Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход

Опрос

Вы добавили на наш сайт новость?
Всего ответов: 145

Календарь

«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика

Зарег. на сайте
Всего: 179
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 0
Проверенных: 0
Обычных юзеров: 178
Из них
Парней: 166
Девушек: 11



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[Кто нас сегодня посетил?]
Главная » 2010 » Март » 13 » Динамо - Ворскла. Накануне
14:00
Динамо - Ворскла. Накануне
Фото fpl.ua
Фото fpl.ua

Суббота, Киев, стадион Динамо им. Лобановского, 15.00, арбитр Евгений Геренда (Калуш).

Прямая трансляция на канале ТЕТ.

Тактика

Разумеется, киевляне не лучшим образом стартовали во второй части сезона. И дело здесь не столько в результатах, сколько в самой игре команды Валерия Газзаева. В таких случаях логично ожидать перемен в составе, хотя в случае Динамо они явно будут незначительными.

Дело в том, что в Мариуполе играл практически основный состав, который может быть на данный момент, если учитывать видение именно наставника команды. Потому резервы будут в первую очередь внутренними. Изменение кадровое ожидается только одно: Роман Еременко вернется на свое привычное место в центр поля, а Тарас Михалик начнет игру на скамейке запасных. Справа же следует ожидать снова бразильского новичка Данило Силву.

Николай Павлов также наверняка не станет серьезно перетряхивать состав, хотя в первых двух турах очков его команда набрала не слишком много. Александр Матвеев возвращается в состав после дисквалификации, и он займет место Григория Ярмаша, который в свою очередь сам угодил на скамейку штрафников. Таким образом, Арменд Даллку вернется на правый фланг обороны, а молодой Матвеев сыграет в паре с ветераном Геннадием Медведевым.

На острие атаки наверняка снова будет играть Ахмед Янузи, отличившийся в ворота запорожского Металлурга. А вот другой молодой талант Роман Безус угодит в запас, а его заменит более фланговый игрок. Если успеет восстановиться Дмитрий Есин, то это будет он. Если нет, то видится вариант с экс-игроком Динамо Денис Главина.

Психология

Наверняка киевляне полны решимости доказать, что неудача в Мариуполе минутная слабость и ни о каком кризисе не может быть и речи. Правда, для этого обязательно н
Травмированные: Богуш (Динамо)

Дисквалифицированные: Ярмаш (Ворскла)
ужно будет постараться, ведь Ворскла не из тех команд, что может просто отдавать очки. Например, полтавчане хоть и проиграли шесть матчей в нынешнем чемпионате, ни разу не уступали больше, чем в один мяч.

Команда Павлова очень хорошо умеет настраиваться на поединки против более мощных противников именно психологически, и способна создать большие трудности киевлянам на их поле.

Ключевые противостояния

Шевченко, Милевский - оборона Ворсклы

Меньше полтавчан в нынешнем чемпионате пропустили только представители первой тройки, да и вообще с приходом Николая Павлова проблем в этой линии. Что смогут придумать киевляне?

Хачериди и бразильцы - атака гостей

То, что полтавчане не будут весь матч сидеть в обороне, понятно без лишних слов. А поймать на контратаке Динамо не слишком трудная затея, Ильичевцу это даже в меньшинстве удалось.

Кулаков, Даллку - Маграо, Ярмоленко

Наверное, у полтавчан лучше всего поставлена фланговая игра среди всех команд лиги, потому, например, слева в обороне у Динамо могут возникнуть трудности.

Долганский - все-все-все

В любом случае с мячом опытному голкиперу полтавчан придется встречаться очень часто, и важно не ошибаться. Вот, например, Каниболоцкий и Романенко этого не делали.

Слова

Артем Милевский, нападающий Динамо:

"Давайте будем откровенны, в последних двух матчах игра не особо ладилась у всей команды. В матче с Ворсклой будем играть по-другому. Партнеры по команде понимают, что отступать некуда, тем более, все конкуренты выигрывают. Нам нельзя терять очки".

Андрей Шевченко, нападающий Динамо:

"Думаю, сейчас всем командам тяжело, а особенно - лидерам, поскольку проходит процесс втягивания в сезон. Но на предстоящую игру с Ворсклой мы смотрим с оптимизмом, ведь играем дома. Постараемся прибавить как в игре, так и в результате".

Милош Нинкович, полузащитник Динамо:

"В Мариуполе произошла досадная осечка. Уверен, в следующих матчах сыграем намного лучше. Мы много раз пересматривали первые игры, и могу сказать, что каждый из ребят не сыграл на своем уровне. Думаю, это основная причина неяркой игры. Каждый из нас должен прибавить, тогда и результат будет гораздо лучше".

Огнен Вукоевич, полузащитник Динамо:

"У нас было очень много работы на сборах, ноги устали, тяжело. Но в субботу новая игра против Ворсклы, в которой нужно обязательно побеждать".

Николай Павлов, наставник Ворсклы:

"Что же касается непосредственно самого матча, то ничья в нем будет положительным для нас результатом, но всегда хочется большего. Тем более с Динамо".

Прогноз Fifa-football.at.ua: 1:0

 



Прогноз СПОРТЛИГИ - победа Динамо

Более подробно смотрите здесь

Матчи между собой

 Всего сыграно 30 матчей: +23 =6 -1, мячи 71:19

В том числе в рамках чемпионата Украины – 27 матчей: +21 =5 -1, мячи 66:19

На поле Динамо – 13 матчей: +11 =2 -0, мячи 35:6

Последний матч на поле хозяев: 08.03.2009, Динамо – Ворскла – 4:1 (Алиев, 14, с пенальти, 54, Нинкович, 30, Кравец, 68 – Ярошенко, 34)

Матч первого круга: 23.08.2009, Ворскла – Динамо – 1:1 (Сачко, 16 – Милевский, 6, с пенальти)

История противостояний

Динамо проиграло Ворскле только в первой личной встрече, которая прошла в сентябре 1996 года в Полтаве и завершилась уникальной победой хозяев – 4:3. На голы Сергея Чуйченко (два), Виталия Кобзаря и Игоря Кислова динамовцы ответили точными ударами Сергея Реброва, Юрия Максимова и Павла Шкапенко, а херсонский рефери Анатолий Жосан не побоялся удалить с поля двух киевлян – Максимова (52-я минута) и Владислава Ващука (88-я).

С тех пор столичный клуб в отношениях с Ворсклой мог позволить себе лишь ничейные исходы, которых в общей сложности набралось всего шесть штук (пять – в чемпионате, один – в Суперкубке Украины), а в остальных матчах побеждал. Часто – с крупным счетом.

Да и ничьи стали появляться только в последнее время. Первый раз отстоять турнирное очко полтавчанам удалось в марте 2006-го в Киеве, затем – в сентябре того же года на своем поле. Две последние встречи соперников в Полтаве также завершились мировой, а вот на своем поле динамовцы выиграли два последних поединка.

Ни одного очка Ворскле не отдали тренеры Валерий Лобановский (11 побед в 11-ти матчах) и Алексей Михайличенко (шесть в шести), причем в активе последнего значится самая крупная виктория в очных встречах – 8:0 (в Киеве, в сентябре 2002-го).

У полтавчан единственную победу добыл Виктор Пожичевский (над Йожефом Сабо), а Виктор Носов и Николай Павлов трижды отвоевывали ничейные результаты. Причем только Носову удавалось отбирать очки у Динамо в Киеве (оба раза – у Анатолия Демьяненко).

Лучшие бомбардиры Динамо в этом противостоянии – Максим Шацких (8 голов), Диого Ринкон (7), Сергей Ребров и Андрей Шевченко (по 6). У Ворсклы по два мяча в свой актив занесли Сергей Чуйченко, Виталий Кобзарь и Мирослав Грумич.

Интересные факты

Динамо до сих пор не проиграло ни одного поединка в нынешнем чемпионате.

У Динамо самая надежная оборона в этом сезоне Премьер-лиги (всего 10 мячей в пассиве).

На своем поле киевляне в чемпионате-2009/2010 потеряли только два очка – в 12-м туре с Карпатами (1:1). Пропустило Динамо только четыре гола.

Ворскла входит в квартет лучших команд сезона по надежности обороны в выездных матчах (восемь голов в восьми матчах).

Айила Юссуф – символ победы для Динамо. Он принял участие в 11-ти поединках чемпионата, а киевляне набрали в них 33 очка. Второй в этом списке – Тибериу Гиоане (94,44% очков).

Александр Шовковский держит свои ворота на замке в домашних матчах на протяжении 213 минут.

В Ворскле выступает самый возрастной голеадор нынешнего чемпионата – Василий Сачко (на момент последнего гола ему исполнилось 34 года и 112 дней).

Арбитр. Евгений Геренда

Прикарпатский рефери два раза уже работал на матчах Динамо и Ворсклы, итог этих встреч – одна победа киевлян в основное время (2:1) и одна в серии пенальти (в Суперкубке Украины в июле прошлого года). В мае 2008-го, в игре чемпионата, при счете 1:1 Геренда назначил пенальти в ворота полтавчан, но Корреа не сумел переиграть Долганского. Спас динамовцев юный Ярмоленко, забивший победный мяч на 89-й минуте.

В нынешнем сезоне, если вынести за скобки игру Суперкубка, с Ворсклой этот арбитр еще не пересекался. А вот на матчах Динамо в Премьер-лиге работал дважды. В Харькове киевляне выиграли у Металлиста – 2:1 (одно предупреждение на две команды – Гиоане на 90-й минуте), а дома не сумели справиться с Карпатами – 1:1 (два предупреждения, и вновь динамовцам – Бетао и Шевченко).

В целом, в девяти матчах сезона-2009/2010 (восемь – в чемпионате, один – в Суперкубке) Геренда 21 раз показал желтую карточку (восемь – хозяевам), дважды удалял игроков с поля (по разу – хозяев и гостей), назначил один пенальти в ворота хозяев. В этих матчах ни одна из команд не забивала больше двух голов.
Категория: Украина | Просмотров: 428 | Добавил: 3yKo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]