Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход

Опрос

Вы добавили на наш сайт новость?
Всего ответов: 145

Календарь

«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика

Зарег. на сайте
Всего: 179
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 0
Проверенных: 0
Обычных юзеров: 178
Из них
Парней: 166
Девушек: 11



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[Кто нас сегодня посетил?]
Главная » 2009 » Август » 28 » Вторая лига. Анонс тура
14:30
Вторая лига. Анонс тура

Вторая лига. Анонс тура

В Черновцах ждут очередную победу, фото fcbukovina.com.ua
В Черновцах ждут очередную победу, фото fcbukovina.com.ua

28 августа матчем ФК Полтава – Олимпик откроется очередной тур второй украинской лиги. Остальные встречи пройдут 29 числа. О коллизиях подвала украинского футбола поговорим дальше.

Группа А. 4-й тур

Матч тура. Буковина – Карпаты-2

Обе команды – давно играют во второй лиге, и встреча таких соперников априори интересна. А сейчас, когда они на подъеме и ведут за собой остальных участников турнирных гонок, матч в Черновцах, без сомнения, станет центральным в четвертом туре Группы А.

Обновившая состав Буковина сейчас является одним из фаворитов сезона, а вот карпатовская молодежь поедет в гости с ослабленным составом: из-за дисквалификации, встречу пропускают Василий Билый и Назар Трохимчук. Надо сказать, юные львовяне не впервые резво стартуют во второй лиге. Однако дублирующие команды не ставят задачи повыситься в классе, поэтому в конце сезона, скорее всего, за выход в первую лигу будут бороться совсем другие люди.

Также встреча Буковины и Карпат-2 интересна дуэлью ведущих бомбардиров старта сезона. Известный по выступлениям в Оболони и ряде других клубов Владислав Коробкин успел в трех встречах забить 4 гола (1 с пенальти), а карпатовец Андрей Левчук в четырех встречах забил 4 гола.

Остальные встречи

В паре Еднисть – Рось фаворитом будут подопечные Вадима Лазоренко. Команда села Плиски Черниговской области хорошо стартовала и располагает неплохим, как для второй лиги, составом. Богданов играл когда-то в Боруссии (М.), Наконечный в составе Борисфена и Оболони пробовал себя в высшей лиге, Ятленко, Заварин, Комар провели не один хороший матч в составе Оболони-2, Преснаков и Влаев – воспитанники столичного футбола. Стоит также обратить внимание на Алексея Павелько – обладателя могучего удара, который в прошлом сезоне шел курсом на первую лигу в составе черкасского Днепра. Рось не потеряла своих прошлосезонных лидеров – Андрощука и Дороганя, поэтому встреча будет интересной.

Настоящий бой будет и в Виннице. Местная Нива, которая в стартовых турах произвела очень неплохое впечатление, встретится с МФК Николаев. Оба соперника в прошедшем туре спасли встречи под конец встречи. Но если винничане выиграли таки в армейцев в Киеве, то николаевцы дома спаслись от поражения от второй команды ФК Львов. Аутсайдер, ровенский Верес, принимает хмельницкое Динамо. Львов-2 встретится с Бастионом, который отгрузил ранее Вересу 6 мячей. Юные футболисты Моршина ждут в гости ЦСКА.

Группа Б. 5-й тур

Матч тура. ФК Полтава – Олимпик

ФК Полтава в прошлом сезоне до последних туров боролась с кировоградской Звездой за выход в первую лигу. После исчезновения с футбольной карты симферопольского ИгроСервиса полтавчанам выпал еще один шанс, однако в стыковой встрече они уступили с минимальным счетом белоцерковскому Арсеналу. В этом сезоне подопечные Ивана Шария снова на передовой борьбы за первое место. Имея в составе таких футболистов, как Армен Акопян, полтавчане вполне могут рассчитывать на итоговый успех.

Однако в прошлом туре полтавчане на последней минуте пропустили единственный гол от армянского Титана, поэтому теперь опустились аж на 6 место. Их соперник – донецкий Олимпик – наоборот, на подъеме. Проигрывая уже до 5 минуты со счетом 0:2 дома сумчанам, в итоге они выиграли – 4:3. Первый гол забил играющий президент клуба Вадим Гельзин. В подчинении Гельзина и тренера команды – блистательного в прошлом хавбека Шахтера Игоря Петрова, – настоящий сплав молодости и опыта. Вместе с опытными Арефьевым, Санжаром, Хомутовым и Валяевым играют, к примеру, юный Игорь Левченко (вратарь новоиспеченных чемпионов Европы U-19) и 21-летний нападающий Иван Матяж (лучший бомбардир старта сезона), который уже давно считается одним из самых перспективных молодых форвардов. В то же время, олимпийцам не поможет Вячеслав Поднебенный – он пропускает тур из-за удаления.

Остальные встречи

На следующий день после центральной встречи, которая состоится 29 августа, будут сыгранны остальные матчи 5 тура Группы Б. Сумы после триллера в Донецке на красавце-Ювилейном принимают Олком. Горняк-Cпорт принимает лидера – армянский Титан. В составе армянцев следует выделить Константина Панина, который забил в трех встречах 3 гола. В то же время, лучшему бомбардиру прошлого сезона – Игорю Бездольному, пока только предстоит снова войти в список ТОП-бомбардиров. Днепр-75 попробует дать бой Стали. Кремень после выигрыша в дерби в Комсомольске принимает соседа по турнирной таблице – Горняк из Кривого Рога. Еще две встречи с участием вторых-третьих команд Премьер-лиги будут сыгранны позже. 5 сентября свердловский Шахтер будет принимать Металлург-2 (Запорожье), а 21 октября Шахтер-3 сыграет с Ильичевецем-2.

Артур Валерко,Football.ua

Категория: Первые лиги | Просмотров: 3054 | Добавил: 3yKo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]