Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход

Опрос

Вы добавили на наш сайт новость?
Всего ответов: 145

Календарь

«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Статистика

Зарег. на сайте
Всего: 179
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 0
Проверенных: 0
Обычных юзеров: 178
Из них
Парней: 166
Девушек: 11



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[Кто нас сегодня посетил?]
Главная » 2010 » Апрель » 18 » Динамо - Днепр. Накануне
14:09
Динамо - Днепр. Накануне
Фото fcdnipro.ua
Фото fcdnipro.ua

Воскресенье, Киев, стадион Динамо им. Лобановского, 15.00, арбитр Олег Зубарев (Славянск).

Прямая трансляция на канале ТЕТ.

Тактика

Валерий Газзаев по-прежнему не может использовать своего капитана Артема Милевского, который отбывает дисквалификацию. Однако игра против Оболони показала, что команда вполне готова возместить эту потерю за счет выдвижения вперед Андрея Шевченко.

Наверняка снова впереди будет тот же четырехугольник с Романом Еременко и Андреем Ярмоленко на краях полузащиты и Милошем Нинковичем на позиции атакующего хавбека. А вот в линии обороны планируются перемены. Возвращается в состав пропускавший игру с Пивоварами Леандро Алмейда, к тому же восстановился после своего повреждения Евгений Хачериди, выходивший в последней игре на замену.

Таким образом, рядом с Огненом Вукоевичем сыграет либо Тараса Михалик, либо Айила Юссуф, либо Тибериу Гиоане. Сделаем ставку на первого, ведь Гиоане это одно из немногих возможностей усилить игру по ходу матча. Как он, например, сделал это в первой встрече команд в Днепропетровске.

У Владимира Бессонова наверняка снова будут перемены в составе. Против Металлурга в средней линии играл слишком атакующий вариант, на сей раз вместо Сергея Назаренко можно ожидать игрока более ориентированного на оборону Марио Холека или Евгения Чеберячко. Также вероятен и новый игрок на острие атаки, Евгений Селезнев крайне давно поражал ворота противника и вполне вероятно его заменит с первых минут Владимир Гоменюк.

Травмированные: Кравец, Гусев, Богуш - Кравченко

Дисквалифицированные: Милевский (Динамо)


Зато в обороне изменений ожидать не стоит. Таким вариантом защиты Днепр удачно выступал в последних матчах, хорошее взаимопонимание показывает пара центрбеков Андрей Русол - Виталий Мандзюк. Вписался в игру и грузинский новичок команды Уча Лобжанидзе.

Психология

У игроков Днепра наверняка затаилась злоба после поединка в первого круга, когда всех относящихся к клубу людей не удовлетворило судейство. В Киеве команда Владимира Бессонова готова взять реванш, или хотя бы бой дать. После ничьей на Донбасс-Арене, где днепряне просто не дали сопернику развернуться, у команды должна была появиться дополнительная уверенность в себе.

Киевляне в свою очередь недавно пережили черную полосу в жизни и сейчас исключительно побеждают. Победы всегда дарят хорошее настроение и дают возможность подходить к следующим встречам в хорошем моральном состоянии.

Ключевые противостояния

Еременко - Денисов

В последних матчах финский легионер Динамо стал главным ассистентом команды, однако левый защитник Днепра один из лучших в своем амплуа в чемпионате и будет особенно внимателен с противником.

Шевченко - Русол, Мандзюк

Андрей в последнем туре сделал дубль и невербально сообщил, что его рано списывать со счетов. Однако оборона Днепра сейчас явно посильнее своих коллег из Оболони выглядит.

Коноплянка, Феррейра - Данило Силва, Жерсон Маграо

Крайние защитники Динамо любители ходить в атаку, делают это часто и порой резрассудно. Крайние хавбеки Днепра - его главное оружие в атаке - могут за это наказать.

Калиниченко, Ротань - Вукоевич, Нинкович

Без сомнений особым будет противостояние и в средней линии, для Днепра важно иметь преимущество здесь, дабы держать игру под контролем. Однако выиграть борьбу у Вукоевича и его партнеров всегда непросто.

Слова

Виталий Мандзюк, защитник Днепра:

"На Динамо никого не нужно настраивать. Будем выходить и биться!"

Евгений Коноплянка, нападающий Днепра:

"Мы выложились, отдали много сил. Будем теперь восстанавливаться. Хотелось бы сохранить на этот поединок настрой не меньше, чем сегодня, и чтобы игра вышла такой же. Будем стараться".

Руслан Ротань, полузащитник Днепра:

"Для нас это очень принципиальный матч, и настраиваться мы будем только на три очка. А игра уже покажет".
 

Прогноз Fifa-football.at.ua: 2:1

 

Прогноз СПОРТЛИГИ - победа Динамо

Более подробно смотрите здесь

Матчи между собой:


Всего сыграно 37 матчей: +25=5-7 69:31

На поле Динамо: +13=2-3 38:20

Матч первого круга: Днепр - Динамо 0:2 (Гиоане, 72, Милевский, 87 (пен))

Последний матч на поле Динамо (30.11.2008): Динамо - Днепр 2:1 (Диакате, 78, Чернат, 90 - Русол, 90+1).

Интересные факты:

После первого поражения в сезоне от Закарпатья динамовцы празднуют победы в четырех матчах кряду.

Дома Динамо победило пять раз, а не проигрывает и вовсе со второго августа 2008 года (1:2 от Металлиста).

Киевляне больше всего в чемпионате видели перед собой желтую карточку - 58 раз. При этом ни разу игроки Динамо не удалялись с поля (единственная команда в лиге).

Сухая серия Яна Лаштувки насчитывает на данный момент 335 минут, однако он пока даже свой лучший показатель нынешнего сезона не догнал.

Лучший бомбардир Днепра в нынешнем сезоне Евгений Селезнев не может поразить ворота соперников в течение 426 минут.

Арбитр. Зубарев (Славянск)

В текущем чемпионате Украины этот арбитр отсудил девять матчей, и самое примечательное - красную карточку вынимал в этих матчах только однажды. Зато интересно, что весной он в обоих своих матчах премьер-лиги указывал на "точку".

Матчи Динамо или Днепра Зубареву еще не приходилось судить. Но вот в Кубке представитель Донецкой области работал на поединке динамовцев против Арсенала, тогда в Борисполе победу праздновали гости 2:1.


Категория: Украина | Просмотров: 447 | Добавил: 3yKo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]