впрочем, надеятся кроме признанных лидеров в украинской команде не на кого. К слову, с интересом понаблюдаем за Еленой Пидгрушной.

Телевизор

Первый национальный

12 марта 01:20    Смешанная эстафета
13 марта 01:20    Спринт 7.5 км (женщины)   
13 марта 02:40    Спринт 10 км (мужчины)
14 марта 13:35    Гонка преследования 10 км (женщины)
14 марта 14:10    Гонка преследования 12.5 км (мужчины)


Кроме того, привычно все гонки в прямом эфире вы можете посмотеть на немецких ARD и ZDF, норвежском NRK, а также канале Евроспорт.


Александр Прошута
Категория: Зимние виды | Просмотров: 507 | Добавил: 3yKo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]