Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход

Опрос

Вы добавили на наш сайт новость?
Всего ответов: 145

Календарь

«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика

Зарег. на сайте
Всего: 179
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 0
Проверенных: 0
Обычных юзеров: 178
Из них
Парней: 166
Девушек: 11



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[Кто нас сегодня посетил?]
Главная » 2009 » Август » 27 » Аустрия - Металлург Д. Накануне
12:59
Аустрия - Металлург Д. Накануне
Фото metallurg.donetsk.ua
Фото metallurg.donetsk.ua

Четверг, Вена, стадион Франц Хорр, 20.15. Арбитр - Кристиан Якобссон (Исландия).

Прямая трансляция на ТК Футбол.

Тактика

В первой игре Аустрия лишилась, во-первых, сенегальца с немецким паспортом - Момо Диабанга. Тот свое дело сделал и забил, но при этом глупейшим образом схлопотал два горчичника, раньше времени оставил команду в меньшинстве и в ответном матче помочь ребятам Даксбахера не сможет. Однако судя по предматчевым высказываниям самого наставника Аустрии, главная ударная сила в лице Рубина Окоти к ответной игре все же будет в строю. Ранее писалось о трех неделях паузы и отсутствия в двух играх с Металлургом, но все же...

Кроме того, в первой игре обнаружились проблемы с коленом у Златко Юнузовича, что фактически поставило крест на возможности его выхода на поле. Уж его-то заменить на поле возможно, несмотря на его ценность. В центре обороны выйдет тот же дуэт в составе опытного Бонка и перспективного Драговича.

К одной глобальной проблеме Металлурга - минимум шести месяцам простоя Мгуни - добавилась еще одна, локальная. Однако и она, в свою очередь, важна. Похоже, не сумеет выйти на поле Годин, что, как говорится, однозначно не есть гуд. Тем не менее, все решится перед игрой, а менять его Костов уже готов. Думается, что выйдет в стартовом составе Чиприан Танаса и станет пресловутым "наконечником" атак команды.

Несколько из глубины да с флангов будут наступать знакомые всем лица - Кингсли, Мхитарян. Из глубины поля их будет поддерживать Димитров, а чаще подумывать о разрушении в центральной зоне предстоит Лазичу и Макридису. О центральных защитниках можно думать бесконечно, но все же необходимо на каком-то варианте останавливаться. Чечер - Коротецкий: наверное, именно такой тандем мы увидим в Вене. Аналогичный австрийскому сплав опыта и молодости в центре защиты, а об успешности этого противостояния порассуждаем уже по окончании дуэли.

Психология

Если разбираться чисто формально, Металлургу необходимо во что бы то ни стало забивать, Аустрия же может усесться на свою половину поля и думать о формировании защитной крепости у собственных владений. Однако по факту полностью такой сценарий едва ли воплотится в жизнь. Все эти тонкости прекрасно понимает улыбчивый, но все же довольно умный тренер Карл Даксбахер. Как никто другой австриец знает, что в футболе подобные авантюры чреваты, тем паче помня о цене сегодняшней игры.

Обе команды будут осторожничать, и это будет абсолютно логичным продолжением первой игры. Вот только происходить так будет, по всем канонам, до поры, до времени. Тем не менее, зрители от этого должны только выиграть, ибо после результата 2:2 в Донецке неясно абсолютно ничего! Ничегошеньки! Дополнительной изюминкой грядущей битвы являются весточки из Австрии о том, что, дескать, билеты в Вене разметались, аки горячие беляши в людном месте. Педантичные австрийцы без устали подсчитывали возможные прибыли на билетах, высчитывая т.н. "брутто-доход". То-есть, без вычета затрат и прочих прелестей жизни. А мы же с вами ожидаем непосредственно игры, которая под аккомпанемент достойного антуража трибун обещает подарить любопытное зрелище.

Ключевые противостояния

Марио Сержио - Ортлехнер

29-летний Мануэль Ортлехнер - номинально центральный защитник, который вынужден играть на левом фланге обороны вследствие кадровых проблем австрийцев. В связи с этим любопытно будет понаблюдать, сумеет ли Марио Сержио успешно подключаться к атакам по флангу и выполнять подачи в штрафную. Металлургу нужно забивать, а удары по воротам после подач с флангов могут сыграть за дончан и принести результат.

Окоти, Юн - Чечер, Коротецкий

Если Рубин Окоти дейтствительно готов помочь команде в атаке, то паре центрбеков Металлурга будет очень сложно. Особенно оглядываясь на первую игру, в которой ошибки опытного Чечера привели к неприятным последствиям, в частности - к голу Диабанга. Да и наставник Аустрии лично отметил "медлительность" центральных защитников соперника. Необходимо практическое опровержение!

Атака Металлурга - Бонк, Драгович

Сюда же можно добавить и голкипера команды - Шафара. Ребятам Костова нужно забивать, и в принципе не суть важно, кто именно это сделает. Но больше шансов априори должно быть у непосредственно футболистов атаки. Это априори, по всем канонам. Но не забываем и о дальних выстрелах, и о подключениях защитников.

Ачимович - Марио Сержио и сотоварищи

Этот парень не оставит украинцев в покое никогда. Посему тому же Марио Сержио, а также всех, кто по ходу игры будет бегать на правом фланге необходимо проявлять бдительность и останавливать Миленко.

Слова

Николай Костов, главный тренер Металлурга:

"Результат первого матча не благоприятен для нас. Ясно, что завтра нас устроит только победа, и она решит все наши проблемы. Перед первой встречей с Аустрией у нас возникли кадровые проблемы, сегодня же, вы видели, в тренировке не принимал участие Алексей Годин. У него воспаление лимфоузлов. Еще точно не знаю, но, возможно, он не примет участие в завтрашней игре. Это единственная проблема, которая у нас существует сегодня.

Наш баланс нарушился из-за травмы Мгуни, ведь в контрольных и официальных матчах мы наигрывали наши схемы в расчете на игру Мусавенкоси. Наверное, я ошибся в том, что в домашней игре с Аустрией на позицию нападающего поставил Генриха Мхитаряна. Как итог - выпало два игрока. Все это оказало влияние на результат. Теперь, перед второй игрой, у нас "выпадает" Годин, однако нам необходимо играть в свой футбол. У нас есть и другие футболисты, которые могут заменить выбывших. Все наши игроки будут стараться сыграть и принести пользу донецкому Металлургу.

Вижу, что мои подопечные хорошо настроены на предстоящий матч, наш тренерский штаб верит в них, они покажут в четверг хороший футбол. У нас есть вера, что мы выиграем в этом противостоянии".

Генрих Мхитарян, полузащитник Металлурга:

"Усталости у нас не было. Все-таки, мы дважды играли дома, да и в этом ритме мы играли еще совсем недавно. В интересах команды я готов выступить там, где это будет больше надо. С австрийцами я играл в линии атаки и, согласен, выглядел не лучшим образом. Но сейчас на повестке дня у нас — матч Лиги Европы. Все мои партнеры хотят войти в историю и выйти в групповой турнир".

Карл Даксбахер, главный тренер Аустрии:

"Поддержка болельщиков важна для нас и придаст нам массу дополнительных сил. При наших фанах наши возможности одолеть гостей из Донецка являются еще более существенными. С Рубином (Окотие - прим. К.М.) мы безопаснее и квалифицированнее будем атаковать. Безусловно, его присутствие добавляет нам уверенности в своих силах.

Что касается игры на 0:0 - на деле, при подобном желании, всегда выходит иначе. Чисто теоретически нам можно и не забивать, но лично я рассматриваю этот вариант как совсем уж небольшое тактическое преимущество. В этой игре я ожидаю от Металлурга бОльшей нацеленности на атаку. Наша задача - использовать это с пользой для себя, особенно - воспользоваться медлительностью двух центральных защитников Металлурга, и при случае попытаться преодолеть их оборону. Они будут атаковать, и это позволит нам действовать в своих интересах, чтобы в итоге пройти в групповой турнир Лиги Европы.

В нашей команде не существует высокомерия. Каждый игрок, каждый представитель клуба понимает, насколько опасен соперник в предстоящей игре и в какой степени все висит "на волоске". Так же, как и битва с Войводиной, поединок будет очень сложным. Игроки расположены к мотивации и сами прекрасно понимают цену завтрашней игры".

Аустрия (ориентировочный состав): Шафар - Штандфест, Бонк, Драгович, Ортлехнер - Кляйн, Баумгартлингер, Воришек, Ачимович - Юн, Окоти

Металлург Д (ориентировочный состав): Дишленкович - Марио Сержио, Чечер, Коротецкий, Воловик - Лазич, Макридис - Димитров, Мхитарян, Кингсли - Танаса

Травмированные: Юнузович - Мгуни, Даниловский, Годин

Дисквалифицированные: Диабанг (Аустрия)

Прогноз Football.ua: 1:2

Кирилл Макарчук, Football.ua

Категория: Лига Европы | Просмотров: 1297 | Добавил: 3yKo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]