Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход

Опрос

Вы добавили на наш сайт новость?
Всего ответов: 145

Календарь

«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика

Зарег. на сайте
Всего: 179
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 0
Проверенных: 0
Обычных юзеров: 178
Из них
Парней: 166
Девушек: 11



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[Кто нас сегодня посетил?]
Главная » 2010 » Март » 28 » Бенфика минимально одолела Брагу
18:24
Бенфика минимально одолела Брагу

Бенфика минимально одолела Брагу

Гол Луизао стал победным, Reuters
Гол Луизао стал победным, Reuters

В ключевом противостоянии борьбы за чемпионство в Португалии лиссабонские Орлы смогли одолеть наглых и амбициозных гостей из Браги.

Нельзя сказать, что матч, сыгранный за шесть туров до конца чемпионата, можно назвать решающим в борьбе за чемпионский титул. Особенно, если отрыв между командами всего-то шесть очков. Впрочем, в случае с Португалией так говорить можно. Мы уже не раз и не два писали о том, что в этой стране очковые отставания имеют несколько другие свойства, нежели в других. Так что шесть здесь отыграть весьма и весьма непросто.

Посему к матчу Бенфики и Браги интерес особый. Свеж в памяти феерический поединок первого круга, который, по сути, и дал нам представление о Браге, как о возможной реальной силе в Сагресе. Борьба за это время между командами шла нешуточная, и теперь настало время схлестнуться в очной битве дабы выявить того, кому нести бремя лидерства и затем превратить его в чемпионский кубок.

Сама игра получилась классной. С точки зрения специалистов, эстетов от футбола. И не совсем интересной с точки зрения болельщиков - моментов здесь было ну совсем немного. Всему виной защитная нацеленность Браги. Домингуш Пасьенса, видимо, долго готовился к матчу, разбирал слабые и сильные стороны Орлов, потому сумел выстроить против Бенфики фактически идеальный защитный вариант. Не схематический, а фактический. Циферно Брага играла вполне традиционно. А вот на самом деле все было куда интереснее.

Защита Канониров напоминала своим видом гандбольную оборону, где соперника встречают едва ли не у центральной линии, располагаясь в два эшелона, и уже там не дают развивать наступления на ворота. В гандболе такой вариант называется "3+3", у Домингуша получилось нечто вроде "4+5". В оборонительных действиях по сути не принимал участия лишь один из форвардов.

Такой подход максимально ограничил Орлам возможность доступа к воротам. Но не была бы Бенфика лидером не умей проходить такие вот рубежи. Свой ход был найден - фланги! Растягивание обороны, мобильные переводы налево и направо, прострелы, подачи. Правда, ничего не получалось у форвардов. Савиола имел прекрасный выход один на один, но запутался в мяче при обыгрыше, Кардосо вообще провел какой-то потерянный матч, не реализовав массу неплохих полумоментов.

Спасать команду пришлось капитану. Уже в добавленное к первому тайму время у ворот гостей был разыгран угловой. По его итогам, Карлуш Мартинш подал мяч от лицевой и точно нашел голову Хави Гарсии. Испанец пробил ровно в Луизао, находившегося в паре шагов впереди него. Этот момент позволил бразильцу завладеть мячом, и на ложном движении уложить Эдуарду в другой угол - 1:0.

Подобное развитие событий деморализовало гостей. Домингуш старался привести своих парней в порядок всеми доступными методами. Сработал самый простой - замены. И если Луис Агияр сперва на поле потерялся, то после выхода Бастоса и Матеуса он стал главной силой построения Канониров. Именно после подач Агияра создавались опасные моменты у ворот Кима. Наилучший шанс дабы сравнять счет имел Мойзес - бразилец бил метров с семи, бил зряче в дальний угол, но не попал.

В принципе, больше моментов Брага и не создала. Да, пытались, но теперь уже ворота их противника были хороши ограждены. Сами же Орлы также искали счастья у чужих ворот. Здесь вспоминаем и моменты Кардосо, и непоставленный пенальти за игру рукой Родригеса, и прочие-прочие мелкие нюансы.

Из этих вот частичек и сложилась большая победа Бенфики в этом важнейшем матче. 24 тура позади, Орлы имеют шестиочковый запас от Браги. Хватит ли этого? Сказать сложно. Думается, что хватит. Впрочем, забегать наперед не будем. Сама же Брага имеет пять очков гандикапа от Порту. Вот этого может и не хватить, хотя при этом личный матч между командами уже сыгран, а стабильности Драконов как не было так и нет. В общем, Бенфика сделала маленький шажок к большому прыжку. За следующими шажками понаблюдаем позже.

Александр Прошута


Бенфика - Брага 1:0
Гол: Луизао, 45+1

Бенфика: Ким, Макси Перейра, Луизао, Давид Луис, Коентрау, Хави Гарсия, Рамирес (Рубен Аморим, 76), Мартинш (Аймар, 67), Ди Мария, Савиола (Кардек, 87), Кардосо

Брага: Эдуарду, Фелипе Оливейра, Мойзес, Родригес, Эвалду, Мадрид, Угу Виана (Рафаэль Бастос, 58), Моссоро (Луис Агияр, 52), Алан, Паулу Сезар, Рентериа (Матеус, 58)

Предупреждения: Хави Гарсия, Макси Перейра, Рубен Аморим - Паулу Сезар
Категория: Латинская Америка | Просмотров: 583 | Добавил: 3yKo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]