Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход

Опрос

Вы добавили на наш сайт новость?
Всего ответов: 145

Календарь

«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика

Зарег. на сайте
Всего: 179
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 0
Проверенных: 0
Обычных юзеров: 178
Из них
Парней: 166
Девушек: 11



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[Кто нас сегодня посетил?]
Главная » 2009 » Август » 11 » Россия против Марадоны и отборочные игры ЧМ-2010
23:58
Россия против Марадоны и отборочные игры ЧМ-2010
Россия против Марадоны и отборочные игры ЧМ-2010
11 Августа 2009



???



В среду ФИФА запланирован специальный день для национальных сборных. Европейским и южноамериканским командам совсем скоро предстоит решить судьбу путёвок на Мундиаль 2010 года, поэтому анонсированные товарищеские матчи станут последней проверкой сил в преддверии решающего этапа отборочного раунда. Германии, Франции и Хорватии проверять свои силы уже некогда: на кону – квалификация к чемпионату миру. Всё внимание российских любителей футбола будет приковано к матчу между подопечными Гууса Хиддинка и Диего Армандо Марадоны.

ТОВАРИЩЕСКИЕ МАТЧИ


Россия - Аргентина

Начало матча: 19:00.
Текстовая трансляция: LiveResult.Ru.
ТВ-Трансляция: "Первый Канал"
Главный судья: Франк Де Блекере (Бельгия).
Стадион: "Локомотив" (Москва, Россия).
Статистика личных встреч: +3=6-3 (мячи: 12-12).

Против далёкого путешествия сборной Аргентины в Москву выступал сам Диего Армандо Марадона, который не желал отвозить "серебряных" в Первопрестольную двенадцатого августа: "Мне совершенно не хочется выступать в России. Нам необходимо готовить команду к отборочным матчам с Бразилией и Парагваем, но вместо этого я вынужден путешествовать через весь мир. От этой поездки не будет никакой пользы" – твердил Марадона. Формально, возмущаться наставник "серебряных" имеет полное право: действительно, с позиции главного тренера аргентинцев поездка в далёкую Москву нельзя считать подготовкой к важным встречам, ведь кто бы что ни говорил, а предстоящий матч будет носить характер выставочной игры, где каждый будет беречь себя на старте европейского сезона. Тем не менее, Аргентина была вынуждена отправляться в столицу России по одной простой причине: местный футбольный союз получил хорошие средства от поездки благодаря финансовым вливаниям компании "Ренова", которая владеет права на все товарищеские матчи двукратных чемпионов мира. Руководитель компании, российский бизнесмен Виктор Вексельберг давно мечтал привезти на Родину звёзд мирового футбола.

Безусловно, для Гууса Хиддинка встреча с аргентинцами будет иметь важное значение даже, несмотря на то, что, совершенно точно матч пропустят два ярких фланговых полузащитника сборной Юрий Жирков и Владимир Быстров. Зато два других легионера из чемпионатов ТОП-5 Роман Павлюченко и Павел Погребняк в полном порядке. Хиддинк получает возможность проверить силу сборной без двух крайних хавбеков, ведь такая ситуация может повториться перед отборочным матчем с Германией. В делегации Аргентины находятся все звёзды, включая Лео Месси, который пока держится обособлённо от всех своих товарищей, лишь изредка появляясь на людях. Последняя встреча двух сборных состоялась в 1991 году и завершилась вничью 1:1.

Украина - Турция

Начало матча: 22:00.
Текстовая трансляция: LiveResult.Ru.
ТВ-Трансляция: ТРТ 1 (Турция), ТРК Украина.
Главный судья: Дарко Чеферин (Словения).
Стадион: "имени Валерия Лобановского" (Киев, Украина).
Статистика личных встреч: +1=1-2 (мячи: 5-4).

Две сборные находятся в непростом положении в своих отборочных группах. Турки отстают не только Испании, но и Боснии и Герцеговине, которые метят на чемпионат мира. Что касается украинцев, то наши соседи также идут на третьей строчке таблицы, отставая от англичан и хорватов, однако по потерянным очкам "жевто-блакитные" идут на четвёртой строчке. Для двух команд предстоящая игра – последняя возможность проверить основу.

Алексей Михайличенко вызвал на подготовительный сбор в Конча-Заспе восемнадцать игроков. Нашли себе место два ветерана украинского футбола из киевского "Динамо". Александр Шовковский сыграл 85 матчей в сборной, уступая по общему количеству встреч только Шевченко и Тимощуку. В течение двух последних лет Шовковский лишь дважды вызывался на сборы в Кипре. Другим заслуженным ветераном стал Олег Гусев, пропустивший полтора года из-за тяжёлой травмы. Выделим пребывание в числе полузащитников сборной Украины двух не самых "далёких" нам людей – Евгения Левченко ("Сатурн") и Анатолия Тимощука, который всего два месяца назад выступал в отечественной Премьер-Лиге. Фатих Терим также проверяет основных футболистов. В Киев отправились Демирель, Зан, Балта, Сабри, братья Алтынтопы, Казим Казим, Шанли, Арда, Нихат и прочие игроки сборной "полумесяца и звезды".

Голландия - Англия

Начало матча: 22:45.
Текстовая трансляция: LiveResult.Ru.
ТВ-Трансляция: ТК "Спорт".
Стадион: "Амстердам Арена" (Амстердам, Голландия).
Статистика личных встреч: +4=9-8 (мячи: 25-39).

Фабио Капелло в ярости – список его потенциальных футболистов, могущих выйти в Голландии, сокращается с каждым днём. Помимо Бена Фостера, получившего повреждение в матче за суперкубок Англии, товарищеский матч с Голландией пропустит ведущий полузащитник "трёх львов" Стивен Джеррард. Впрочем, состав исполнителей в средней линии итальянского наставника и без Джеррарда выглядит весьма достойно – Бэрри, Бекхэм, Каррик, Лэмпард, Милнер, Уолкотт, Райт-Филлипс, Янг.

Стивен Джеррард тренировался в понедельник утром в составе сборной Англии, рассчитывая, что врачи "трёх львов" дадут "добро" на выступление мерсисайдского лидера в Голландии, но проблемы с паховыми кольцами испугали эскулапов и самого игрока до такой степени, что было решено предостеречь Джеррарда накануне первого тура Премьер-Лиги. Капелло пошёл на уступку Рафе Бенитесу и отпустил Стиви Джи в родную команду, где ему также предстоит сделать выбор: играть против "Тоттенхэма" в воскресенье или остаться в лазарете. Впрочем, у голландской стороны также есть потери – Эльеро Элиа, Джованни Ван Бронкхорст и Марк Ван Боммель. Берт Ван Марвейк испытывает большие сложности во вратарской линии: не вызван на сбор ветеран Хенк Тиммер, потерявший место после ухода из "Фейеноорда". Два резервных голкипера (Вельтхуйзен и Ворм), находящиеся за спиной Стекеленбурга, приблизительно одного уровня.

Швейцария - Италия

Начало матча: 22:45.
Текстовая трансляция: LiveResult.Ru.
ТВ-Трансляция: РАИ (Италия).
Стадион: "Сант Якоб Парк" (Базель, Швейцария).
Статистика личных встреч: +8=20-28 (мячи: 66-106).

Географическая близость двух стран подталкивает Швейцарию и Италию к постоянному обмену опыта на футбольном поле. До анонсированного матча две европейские сборные встречались между собой пятьдесят шесть раз! Первая встреча состоялась в далёком 1911 году и тогда была зафиксирована результативная ничья на поле итальянцев – 2:2. В последний раз уже альпийцы принимали "адзурри" и вновь на табло горели цифры, свидетельствующие победу дружбы – 1:1.

Марчелло Липпи не скупится на "свежую кровь" в ходе сбора в Коверчано. Федерико Марчетти, Давиде Сантон, Сальваторе Боччетти, Доменико Кришито, Клаудио Марчизио вызваны на товарищескую игру против "альпийцев". Надо отметить, что Липпи попал под огонь критики после бесславного выступления на Кубке Конфедераций. Напомним, что в июне чемпионы мира не сумели выйти из группы, где помимо них располагались бразильцы, американцы и египтяне. "Адзурри" потерпели два поражения от Бразилии и Египта, и досрочно превратилась из фаворита в аутсайдера. Две команды сохраняют хорошие шансы выйти с первого места на чемпионат мира, поэтому перед осенними матчами у Хитцфельда и Липпи будет пища для размышлений. Невозможно обойтись и без исторических параллелей (куда без них-то!): в 1997 году в финале Лиги Чемпионов Хитцфельд со своей "Боруссией" из Дортмунда переиграл туринский "Ювентус" со счётом 3:1 с Марчелло Липпи на капитанском мостике.

Македония - Испания

Начало матча: 23:30.
Текстовая трансляция: LiveResult.Ru.
ТВ-Трансляция: ТВЕ (Испания).
Главный судья: Петер Винк (Голландия).
Стадион: "Национальный стадион имени Филипа II" (Скопье, Македония).
Статистика личных встреч: +0=0-2 (мячи: 0-5).

Приезд лучшей сборной Европы совпал аккурат со столетием македонского футбола, а также с открытием новой северной трибуны на главном стадионе страны. Теперь, после реконструкции трибун, стадион имени Филипа Второго вмещает двадцать пять тысяч зрителей. Несмотря на звёздный статус гостей, Седлоски и Пандев на предматчевой пресс-конференции заявили о том, что они не боятся грозных испанцев. Тренер последних Висенте Дель Боске вызвал практически всех сильнейших футболистов на игру, его оппонент Мирсад Юнус пригласил 18 сборников, среди которых нашлось место для дебютанта по имени Агим Ибраими.

С одной стороны Юнус не намерен проигрывать испанцам в день 100-летия местного футбола, с другой – товарищеский матч с Испанией всё равно не влияет на распределение очков в отборочном раунде, который более важен с точки зрения престижа для македонцев. Тем не менее, ажиотаж в стране огромный. На главной площади Скопье будет установлен огромный экран, на котором все желающие смогут понаблюдать за матчем. Македонские любители футбола ждут от своих любимцев яростной игры, а главная надежда возлагается на форварда Горана Пандева, находящегося сейчас в опале у Давиде Баллардини.

ОТБОРОЧНЫЕ МАТЧИ


Азербайджан - Германия

ГРУППА 4
Начало матча: 20:00.
Текстовая трансляция: LiveResult.Ru.
ТВ-Трансляция: ТК "Спорт".
Главный судья: Алан Келли (Ирландия).
Стадион: "имени Тофика Бахрамова" (Баку, Азербайджан).
Статистика личных встреч: ранее не встречались.

Чёрная полоса в жизни сборной Азербайджана длится уже шесть месяцев. С февраля подопечные Берти Фогста не просто не могут набрать одно очко, но даже не способны пробить оборону соперников. Немецкий рулевой с большой тревогой ожидает встречу против своих соотечественников: "бундестим" не намерена терять очки в априори лёгком матче в преддверии решающего отборочного матча в Москве. У Фогста большая проблема во вратарской линии – травмирован основной голкипер Кямран Агаев, зато восстановился после повреждения Аллахвердиев. Что касается немцев, то Йоги Лёв не скрывает того, что основные события отборочного раунда развернуться в Москве.

Немцы перед седьмым туром расположились на первом месте с шестнадцатью очками. Всего на одно очко меньше у сборной России, которая не теряет надежд догнать "бундестим" во время очного осеннего матча. В свою очередь, азербайджанцы проваливают отборочный цикл, достаточно сказать, что в пяти встречах подопечные Фогста не забили ни одного мяча. "Мы фавориты и все это знают, но нам ещё нужно забить мяч в Баку, а это не так просто сделать" – констатирует Михаэль Баллак, который может в очередной раз выйти на поле в качестве капитана команды.

Беларусь - Хорватия

ГРУППА 6
Начало матча: 22:15.
Текстовая трансляция: LiveResult.Ru.
Главный судья: Феликс Брих (Германия).
Стадион: "Динамо" (Минск, Беларусь).
Статистика личных встреч: ранее не встречались.

Хорватия в семь раз сильнее футбольной Беларуси, если верить официальному рейтингу ФИФА. На деле же такое превосходство "клетчатых" не отображается: в отборочной группе игроки Славена Билича по потерянным очкам уступают белорусам, которые пока набирают свои очки в матчах с аутсайдерами шестой группы. Этот матч впору считать одним из самых важных в истории суверенной страны: пожалуй, впервые наши соседи получают настолько реальный шанс побороться за право попасть в стыковые матчи Мундиаля. В своё время, бывшая советская страна прогремела в хоккее, засветилась в биатлоне, но до футбола руки у руководства республики никак не доходили, однако нынешняя кампания пока оставляет хорошие впечатления. На данный момент путёвки в стыковые матчи ЧМ-2010 находятся в руках сборной Беларуси, равно как и её судьба. Согласитесь, решать за себя всегда приятно, чем ожидать приемлемого результата от соперников.

"Обеим командам нужны эти очки, чтобы претендовать на попадание на чемпионат мира в ЮАР. От результата первой игры во многом будет зависеть то, как пройдет второй поединок. Кое-что прояснится. Конечно, в случае проигрыша одной из сборных не все еще будет потеряно. Но у победителя будет серьезное психологическое преимущество перед вторым матчем, и та команда будет на шаг ближе к победе" – Славен Билич.

Фарерские острова - Франция

ГРУППА 7
Начало матча: 20:00.
Текстовая трансляция: LiveResult.Ru.
Главный судья: Майкл Коукоулакис (Греция).
Стадион: "Торсволлур" (Торсхавн, Фарерские острова).
Статистика личных встреч: +0=0-4 (мячи: 0-16).

Французам не привыкать встречаться с футбольными "карликами": практически в каждом отборочном раунде чемпионы мира 1998 года находят в группе одного-двух явных аутсайдеров. Путь до Фарер был непростым: французы вылетели из Ивелина, где располагается база Клерфонтен, добирались до Вагар два с половиной часа, затем "трёхцветные" на автобусе достигли Торсхавна. Для Сиссоко и Каррасо данный выезд является первым, и они были очарованы всеми красотами природы. Горы, озера, игрушечные домики, резкие обрывы, моря, синие небо и всего двенадцать градусов на термометре – всё это должно надолго остаться в памяти.

Гости отправились на Фареры в обескровленном состоянии без Франка Рибери, Самира Насри, Гаэля Клиши, Йохана Пеле, Мухамаду Дабо и Тьерри Анри. Нападающий "Барселоны" отсутствовал в Клерфонтене, но до последнего момента Раймон Доменек надеялся, что Тьерри отправится на Фареры, но сам тренер позже запретил Анри появляться в матче, призывая форварда долечить свою травму и помочь Франции осенью, когда состоится основная борьба с сербами за первое место в группе. Если "трёхцветные" желают продолжить борьбу с балканцами за путёвку на ЧМ, они просто обязаны набирать три очка в Торсхавне.

Евро-Футбол.ру
Категория: ЧМ-2010 | Просмотров: 1441 | Добавил: SOLS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]