Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход

Опрос

Вы добавили на наш сайт новость?
Всего ответов: 145

Календарь

«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика

Зарег. на сайте
Всего: 179
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 0
Проверенных: 0
Обычных юзеров: 178
Из них
Парней: 166
Девушек: 11



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[Кто нас сегодня посетил?]
Главная » 2010 » Март » 7 » Ворскла – Металлург З. Накануне
14:01
Ворскла – Металлург З. Накануне

Ворскла – Металлург З. Накануне

Фото fpl.ua
Фото fpl.ua

Воскресенье. Полтава, стадион Ворскла имени Бутовского, 15:00. Арбитр – Игорь Ищенко (Киев).

Прямая трансляция на Football.ua и Первом национальном.

Психология

Именно этот компонент в противостоянии соперников сыграет решающую роль. Это уж как пить дать! Судите сами. Во-первых, Ворскла и ее болельщики помнят о досадном поражении в 1/16 Кубка Украины. Тогда гости из четырех ударов за 120 минут матча в Полтаве реализовали 3, а хозяева, провисев на чужих воротах весь матч, забили только дважды. Так что в теперешнем противостоянии этот факт подстегнет как полтавчан (нужно отомстить!), так и запорожцев (нужно доказать неслучайность того выигрыша).

Нельзя не вспомнить и матч первого круга, когда бело-зеленые в Запорожье сумели сравнять счет лишь на 92 минуте.

Во-вторых, Ворскле необходимо также срочно поправлять свои дела в турнирной таблице. И если это не совсем удалось в игре с Шахтером, то нужно стараться брать три очка в игре с соседями по таблице. Аналогичные планы, уверен, и у Металлурга, который, напомню, стремится в еврокубки. С 11-го места этого не сделаешь. А удачный весенний старт – уже полдела.

В-третьих, это будет и тренерская дуэль – Павлова, который отбыл дисквалификацию и снова будет руководить с бровки, и Романа Григорчука, который, в отличие от коллеги, уже заработал вместе с командой 3 очка весной.

Тактика

Задания определяют и тактику на матч. Ворскла не отступит от своей привычной стартовой «испанской» схемы, но постарается максимально активизировать фланги в расчете на свои скоростные атаки, как это было (но не очень получалось) в Донецке. В составе намечается дилемма: Матвеев получил красную в прошлой игре и в центре защиты будут изменения. Туда может сместиться Даллку, а его место на фланге займет Ярмаш, или же в оборону оттянется Чеснаков. Плюс вопрос по нападающему. Янузи в игре с Шахтером хоть и имел моменты, но их не реализовал.

Стабилен состав и у гостей. Опасаться стоит новичка Цыгырлаша, который отменно зарекомендовал себя на сборах. Да и в целом новая схема запорожцев с тремя форвардами может стать сюрпризом для неспешной Ворсклы.

Ключевые противостояния
 Травмированные: Каськов (Металлург З).

Дисквалифицированные: Матвеев (Ворскла).


Аржанов – Красноперов

Оба этих игрока – универсалы в своих командах. Но если Владимиру нынче отводится роль лидера и распасовщика, то Олег – человек, который в Ворскле таскает рояль. В этом поединке у зрителей будет отличная роль сравнить обоих полузащитников. И, да: Аржанов забивал Ворскле и в 1/16 Кубка, и дома в матче первого круга.

Цурри – Опанасенко, Кривцов

В прошлом матче Опанасенко создал много опасных митуаций на своем правом фланге у ворот Ильичевца. В Полтаве все будет иначе, поскольку его визави, левый защитник  Дебатик Цурри, любит и умеет атаковать.

Маркоски – Степаненко, Тигорев

Еще одна дуэль опорника и атакующего хава. Только на этот раз роли иные: Йован – лучший бомбардир Ворсклы и ее "мозг".

Слова

Денис Кулаков, полузащитник Ворсклы:

Мы очень серьезно настраиваемся на этот поединок. После того как запорожане выбили нас из Кубка, у нас появились с ними личные счеты. Так что будем биться и докажем, что лучше не вставлять нам палки в колеса!

Роман Григорчук, тренер Металлурга:

Тактическая схема, по которой мы сейчас играем, мне очень нравится и она отвечает всем целям и задачам, которые ставит перед нами руководство клуба. Мы обозначаем ее как 4-3-3, но это по сути неважно. Важно то, как она работает в разных фазах игры. Идеал футбола, к которому стремимся мы, это современный, прогрессивный, с минимальными энергозатратами на контроль мяча футбол.

Ахмед Янузи, нападающий Ворсклы:

Зимние сборы для меня не прошли даром, в спаррингах я играл полные матчи, поэтому готовность прекрасная. В следующих матчах постараюсь не разочаровывать тренера.

Прогноз Fifa-football.at.ua: 1:1

 



Прогноз Спортлиги - победа Ворсклы

Более подробно смотрите здесь

Матчи между собой

 Всего сыграно 28 матчей: +13 =6 -9, мячи 35:24

В том числе в рамках чемпионата Украины – 27 матчей: +13 =6 -8, мячи 33:21

На поле Ворсклы – 13 матчей: +9 =1 -3, мячи 22:8

Последний матч на поле хозяев: 15.08.2009, Кубок Украины, Ворскла – Металлург З – 2:3 (Есин, 35, Цурри, 64 – Аржанов, 44, Невмывака, 87, Хван, 116)

Матч первого круга: 09.08.2009, Металлург З – Ворскла – 1:1 (Аржанов, 57 – Чеснаков, 90+1)

История противостояний

Первые шесть матчей Ворсклы против Металлурга в Полтаве принесли по три победы каждой из команд. Причем в пяти случаях соперники побеждали с сухим счетом. Только хозяева выигрывали крупно (три раза по 3:0), а гости – с минимальным перевесом.

А вот с 2003 года Ворскла на своем поле не проигрывала запорожским футболистам. И если вынести за скобки прошлогодний августовский матч на Кубок Украины (Металлург выиграл – 3:2 в дополнительное время), то беспроигрышная серия полтавчан продолжается и составляет уже семь поединков. Причем только в седьмой игре гости смогли отстоять ничью, а в шести предыдущих неизменно проигрывали. Зато запорожцы неизменно забивали Ворскле в четырех последних выездных встречах (а с учетом упомянутого кубкового поединка – в пяти).

За последние четыре с половиной чемпионата Ворскла вообще проиграла Металлургу только один раз – в Запорожье в мае прошлого года. Из остальных восьми встреч половину выиграли полтавчане, вторая половина завершилась ничейными результатами.

Владимир Аржанов – лучший снайпер Металлурга в матчах против Ворсклы (три гола). Причем все мячи он забил в трех последних очных встречах с полтавчанами. Когда Аржанов забивал, Металлург как минимум не проигрывал Ворскле (две победы, одна ничья).

По два гола у запорожцев в этом противостоянии записали на свой счет Александр Осташов, Александр Иванов, Алексей Годин и Андрей Демченко. У полтавчан лучший бомбардир в играх против Металлурга – Сергей Кравченко, отличившийся трижды. На гол меньше у Сергея Чуйченко, Андрея Хомина, Андрея Головко, Александра Омельчука и Дебатика Цурри.

Ни разу не проиграл Металлургу наставник полтавчан Виктор Носов (три победы и ничья), а вот у Николая Павлова в матчах против этого соперника статистика намного хуже – всего пять очков из 15-ти. У запорожцев тоже есть тренер, удачно противостоявший Ворскле, – Олег Лутков, который выиграл два матча из трех при одной ничьей. Но сейчас он работает с дублерами.

Интересные факты

Роман Безус, молодой атакующий полузащитник Ворсклы, неизменно забивал в трех последних домашних матчах – с Зарей, Оболонью и Закарпатьем.

Ворскла – одна из наиболее скучных команд чемпионата в плане результативности. В матчах с ее участием зрители увидели только 33 гола (17 забито полтавчанами, 16 – пропущено).

Металлург – самая грубая команда Премьер-лиги в нынешнем сезоне. В пассиве запорожцев – четыре удаления и 39 предупреждений. Ворскла, наоборот, входит в группу наиболее корректных коллективов – одна красная и 30 желтых карточек.

В ворота запорожского Металлурга было назначено шесть пенальти (рекорд сезона наряду с Арсеналом и Оболонью), два из них отразил Максим Коваль (от Артема Милевского и Фернандиньо). Остальные четыре превратились в голы.

Ворскла выиграла три последних домашних матча, забивает в четырех матчах на своем поле кряду. А Металлург на выезде набрал только пять очков.

Арбитр. Игорь Ищенко (Киев)

Киевлянин – по-своему уникальная личность. В семи поединках этого чемпионата он 10 раз указывал на 11-метровую отметку, что является рекордом сезона и в абсолютном, и в относительном отношении. А вот в плане наказаний другого рода – желтых и красных карточек – Ищенко более лоялен. Он предупреждал футболистов 31 раз (причем хозяевам достались 19 горчичников, гостям – 12), удалял дважды (по разу хозяев и гостей).

Столичный рефери в прежние годы уже трижды судил дуэли Ворсклы и Металлурга, в которых две победы достались запорожцам, одна – полтавчанам. Причем Ищенко работал и на последней встрече этих соперников – в нынешнем розыгрыше Кубка Украины, когда в Полтаве победу в дополнительное время вырвали гости – 3:2. Киевлянин обошелся без жестких наказаний, один раз показал желтую карточку хозяевам, пять – гостям.

В чемпионате-2009/2010 Ищенко два раза работал на играх Ворсклы, причем обе были выездными и обе завершились вничью (Ильичевец – 0:0, Днепр – 2:2). В первом случае арбитр не назначал пенальти, а вот во втором по разу предоставил командам право пробить с 11-метровой отметки. Что любопытно, из семи предупреждений в этих двух играх Ворскле досталось только одно.

Однажды встречался Ищенко в этом чемпионате и с Металлургом – под его надзором запорожцы разгромили на своем поле Закарпатье (3:0). Шесть желтых карточек (четыре – хозяевам) и две красные (по одной – каждому из соперников) – таков улов рефери в этом поединке.
Категория: Украина | Просмотров: 538 | Добавил: 3yKo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]