23:12
Металлист справился с Закарпатьем

Началось все с пенальти Девича, ФК Металлист

Подопечные Мирона Маркевича не показали искрометной игры, но таки одолели коллектив Игоря Гамулы.

Металлист не был бы самим собой, не сохрани он интригу до финального свистка даже в поединке с плохеньким Закарпатьем. Видимо, иначе желто-синим попросту не интересно…

Выносить ужгородскую команду вперед ногами подопечные Маркевича могли еще до перерыва, однако в раздевалку соперники ушли при скромных 1:0 на табло. Да и то гол получился каким-то... Скажем так, с налетом сомнительности. Точнее, не сам гол, а назначенный арбитром пенальти, который и привел к взятию ворот Бабенко.

Приговор был вынесен на 19-й минуте. Олейник заметил открывающегося по центру Девича и сделал заброс в нужном направлении. Форвард (в этом матче) хозяев принял мяч на грудь и вбегал с ним в штрафную, преследуемый Комарницким и Хауши. Последнему хватило легкого касания руки, чтобы завалить беглеца на газон. Можаровский, который, по идее, видел всю динамику эпизода, уверенно указал на "точку". А молдавский новичок Закарпатья даже не протестовал...

33-й номер забил 33-му. С 11 метров Девич вообще редко промахивается. С более близкого расстояния - может, и в этом не раз можно было убедиться по ходу субботней встречи.

А был и вовсе момент, когда Марко, оказавшись один на один с Бабенко... забыл ударить! Уже будучи с мячом в штрафной, зачем-то начал сближаться с голкипером и в итоге выпустил его за лицевую линию. Больше всего в данной ситуации жаль Валяева, который выдал просто изумительный пас неблагодарному партнеру.

Аттракцион невиданной щедрости желто-синие, среди которых на этот раз не было Обрадовича (травма) и Рыкуна (остался в запасе), продолжили после перерыва. Близкими у успеху были Олейник, Девич и даже Папа Гуйе, регулярно подключающийся к розыгрышам угловых. Пришлось проявлять инициативу лучшему снайперу команды по прозвищу Жажа.

Сыгравший в субботу уж точно не нападающего бразилец, протащив мяч по правому флангу, подработал его себе под рабочую левую (хотя в первом тайме Коэльо и правую неплохо заряжал!) и пальнул по воротам. Бабенко, может, и справился бы с этим ударом (хотя не факт), но невезучий Хауши, подставив голову, поймал своего голкипера на противоходе - 2:0.

Металлист на этом не успокоился и мог доводить дело до разгрома. Предпосылки к тому были, о чем лучше других знает вышедший со скамейки, а затем замененный обратно Лысенко. Но, не использовав несколько своих шансов, хозяева щедро предоставили возможность отличиться Алексееву - одному из самых активных в стане соперника. Получив в пределах штрафной мяч от Иванова, форвард сборной Молдовы моментально переправил его под перекладину. 2:1 - и играть еще оставалось 12 минут без учета добавленных!

Не успели харьковчане отойти от болевого шока, как тот же Алексеев с левого фланга выдал нацеленный пас Гомесу. Аргентинец пробил низом в касание - несильно, но так, что пощекотал нервишки поклонникам харьковского клуба.

Больше Закарпатье не огрызалось. Хозяевам удалось отодвинуть игру подальше от своих ворот и довести дело до первой в этом году победы.

Металлист - Закарпатье 2:1
Голы: Девич, 20 (с пен.), Жажа, 68 - Алексеев, 81

Металлист: Горяинов - 6, Бордиян - 6, Путивцев - 6, Папа Гуйе - 6, Пшеничных - 5,5, Валяев - 6,5, Шелаев - 6, Олейник - 6, Девич - 5,5 (Лысенко, 71 - 4,5; Березовчук, 90+3), Антонов - 6 (Слюсар, 54 - 5,5), Жажа - 6,5

Закарпатье:
Бабенко - 6, Малыгин - 5,5, Хауши - 4,5 (Иванов, 74 - 6), Болохан - 5,5, Комарницкий - 5,5, Леандро - 5,5 (Шендрик, 90), Райчевич - 5,5, Микуляк - 5,5, Браила - 5,5 (Невуче, 76 - 6), Гомес - 5,5, Алексеев - 6

Предупреждение: Болохан
Категория: Украина | Просмотров: 596 | Добавил: 3yKo | Рейтинг: 0.0/0