Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход

Опрос

Вы добавили на наш сайт новость?
Всего ответов: 145

Календарь

«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика

Зарег. на сайте
Всего: 179
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 0
Проверенных: 0
Обычных юзеров: 178
Из них
Парней: 166
Девушек: 11



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[Кто нас сегодня посетил?]
Главная » 2009 » Июль » 21 » Непомнящий: "Верю, что пришло наше время"
19:01
Непомнящий: "Верю, что пришло наше время"

Непомнящий: "Верю, что пришло наше время"

Валерий Непомнящий верит: ЧМ-2018 пройдет в России
Валерий Непомнящий верит: ЧМ-2018 пройдет в России

Тема ЧМ-2018 сейчас на слуху: о возможном проведении крупного футбольного форума в России любят поговорить как болельщики, так и журналисты. Узнать личное мнение по волнующему всех вопросу Футбол-1960.ру обратился к эксперту Валерию Непомнящему.

- Добрый день, Валерий Кузьмич. Разрешите от лица редакции сайта поздравить вас с прояснением ситуации в ФК «Томь». Команда будет спасена, удалось найти инвесторов, о чем вчера говорил сам премьер-министр на встрече с руководством клуба.
- Спасибо. Дела у команды и в самом деле налаживаются, что является результатом работы премьера. Желаю ему доброго здоровья.

- Вчера накануне этой встречи Владимир Путин принимал у себя редакцию «Советского спорта», где им была затронута тема ЧМ. Не секрет, что он является инициатором создания Континентальной  Хоккейной Лиги и тщательно следит за подготовкой Сочи к зимней Олимпиаде-2014. Как считаете, сумеет ли российский премьер «поднять» еще один крупный проект?
- Считаю, это было взвешенное и продуманное решение провести чемпионат в нашей стране. То, что  Путин взялся поддерживать такой проект, обеспечит ему более высокие шансы на успех. Хватило бы только терпения и сил довести дело до логического конца: 9 лет срок не маленький. Если уж Южная Африка принимает мундиаль-2010, России давно пора отплатить тем же.

- Значит, крупные лица государств все-таки помогают склонить чашу весов в нужную им сторону даже в делах ФИФА, которая «вне политики»?
- Здесь нет ничего странного и предосудительного. Это же госгарантии! Речь не идет о каком-то давлении, оказанном на федерацию извне. Просто лишний признак того, что все пройдет нормально, на достойном уровне.

- Основных критериев оценки готовности страны к проведению ЧМ всего пять: аэропорты, гостиницы, безопасность, медицина, транспорт, не говоря уже о 12 стадионах вместимостью не меньше 40 тысяч каждый. У нас пока туговато по всем пунктам. Неужели, ФИФА пойдет нам навстречу только из-за обещаний, что завтра все будет по-другому?
- Я уверен, если первые люди страны берутся за дело – это не просто так. Вспомните Олимпийские Игры 80-го года в Москве. Тогда мы тоже изначально не обладали необходимой материально-технической базой, у нас было много проблем. Но ничего, в кратчайшие сроки справились с поставленной задачей и организовали Игры как должно. Многие сборные к нам, увы, не поехали, но это совсем другая история.

- Валерий Кузьмич, хотелось бы услышать ваше мнение. Кому в итоге достанется мировой форум?
- Претендентов, конечно, на него много. Однако, в списке представлены страны либо уже проводившие у себя такое мероприятие, либо уступающие нашей как в экономическом, так и в футбольном развитии. Поэтому, думаю, чемпионат благополучно отдадут на откуп россиян. Ведь хотим мы того или нет, Россия – великая держава. Я понимаю, мы чуть-чуть затянули с подготовкой к турнирам такого масштаба, отстали от мировых стандартов, но все равно все успеем, все сделаем.

- Не боитесь сглазить столь безоблачным прогнозом?
- Я оптимист всегда и во всем и верю, что пришло наше время.

Беседовал Александр Титов, специально для Футбол-1960.ру

Категория: ЧМ-2010 | Просмотров: 1327 | Добавил: 3yKo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]