21:24
Крымтеплица разбита грузинами

фото ФК Крымтеплица

В четверг, 9-го июля, Крымтеплица провела еще один спарринг в рамках учебно-тренировочного сбора в Феодосии.

В этот раз тепличники сыграли на родном стадионе в Молодежном против команды ВИТ-Джорджия (Грузия). Крымтеплице удалось забить быстрый гол, но молодежненцы не сумели удержать победный для себя счет, в итоге крупно уступив сопернику.

После стартового свистка успело пройти всего несколько минут, как чемпионы Грузии оказались в роли догоняющих – Трухин прошел по левому флангу и перевел мяч на противоположный, где Кучеренко отпасовал на Зубко, а Игорь уже выскочил один на один с голкипером и отправил мяч от штанги в сетку ворот.

Первые минут пятнадцать инициатива была преимущественно на стороне Крымтеплицы. Так, Таран протащил мяч через пол поля и отдал назад Абляметову под удар, после которого кожаный прошел над воротами. Затем игра выровнялась, и гости все чаще стали угрожать воротам КТ. На 17-й минуте Липартиа ворвался в штрафную зону, но его удар защитники успели заблокировать. Спустя две минуты Гайдаржи отразил опасный удар Размадзе со штрафного – мяч летел в угол ворот. Молодежненцы ответили похожим стандартом — Бедиашвили парировал удар Кучеренко.

Во второй половине первого тайма ВИТ-Джорджия в течение трех минут вышла вперед. Сначала на 25-й минуте Кахелишвили, получив пас с фланга, расстрелял ворота Гайдаржи, а на 28-й Джаналидзе забил гол ударом из пределов штрафной площадки. Гости, поймав кураж, могли отметиться еще два раза. Кахелишвили врывался в штрафную под опекой защитника — Гайдаржи парировал удар. Справился голкипер Крымтеплицы и с непростым ударом Кварацхелии из пределов штрафной зоны.

В концовке тайма тепличники заиграли острее. Трухин, получив передачу с фланга от Симончука, пробил слету, но мяч прошел недалеко от штанги. Штрафной удар в исполнении Визавера – кожаный ушел выше ворот. На последней минуте тайма после навеса со стандарта Визавер пробил головой, но немного неточно.

Во второй половине встречи уже ВИТ-Джорджии удалось провести быстрый гол – навес с углового завершился точным ударом головой Кварацхелии, 1:3. Крымтеплица бросилась вперед с намерением отыграться, но голкипер гостей продемонстрировал класс. Зубко пробивал с линии штрафной – вратарь отвел угрозу. Симончук бил из убойной позиции – снова вратарь спас команду. Удар Трухина из-за пределов штрафной голкипер тоже взял. На 65-й минуте ВИТ-Джорджия осталась доигрывать поединок в меньшинстве – с поля был удален за вторую желтую Размадзе. Но численное преимущество, возможно, сыграло с тепличниками злую шутку — спустя три минуты соперник провел четвертый гол в ворота Крымтеплицы. Джаналидзе выскочил тет-а-тет с Бандурой, который встал в ворота после первого тайма, и не оставил тому шансов, отметившись дублем.

Спустя две минуты молодежненцы организовали атаку, в завершении которой Зубко приложился по мячу из пределов штрафной, однако вратарь с его ударом справился. Далее угрожали воротам в основном гости. На 73-й минуте Бечваиа пробивал низом под острым углом – Вокальчук, вставший в рамку ворот, взял кожаного. Кварацхелиа выстрелил издали – мяч прошел возле штанги. За пять минут до конца матча Закрадзе вырывался на свидание с вратарем, но Вокальчук на мгновение опередил его.

Это был последний спарринг-матч ВИТ-Джорджии в Крыму. Тренерский штаб поблагодарил руководство Крымтеплицы за предоставление качественных условий для подготовки команды к матчам второго отборочного раунда Лиги чемпионов против словенского Марибора.

источник: ФК Крымтеплица
Категория: Первые лиги | Просмотров: 958 | Добавил: 3yKo | Рейтинг: 0.0/0