Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход

Опрос

Вы добавили на наш сайт новость?
Всего ответов: 145

Календарь

«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика

Зарег. на сайте
Всего: 179
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 0
Проверенных: 0
Обычных юзеров: 178
Из них
Парней: 166
Девушек: 11



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[Кто нас сегодня посетил?]
Главная » 2010 » Март » 13 » По старым правилам
18:48
По старым правилам

По старым правилам

РФПЛ сохранил трактовку "легионер"
РФПЛ сохранил трактовку "легионер"

На исполкоме РФПЛ был рассмотрен вопрос о трактовке термина «легионер». Было принято решение в 2010 году не вносить изменений в трактовку этого термина, в частности касательно тех футболистов, которые имеют российский паспорт и не считаются легионерами. Сохраняется и прошлогодняя квота на количество варягов, выходящих на поле. Премьер-лига планируеет вернуться к этому вопросу в 2011 году.

Анатолий БЫШОВЕЦ, заслуженный тренер СССР:
 — Ограничение количества легионеров, независимо от наличия у них российского паспорта, — это то благо, которое будет работать на развитие нашего футбола. Их должно быть в каждой команде не более пяти человек, и этого требует сегодняшний уровень отечественного футбола. Я могу еще понять тех легионеров, которые по-настоящему обогащают, усиливают наш футбол. Но ведь большинство из них ничем не лучше россиян и только заслоняют дорогу в большой футбол нашим молодым игрокам.
 
Дмитрий ГРАДИЛЕНКО, футбольный агент:
 — Законы есть в любой области социальной жизни, в том числе в футболе. А для чего они созданы? Для того, чтобы обходить их. Так руководители клубов, дабы избежать лишних единиц легионеров, стали быстренько делать им российские паспорта. Но для чего существует лимит на легионеров? Чтобы российские игроки больше играли в футбол, чтобы сильнее была наша сборная. Поэтому я - за сохранение лимита, но здесь необходима очень гибкая политика. Если у новообращенных россиян, тех же Одемвингие и Жевнова, длительные контракты, то правила игры с ними нужно оставить прежними, а вот с новыми фигурантами по этому «делу» надо выработать соответствующие правила и строго им следовать.
 
КАПЕЛЛО ОТКАЗАЛСЯ ОТ СБОРНОЙ РОССИИ
Ушел по-итальянски
 
По сообщениям источника, близкого к Капелло, итальянский тренер, с которым дважды встречался президент РФС Сергей Фурсенко, заявил, что, несмотря на соблазнительное в финансовом плане предложение поработать с российской сборной, он собирается полностью сосредоточиться на работе со сборной Англии, в том числе и во время квалификации к Евро-2012.
 
 — Я думаю, что концепция поиска главного тренера за рубежом далека от идеала. Хотя формы и средства работы того же Капелло отличаются от его коллеги Хиддинка. Итальянец постоянно жил в Англии, посещал все матчи, а потому у него была возможность оценивать игроков нее только более качественно, но и видеть ближайший резерв сборной. Сам же факт поиска зарубежного тренера лишний раз подчеркивает, что мы не умеем анализировать и ценить наших специалистов, забывая, что успешная работа Хиддинка и Адвокаата во многом связана с идеальными условиями, которые были для них созданы. Работу главного тренера нужно оценивать не только по результату, но и по тому, что осталось за ним — есть ли резерв, появились ли новые игроки. В свое время я, работая с олимпийской сборной Кореи, оставил тому же Хиддинку прекрасную команду — будущего чемпиона Азии, участника Олимпиады и чемпионата мира 2002 года.
 
ФИФА ОТКАЗАЛАСЬ ОТ ЭЛЕКТРОНИКИ В СУДЕЙСТВЕ
Вето на технику
 
Дмитрий ГРАДИЛЕНКО:
 — Жаль, я бы проголосовал «за». В современном футболе, когда цена ошибки, пусть и чисто человеческой, арбитра возрастает в разы, особенно в матчах высшей категории (Лига чемпионов, чемпионаты мира и Европы), внедрение электроники помогло бы избежать многих трагедий и, чего уж там, несправедливых результатов. Да, футболисты тоже ошибаются, но за их ошибки расплачивается их же команда. Главное здесь - избежать затяжки игры на просмотр того или иного спорного эпизода. Если решить этот вопрос, то никаких преград для использования технических средств я не вижу.
Категория: Россия | Просмотров: 408 | Добавил: 3yKo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]