Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход

Опрос

Вы добавили на наш сайт новость?
Всего ответов: 145

Календарь

«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика

Зарег. на сайте
Всего: 179
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 0
Проверенных: 0
Обычных юзеров: 178
Из них
Парней: 166
Девушек: 11



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[Кто нас сегодня посетил?]
Главная » 2009 » Июль » 27 » РПЛ. Итоги тура
13:58
РПЛ. Итоги тура

РПЛ. Итоги тура

Эмоции переполняли Валерия Карпина, фото red-army.ru
Эмоции переполняли Валерия Карпина, фото red-army.ru

Наш дружественный сайт Football.ua подводит черту под пятнадцатым туром российского футбольного первенства.

Матч тура

Быть может наш выбор вас в какой-то степени и удивит, но лучшей в туре мы считаем встречу Ростова и Томи.

Да, голов в этом матче забито не было. Но это, наверное, единственное, чего в этот вечер, что называется, не хватало для полного счастья. Все остальное наличествовало. В первую очередь речь идет об игре на встречных курсах, которая особенно явно прослеживалась в концовке поединке. Хотя если смотреть на весь этот поединок, то на протяжении всех девяноста минут соперники достаточно активно отвечали на выпады друг друга собственными атаками, что позволяло с интересом наблюдать за данной игрой с первой и до последней минуты.

Можно конечно связать такой веселый поединок с тем, что на неделе обеим командам начали погашать задолженность по зарплатам, но делать этого не хочется, так как и Ростов, и Томь и до этого демонстрировали подобный футбол и в других матчах.

Вообще в России в последнее время намечается определенная тенденция – матчи середняков и аутсайдеров смотрятся с куда большим интересом, нежели противостояния команд, представляющих верхнюю часть турнирной таблице. Это, конечно не новый вывод, но в последнее время в Премьер-лиге он находит очередное свое подтверждение. На этот раз – в лице поединка, который состоялся субботним вечером в Ростове.

Герой тура

Не то, чтобы в прошедшем туре не было личности, которая достояна была бы завоевать это звание, но все же хочется в данной номинации выделить ни кого-нибудь, а именно наставника Сатурна Андрея Гордеева.

После того, как он возглавил подмосковную команду, ее игра, и соответственно результаты поползли вверх. И в этом свете победа в Самаре отнюдь не случайна, а скорее даже закономерна.

В семи матчах, которые Сатурн провел под руководством этого молодого тренера, команда пропустила всего-навсего один мяч в свои ворота! И это команда, которая перед тем как руководить ею стал новый наставник, которая в двух играх пропускала в свои ворота девять мячей! Такой прогресс просто уму непостижим! И заслугу в этом Андрея Гордеева трудно преувеличить.

Сборная тура

Березовский (Химки) – Анюков (Зенит), Родольфо (Локомотив), Штранцль (Спартак М), Макеев (Спартак М) – Семшов (Зенит), Алекс (Спартак М), Кариока (Спартак М), Гатагов (Локомотив) – Кириченко (Сатурн), Касаев (Кубань)

Затишье тура

Последний тур первого круга прошел неожиданно тихо с точки зрения судейских скандалов. И это несмотря на то, что из восьми матчей три носили статус принципиальнейших противостояний! Да, ошибочки, помарочки в судейской работе были. Но ведь без них футбола как такового нет! Главное, что на этот раз ни одно из таких спорных решений на результат той или иной игры не повлияло, что на фоне разгоравшихся с незавидной периодичностью скандалов неделю и две тому назад не может не радовать, и не настраивать на оптимистичный лад.

Кровь тура

Футбол, бесспорно, контактный вид спорта, и согласно статистическим данным самый травмоопасный вид спорта из всех. Но все же в последнее время нельзя не обратить внимание на то, что во всех последних турах игроки получают, в общем-то, не футбольные, а больше бойцовские, боксерские травмы – рассечения. Два тура тому назад заливал поле своей кровью спартаковец Малоян, неделю тому назад – железнодорожник Сенников. В этом туре досталось Широкову, который после того, как пробил головой, ударился лицом об голову защитника Рубина. Остается надеяться, что в ближайшее время на долю российского футбола придется поменьше крови, а то в последнее время Премьер-лига стала приобретать темно-красные оттенки.

Иванов тура

В самарском поединке на поле было на поле одновременно три Иванова. Один из них играл за хозяев поля, и звали его Олег. Второй выступал за Сатурн, и нарекли его родители Алексеем. Ну а третий, Николай, следил за тем, чтобы не было никакой несправедливости и кривды на поле. Вот такая вот получилась сказочка, только конец ее был добрым не для всех действующих лиц, но в нашем случае законы сложения подобного рода литературных произведений силы не имеют.

Команда тура

Игру Спартака в матче против ЦСКА не отметить просто невозможно. Подопечные Валерия Карпина не вымучили победу, не выстрадали ее, а на все сто заслуженно ее одержали, от чего цена сих трех пунктов, которые после оной пополнили копилку клуба в турнирной таблице, только возрастает.

Игра Спартака не стала примером для подражания на данный момент, и в прошлом туре Крылья Советов показали, как нужно ей противостоять. Но в конкретно взятом поединке красно-белые сыграли с позиции силы, и были на порядок сильнее принципиальнейшего оппонента. Спартак диктовал ЦСКА свою игру. Если бы подопечные Валерия Карпина не выиграли в этой встрече, то их контроль над мячом был бы лишь пустым пунктом статистики, в котором у их было преимущество. Но в том-то и вся штука, что в исполнении Спартака в воскресенье мы увидели не просто перекатывание мяча от одного защитника к другому – это была система игры, которая была насколько эффектной, настолько же и эффективной.

Не будем петь дифирамбы Спартаку. Этой команде еще очень далеко до совершенства. Но в эти выходные лучше нее на российских просторах в футбол не сыграл никто.

"Гол, …, штанга" тура

В нижеописанной игре против ЦСКА игроки Спартака умудрились четыре раза попадать в каркас ворот Акинфеева, и только лишь один раз штанга подвела, отразив мяч не в поле, а в спину ему, после чего круглый влетел в ворота. Было это в моменте с первым голом Алекса.

"Не считать" тура

В игре Крылья Советов – Сатурн было забито два гола, а еще три взятия ворот арбитр матча отменил. Причем во всех случаях, как показалось, он был совершенно прав. Новсе же сам факт сего заслуживает внимания – в прошедшем туре в самом результативном матче было забито три мяча, а тут в одном сразу три – отменено.

Фраза тура

"На сегодняшний день Спартак близок к тому, о котором я мечтал. Думаю, наша команда вступила в завершающую фазу своего формирования", - Леонид Федун, президент Спартака.

"Вагнер плакал, когда покидал поле после удаления, и я его понимаю. Если бы я оказался на месте Вагнера, то тоже, наверное, разревелся бы. Это ведь принципиальнейший матч. А любой бразилец просто обожает играть в футбол, и когда его лишают такой возможности, он может расчувствоваться", - Алекс, полузащитник Спартака.

Олег Королев,  Football.ua

Категория: Россия | Просмотров: 1540 | Добавил: 3yKo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]