Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход

Опрос

Вы добавили на наш сайт новость?
Всего ответов: 145

Календарь

«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика

Зарег. на сайте
Всего: 179
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 0
Проверенных: 0
Обычных юзеров: 178
Из них
Парней: 166
Девушек: 11



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[Кто нас сегодня посетил?]
Главная » 2010 » Март » 7 » Арсенал - Днепр. Накануне
13:59
Арсенал - Днепр. Накануне

Арсенал - Днепр. Накануне

Фото fcdnipro.ua
Фото fcdnipro.ua

Воскресенье, Киев, стадион Динамо им. Лобановского, 13.00, арбитр Виктор Швецов (Одесса)

Прямая трансляция на канале ТЕТ.

Тактика

Вячеслав Грозный на сборах работал практически без новичков, и только в последние дни перед возобновлением чемпионата в команду стали переходить новые игроки. Например, Максим Шацких и Флорин Шоавэ в первом матче против Оболони играли фактически с без тренировок с новой командой, и румын, например, выглядел достаточно неплохо.

Впрочем, результат в противостоянии с другой киевской командой вряд ли устроил Грозного, и перемены в составе должны быть. Очень неплохо вошли в игру неделю назад Ионуц Мазилу и Андрей Хомин, основные игроки при прежнем тренерском режиме. Вполне вероятно их появление в основе, особенно учитывая отношения того же румына Мазилу с Днепром.

Последнего новичка команды Евгения Шахова может с первых минут и не следует ожидать. Хотя с другой стороны, вон никто ж не ждал, что против Оболони все 90 минут отбегает другой молодой игрок Андрей Богданов. Чем Грозный не шутит...

Если мы говорим, что Арсенал может быть недоволен ничьей против Оболони, то в Днепре явно разочарованы потерей очков в домашней встречи против Зари. Усилилось это чувство после того, как вчера Карпаты уверенно победили в Луганске. Однако большого количества перемен в составе от Владимира Бессонова ожидать не стоит, разве только возвращение после дисквалификации Виталия Денисова не может пройти незамеченным. Он займет традиционную позицию левого защитника, Виталий Мандзюк сыграет справа, а Павел Пашаев должен пересесть на скамейку запасных.

В линии атаки замен вроде не должно быть. Днепр играл достаточно неплохо и говорить можно о потере концентрации, а не о том, что и
Травмированные: Воробей, Данилов - Ротань

Дисквалифицированные: нет
гра не шла. Если и можно ожидать перемен, то согласно замене в матче против Зари: Назаренко вместо в Феррейры. Может сыграют днепряне и в одного форварда, хотя тут маловероятно. Все-таки Гоменюк лучше Селезнева выглядел на прошлой неделе, но вряд ли именно Евгений имеет большие шансы оказаться на скамейке запасных.

Психология

Тут все становиться понятным, если попробовать сосчитать в составе Арсенала экс-игроков Днепра. Большинство из них были очень некрасиво выставлены из Днепра и отправлены в добровольно-принудительную аренду в Арсенал. Теперь в каждом матче все они пытаются доказать что-то руководителям и тренерскому штабу клуба. В первом круге на Днепр-Арене это сделать киевлянам удалось, тот поединок мог даже победой гостей завершиться.

Днепру в свою очередь нужно многое доказывать и своим болельщикам, и себе самим. На данный момент уходящий на зимнюю паузу четвертым Днепр оказался уже на шестой позиции, это далеко не то, чего ждали все причастные к клубу люди. Чтобы вернуться в большую игру, нужно обязательно побеждать сегодня.

Ключевые противостояния

Шершун и Ко - Днепр

Защитник киевлян сказал практически за всех, что матч против Днепра имеет для него имеет большое значение. Будут биться именно эти игроки сегодня, как минимум с удвоенной энергией.

Коноплянка - Симоненко

Левому защитнику киевлян предстоит задача не из простых. Молодой хавбек днепрян один из лучших на данный момент в своей команде и может немало неприятных минут принести сопернику.

Калиниченко, Кравченко - Грицай и Ко

Важным для Днепра является игра средней линии, потому хозяевам поля нужно попробовать связать ноги сопернику.

Шацких - плохая форма и взаимопонимание

Новичку Арсенала очень важно набирать привычные кондиции, тогда он может превратиться в одного из самых опасных форвардов чемпиоаната. Но случиться ли это уже сейчас?

Слова

Андрей Богданов, полузащитник Арсенала:

"Это хорошая команда с квалифицированными игроками, которая ставит перед собою наивысшие цели. У них, как и у нас, много хороших футболистов, которые выступают в национальных сборных и поиграли на хорошем уровне. Чего стоит только тот же Максим Калиниченко! С ними нужно быть осторожными. От самого матча ожидаю интересной борьбы — только победы!.."

Евгений Селезнев, нападающий Днепра:

"Арсенал для меня в прошлом. Сейчас я футболист Днепра, и думаю только об успехах своей команды. Неважно, против кого мы играем, главное – одержать победу".

Прогноз fifa-football.at.ua: 1:1

 



Прогноз Спортлиги - победа Днепра

Более подробно смотрите здесь

Матчи между собой

 Всего сыграно 37 матчей: +8 =14 -15, мячи 27:38

В том числе в рамках чемпионата Украины – 29 матчей: +6 =10 -13, мячи 22:31
На поле Арсенала – 14 матчей: +4 =6 -4, мячи 12:12

Последний матч на поле хозяев: 03.10.2008, Арсенал – Днепр – 0:1 (Ротань, 52)

Матч первого круга: 07.08.2009, Днепр – Арсенал – 1:1 (Селезнев, 30 – Мазилу, 62)

История противостояний

Случай с Арсеналом – необычный. С одной стороны, клуб попросту перекупил у ЦСКА место в элитном дивизионе по ходу сезона-2001/2002 и полон уверенности, что его история началась как раз в конце 2001 года. С другой – если считать именно так, то получится, что в высшей лиге Украины команды появлялись буквально из воздуха – с нуля. А так не бывает.

Словом, в историю взаимоотношений Арсенала с любым коллективом, встречавшимся с киевлянами до 2001 года, следует включать и матчи против ЦСКА. Хотя при этом, конечно же, можно разделять общий список игр на два подраздела – до переименования клуба и после него.

Впрочем, Днепру было все равно, кого обыгрывать – хоть ЦСКА, хоть Арсенал. И тем, и другим днепропетровцы отдали только по три победы (правда, в кубковых сражениях армейцы дважды били Днепр по сумме двух матчей, а Арсенал – ни разу).

Любопытно, что в сегодняшнем поединке друг с другом сойдутся тренеры, которые побывали по обе стороны баррикад: рулевой днепрян Владимир Бессонов в конце 90-х успешно работал с ЦСКА, а Вячеслав Грозный до того как принять руководство Арсеналом, оставил свой след в Днепропетровске – тоже в конце 90-х.

Вот только друг с другом им встречаться в рамках этого противостояния еще не доводилось. При этом Бессонов является самым успешным тренером в истории ЦСКА/Арсенала в играх против Днепра – четыре победы и одна ничья в семи встречах (второе место – у Александра Заварова, выигравшего два и проигравшего три поединка из восьми). А вот Грозный в качестве наставника Арсенала в матчах с Днепром не блистал – ни одной победы в семи играх (четыре ничьих) и всего один забитый мяч.

В качестве тренера Днепра обыгрывать киевлян Грозному удавалось лучше – победа и две ничьи в трех поединках. Но это далеко не лучший показатель. Вне конкуренции здесь Евгений Кучеревский (шесть побед и одно поражение в 12-ти матчах), второй в списке – Николай Федоренко (три победы и ничья в шести матчах). Бессонов набрал пока семь очков из девяти возможных.

На поле Арсенала днепропетровцы в последних девяти матчах только однажды не сумели распечатать ворота хозяев. А у киевлян только при последнем свидании прервалась домашняя забивная серия из пяти игр.

Лучший снайпер в этих противостояниях – Евгений Селезнев, четырежды забивший за Арсенал (два раза по дублю) и один раз – уже за Днепр. У киевлян можно отметить также Сергея Закарлюку (4) и Романа Монарева (2). У днепропетровцев – Сергея Назаренко (4), Дмитрия Михайленко и Сергея Корниленко (по 3).

Интересные факты

Арсенал в текущем чемпионате очень неуверенно чувствует себя на своем поле (у него и поля-то собственно своего нет, вот поэтому, наверное, так себя и чувствует) – всего 11 очков из 24-х возможных. Это 12-й показатель в Премьер-лиге.

Днепр, наоборот, в гостях выглядит очень уверенно и входит в тройку лучших по показателям выездных поединков, набрав 16 очков. Лучше в этом компоненте выглядят только Динамо и Металлист.

Днепропетровский полузащитник Максим Калиниченко отличался голами в трех последних выездных матчах – с Таврией, Ильичевцем и Металлистом. Его одноклубник Евгений Селезнев забивал в двух последних гостевых играх.

Днепр не уходил с поля без гола в шести последних играх чемпионата. А также – в шести последних выездных играх.

Арсенал вместе с Оболонью и запорожским Металлургом входит в число команд, которым чаще всего бьют пенальти – по шесть ударов. Четыре попытки получились удачными для соперников, один удар отразил Виталий Рева, еще один выстрел пришелся мимо (в воротах также находился Рева).

Два форварда Арсенала – Андрей Воробей и Максим Шацких – в матчах элитного дивизиона забили соответственно 99 и 97 голов. Осталось совсем чуть-чуть, чтобы отметить почетный юбилей.

Арбитр. Виктор Швецов (Одесса)

Одессит чаще других в нынешнем чемпионате выносит предупреждения футболистам – в среднем почти по шесть за игру (53 в девяти поединках), а также входит в пятерку арбитров, которые активнее всех удаляют игроков с поля. Швецов показал три красные карточки (одну – хозяевам), а из 53-х горчичников только 23 достались хозяевам. Гости чаще страдали от него и в плане 11-метровых: из четырех пенальти три пробивались в их ворота.

При судействе Швецова гости еще не выигрывали в нынешнем чемпионате (шесть побед хозяев и три ничьих). При этом Днепр под присмотром этого рефери уже проигрывал в Киеве в сезоне-2009/2010 – в августовском поединке против Оболони (0:1). Днепряне получили три предупреждения, их соперник – пять.

Арсенал тоже один раз уже выступал при судействе Швецова в этом сезоне – в октябрьской встрече в Симферополе против Таврии, когда у гостей был удален Сергей Литовченко (59-я минута), а Васил Гигиадзе реализовал пенальти. Правда, киевляне и в меньшинстве отстояли ничью – 2:2.
Категория: Украина | Просмотров: 460 | Добавил: 3yKo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]