Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход

Опрос

Вы добавили на наш сайт новость?
Всего ответов: 145

Календарь

«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика

Зарег. на сайте
Всего: 179
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 0
Проверенных: 0
Обычных юзеров: 178
Из них
Парней: 166
Девушек: 11



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[Кто нас сегодня посетил?]
Главная » 2010 » Март » 18 » Бордо проходит Олимпиакос
20:13
Бордо проходит Олимпиакос
фото Reuters
фото Reuters

Команда Лорана Блана и во второй игре сумела сломить сопротивление греческого Оли.

Победа в первой игре позволяла жирондинцам спокойно готовиться к ответке в родных стенах. Благодаря забитому на чужом поле мячу, который так и остался единственным в том поединке, дома французской команде нужно было отыграть предельно спокойно и доказать свое превосходство.

Бандович прогнозированно выпустил в основе атакующую тройку, наконечником которой должен был выступить Дербишир, "на подтанцовке" - Датоло и Луа-Луа. Блан не менее ожидаемо отправил на поле Шабан Дельма Гуркюффа, Вендела и Шамаха. А когда уже на пятой минуте Йоанн классным ударом в дальний угол открыл счет, показалось, что в этом противостоянии все прояснилось окончательно.

Дело в том, что Олимпиакос в первой половине вообще не показал совершенно ничего. Были вылазки вперед, но фактически без ударов по воротам, да и без особой мысли. Пирейцы действовали осторожно, пытались сохранять концентрацию и бдительность, ибо второй мяч в первом тайме мог добить их окончательно. А ведь, по сути, задача Олимпиакоса не изменилась - как до стартового свистка нужно было забивать дважды, так и после пропущенного мяча. Если, конечно, у греков не было непреодолимого желания забить один и дотянуть до серии послематчевых пенальти.

Впрочем, хозяева поля тоже особо не блистали. Можно вспомнить разве что еще один удар Гуркюффа, после которого мяч перелетел Никополидиса и угодил то ли в крестовину, то ли в штангу. А в остальном - та же тягомотина. В целом смотрелось это зрелище довольно убого, и на перерыв большинство желавших наблюдать качественный футбол уходило в удрученном состоянии. Хотя, стоп - Олимпиакос таки забил! За несколько секунд до ухода в раздевалки Дербишир подправил удар Столтидиса, выставив ногу, однако был зафиксирован офсайд.

Но завершающие 45 минут двухматчевой дуэли, в принципе, порадовали. Бордо пришлось включать другие скорости, отвечая на действия Олимпиакоса, которому на тот момент уже действительно было нечего терять. Но когда Дербишир за пять минут схлопотал две желтые карточки и оставил греков в меньшинстве, сомнений в проходе Бордо снова ни у кого не осталось. Но им еще довелось поволноваться! Бандович тут же выпустил Митроглу вместо Заири, и грек спустя полторы минуты сравнял счет! Мяч отскочил точно ему на ногу и мощным ударом был отправлен точно в цель - Каррасо не успел толком среагировать.

Следующая пиковая точка - удаление Диарра, который также огреб два "скорых" горчичника и ретировался с поля. Таким образом, в равных составах у Олимпиакоса появился шанс вырвать победу. Для этого нужно было только забить один-единственный мяч. И момент-то был! На 77-й минуте мяч каким-то чудом миновал рамку ворот Каррасо - Митроглу и Датоло могли замыкать подачу с правого фланга, но добились лишь права на подачу корнера. Как оказалось, это был последний шанс Оли. Позже Шамах подкараулил ошибку Пападопулоса и выходил на свидание с Никополидисом, но слишком отпустил от себя мяч. Однако уже в концовке поединка Маруан исправился, образцово замкнув головой подачу - подавал Тремулинас.

2:1 - Бордо побеждает и в родных стенах. Сложно прогнозировать, что же ждет команду Лорана Блана в четвертьфинале, ибо присутствует чувство некоторой недосказанности. Ведь хозяева явно половину матча играли по результату, особо не стремясь выжимать из себя соки.

Кирилл Макарчук


Бордо
- Олимпиакос 2:1 (первый матч - 1:0)
Голы: Гуркюфф, 5, Шамах, 88 - Митроглу, 65

Бордо: Каррасо, Шальме, Сане, Сиани, Тремулинас, Фернандо, Диарра, Плашил (Сертик, 84), Гуркюфф, Вендел (Жуссие, 90), Шамах

Олимпиакос: Никополидис, Торосидис, А.Пападопулос, Мелльберг, Рауль Браво, Мареска, Столтидис (Ледесма, 80), Заири (Митроглу, 63), Луа-Луа, Датоло, Дербишир

Предупреждения: Диарра - Торосидис, Дербишир, Пападопулос, Мелльберг

На 60-й минуте удален Дербишир (Оли, повторное предупреждение); на 68-й минуте удален Диарра (Бордо, повторное предупреждение). 

Категория: Лига Чемпионов | Просмотров: 528 | Добавил: 3yKo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]