891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Главная » 2010 » Март » 11 » Лига чемпионов. Лион проходит Реал, МЮ позорит Милан
17:43
Лига чемпионов. Лион проходит Реал, МЮ позорит Милан

Стали известны еще два участника четвертьфинала турнира.

Радоваться было чему, AP
В Мадриде при поддержке своих болельщиков Реал просто обязан был разбираться с французами. А после победного матча Примеры с Севильей казалось, что Лиону будет вовсе тяжко. Первый тайм можно полностью занести в актив хозяевам. Испанские футболисты спокойно держали мяч и не давали ни единого повода для качественной атаки гостям.

Гол, восстановивший статус-кво, cостоялся уже на шестой минуте. Это Роналду после классной передачи Гути сумел оставить не у дел Криса и пробить. Мяч издевательски проскочил между ног Уго Льориса. После гола ситуация кардинально не изменилась: Сливочные катали сферу вокруг вражеской штрафной, а Лион еще больше укрепил оборонительные редуты и занял выжидательную позицию. Прорваться через Криса, Бумсонга и компанию удалось Игуаину на 25-й минуте: аргентинец вывалился на Льориса, обыграл того и изящно катнул в ближний угол пустой рамки. Но мяч предательски ударился в штангу и отскочил обратно в поле.

До конца первого тайма мадридцы решили не форсировать события, отложив решение своей судьбы на вторую половину игры. И зря. После свистка на второй тайм Лион было не узнать. Клод Пюэл сумел подобрать нужные слова, а команда нашла в себе силы отобрать мяч у Реала, начав свой штурм ворот Касильяса. Киперу, кстати, приходилось часто выручать своих партнеров на последнем рубеже. Особенно запомнился плотный удар Лисандро, которые Икер отбил кулаками - с такой силой был послан круглый. Ну а на 75-й минуте случилось, как оказалось, непоправимое для Мадрида. Кальстрем отдал на Дельгадо, тот в касание перевел на Пьянича, который без особых проблем распечатал ворота хозяев. 1:1, а это уже гол на выезде для Лиона и необходимость забивать два для Реала.

С каждой минутой к финальному свистку появлялось все больше пространства в обороне Сливочных - чаще убегали в контратаки Лисандро и Дельгадо, а первому вовсе выпал стопроцентный шанс добить соперника: аргентинец оказался с глазу на глаз с Касильясом, смачно размахнулся и стрельнул мимо ворот! Дополнительное время ушло на мелкие потасовки, спровоцированные расстроенными испанцами, которые в очередной раз покидают турнир этажом ниже своих амбиций.

Реал - Лион 1:1 (первый матч - 0:1)

Голы: Роналду, 6 - Пьянич, 75

Реал: Касильяс, Рамос, Альбиоль, Гарай, Арбелоа (М.Диарра, 84), Ласс, Гути, Гранеро (ван дер Ваарт, 62), Кака (Рауль, 77), Роналду, Игуаин

Лион: Льорис, Ревейер, Крис, Бумсонг (Кальстрем, 46), Сиссоко, Тулалан, Макун (Гоналон, 46), Пьянич (Эдерсон, 84), Гову, Дельгадо, Лисандро

Предупреждения: Гранеро, ван дер Ваарт - Крис, Дельгадо

Вполне предсказуема была развязка в Манчестере. Нет, мысли о разгроме посещали не каждого, но после слухов об отсутствии Пато и Несты многие еще сильнее опустили шансы россонери на выход в четвертьфинал.

Начали футболисты весьма бодро. Обе команды неистово шли в борьбу за верховые мячи, не боялись подкатов и стыков. Но если у МЮ всю активность на острие мог реализовать Руни, то у Милана лишь Роналдиньо мог с трудом прорваться на линию штрафной, где отдать передачу было просто некому. Сказалось и отсутствие Несты: на 13-й минуте провалился именно центр обороны, упустивший неутомимого Руни, который после навеса Невилла беспрепятственно нанес удар головой - 1:0 и Милану надо забивать три в ответ. Очень сомнительный поворот, учитывая нынешние кондиции подопечных Леонардо. Зато манкунианцы продолжали атаковать, зачастую используя левый фланг и активность таранного форварда. Хоть голов в первом тайме больше не было, зато четко вырисовывались жалкие перспективы Милана в этом бою.

Вторая половина игры продолжила старую песню. На 47-й минуте дубль оформляет Руни. Нани убежал по своему флангу и отдал передачу форварду. Касание - гол. Спустя чуть более десяти минут пришло время праздновать Парку. Кореец принял мяч от Скоулза и нанес удар в дальний угол. Назвать то, что последовало дальше, интригующим и захватывающим зрелищем будет жестоко по отношению к болельщикам обеих команд. Зато вышел Бекхэм, тему возвращения на Олд Траффорд которого так мусолили в прессе. Англичанин даже успел выполнить пару подач, с которыми без проблем справились Видич и Фердинанд.

Под занавес матча контрольный выстрел решил провести МЮ. На 88-й минуте Флетчер показал Роналдиньо, как надо играть головой, замкнув передачу Рафаэля. Вот так вот начинающий по меркам лигочемпионовского футбола специалист Леонардо провалил экзамен, поставив под сомнение профпригодность многих из своих подопечных. А МЮ уверенным шагом движется дальше.

МЮ - Милан 4:0 (первый матч - 3:2)
Голы: Руни, 13, 46, Парк, 59, Флетчер, 88

МЮ: Ван дер Сар, Невилл (Рафаэл, 66), Фердинанд, Видич, Эвра, Флетчер, Скоулз (Гибсон, 73), Парк, Валенсия, Нани, Руни (Бербатов, 66)

Милан: Аббьяти, Абате (Бекхэм, 64), Бонера (Зеедорф, 46), Тьяго Силва, Янкуловски, Фламини, Пирло, Амброзини, Хунтелаар, Боррьело (Индзаги, 69), Роналдиньо

Предупреждения: Скоулз - Фламини, Роналдиньо