Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход

Опрос

Вы добавили на наш сайт новость?
Всего ответов: 145

Календарь

«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика

Зарег. на сайте
Всего: 179
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 0
Проверенных: 0
Обычных юзеров: 178
Из них
Парней: 166
Девушек: 11



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[Кто нас сегодня посетил?]
Главная » 2009 » Июль » 2 » Хит-парад итальянских "невыездных"
16:10
Хит-парад итальянских "невыездных"

Хит-парад итальянских "невыездных"

Кассано во многих списках занимает именно первую строчку (фото - lastampa.it)
Кассано во многих списках занимает именно первую строчку (фото - lastampa.it)

Серия А известна как лига с довольно сильными середняками. Журналист Goal.com Карло Гарганезе выделяет двадцатку звезд итальянских клубов, не попавших по итогам сезона в Европу. Апеннинские и другие старосветские гранды наверняка обратят внимание на этих футболистов в период летней трансферной кампании.

20)  Эдисон КаваниПалермо»)

Занял место ушедшего прошлый летом в «Ювентус» Амаури и забил в чемпионате 14 голов. 22-летний игрок является одним из самых многообещающих молодых страйкеров Кальчо и может стать отличным приобретением для большого клуба, где, начав с роли третьего или четвертого нападающего, способен изменить данную иерархию.

19) Такаюки Моримото («Катания»)

Возможно, еще не готов к переходу в топ-команду, но это, безусловно, всего лишь дело времени. Некоторые нарекают его «японским Роналдо», а взрывные атакующие качества 21-летнего Моримото делают его перспективы по-настоящему интересными.

18) Хусейн Харья («Сиена»)

Сообщается, что «Дженоа» заплатит за игрока 3,5 миллиона евро, и это должно стать действительно стоящей сделкой. За последние пару сезонов 26-летний Харья стал серьезной угрозой для лучших команд Серии А. Пока что он не так силен, чтобы играть в старте кого-либо из грандов, однако определенно может стать хорошим дополнением к составу.

17) Кристиан Сапата («Удинезе»)

За два года перенес все возможные виды травм, но сейчас приближается к оптимальной физической форме. Если он сумеет остаться в здоровом состоянии в течение долгого времени, наверняка получит приглашение от «Ювентуса», «Интера» или «Милана». Колумбиец быстр, мощен и надежен в защите. Может играть как справа, так и в центре.
 
16) Гекхан Инлер («Удинезе»)

Какое-то время казалось, что Инлер страдает от знаменитого синдрома второго сезона, но исправился, здорово проведя концовку чемпионата. Очень умелый полузащитник, который уверенно смотрится и в созидании, и в разрушении. «Арсенал» следит за швейцарцем вот уже полтора года.

15) Алессандро ДиамантиЛиворно»)

Попадал в сферу интересов «Интера», «Милана» и «Челси». Отметился замечательным сезоном в Серии В, где помог «Ливорно» добиться повышения в классе. Проворный, вспыхивающий форвард с отличной левой ногой. В следующем сезоне от него можно ожидать множества голов с дальней дистанции.

14) Алессандро Росина («Торино»)

С учетом вылета «Торино» трансфер фантазисты неизбежен. Природный талант, навыки и креативность помогают бывшей звезде молодежной сборной страны обострить ситуацию в любой момент.

13) Анджело ПаломбоСампдория»)

Опора «Сампдории», Паломбо никогда не показывал в национальной сборной той игры, что он демонстрирует в клубе. Полузащитник нередко критикуется за это, так как вполне мог бы повысить свой статус. Жозе Моуриньо давно известен, как почитатель таланта 27-летнего футболиста, но пока португалец не торопится подписывать с ним контракт.
 
12) Джампаоло ПацциниСампдория»)

Был забракован «Фиорентиной», несмотря на то, что многие считают его более талантливым финишером, нежели Альберто Джилардино. Паццини отменно движется в штрафной площади, и поддержка такого тонкого партнера как Кассано гарантирует пачки голов.

11) Фабрицио МикколиПалермо»)

Похож на Антонио Кассано, потому как никогда не будет доволен своей карьерой. Миниатюрный Микколи имеет ряд данных от рождения качеств: скорость, изобретательность, шикарный дальний удар. Славится фирменным исполнением стандартных положений. Заслуживает попадания в большой клуб, но мало кто готов дать ему желаемой свободы действий. Не будет играть за сборную Италии, пока той руководит Марчелло Липпи по причинам, которых лучше не касаться.

10) Симон Кьяер («Палермо»)

Один из лучших молодых защитников Европы. Излучает уверенность, и неудивительно, что его хотят «Милан», «Интер», «Ювентус» и «Ливерпуль». Резкий, тактически грамотный, техничный, умеет вести борьбу в воздухе. Вероятно, окажется на следующем чемпионате мира, если команда Дании туда пробьется.
 
9) Серджио Флоккари («Аталанта»)

Летнему трансферу Флоккари уже дали зеленый свет – он отправится в «Дженоа» восполнять потерю Диего Милито. Правда, нападающий может стать кем-то большим, чем просто достойная замена аргентинцу. Поздно раскрывшийся игрок имеет полный набор необходимых качеств. Непонятно, почему у него еще не было шанса проявить себя в сборной Италии.
 
8) Фабиано СантакрочеНаполи»)

Не слишком хорошо отыграл последний сезон, но нет сомнений в том, что Сантакроче это будущая звезда. Чтение игры 22-летним бэком напоминает молодых Алессандро Неста и Фабио Каннаваро. Фабиано нужен лишь тренер, который умерил бы его импульсивность. Потенциал этого парня просто пугает.

7) Вальтер ГарганоНаполи»)

Сезон «Наполи» пошел наперекосяк сразу после травмы Гаргано. Уругваец, может быть, самый недооцененный футболист во всей Серии А. Тактически хавбек действует идеально. Он может выполнять подкаты и перехваты,  а также способен вести игру в режиме спокойного контроля мяча. Очень сильно похож по манере игры на Эстебана Камбьяссо.

6) Марек Хамсик («Наполи»)

Подобно Сантакроче словацкий полузащитник не сумел повторить достижений сезона 2007/08. Тем не менее, остается в числе самых квалифицированных игроков средней линии своего возраста. Любой из европейских грандов желал бы видеть Хамсика у себя.
 
5) Лука ЧигариниАталанта»)

Почти наверняка присоединится к «Наполи», в котором должен стать настоящим джокером. Изумительный распасовщик, придумщик, «диктатор» центра полузащиты. На недавнем молодежном чемпионате Европы Чигарини показал, что является потенциальным преемником Андреа Пирло. Вместе с Гаргано и Хамсиком составит симпатичную линию в составе «адзурри».

4) Квадво АсамоаУдинезе»)

Вполне возможно, что Асамоа получит статус очередной звезды центральной зоны, родившейся в Африке (сам Квадво родом из Ганы). 20-летний хав – пример современного игрока середины поля с достаточной скоростью, выносливостью, быкоподобной силой, позволяющей без устали носиться от штрафной до штрафной. «Смесь» Эдгара Давидса и манкунианца Андерсона.

3) Гаэтано Д’Агостино («Удинезе»)

Летом уедет в «Ювентус», если «Старая Синьора» все же достигнет с фриульцами компромисса относительно цены соглашения. Д’Агостино стал лучшим итальянским полузащитником прошедшего сезона, и этот глубоко располагающийся плеймейкер здорово подошел бы не только «Юве», но и «Интеру» с «Миланом».

2) Эзекиль Лавесси («Наполи»)

Нуждается в улучшении голевых показателей, что вряд ли смутит грандов, готовых приобрести Лавесси при первой возможности. Когда находится в настроении, излучает энергию и талант. Ночной кошмар для защитников.

1) Антонио КассаноСампдория»)

Первое место могло достаться только Кассано. Едва ли не самый одаренный игрок своего поколения в Серии А, Антонио имеет все для того, чтобы достичь уровня Роберто Баджо. Однако трудный характер постоянно сдерживает его попытки взлета. В его 27 лет у Кассанор еще есть время, а все фаны сборной Италии будут умолять Марчелло Липпи вернуть «Питера Пэна» в состав перед кубком мира 2010.

Перевод Евгения Клёпова по материалам goal.com, специально для Футбол-1960.ру


Категория: Италия | Просмотров: 568 | Добавил: 3yKo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]