Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход

Опрос

Вы добавили на наш сайт новость?
Всего ответов: 145

Календарь

«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Статистика

Зарег. на сайте
Всего: 179
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 0
Проверенных: 0
Обычных юзеров: 178
Из них
Парней: 166
Девушек: 11



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[Кто нас сегодня посетил?]
Главная » 2010 » Июнь » 28 » Капелло капут!
16:40
Капелло капут!
Фабио Капелло

От любви до ненависти один шаг. Британские СМИ, судя по всему, живут по старому принципу «шаг вперед, два шага назад». В том смысле, что сегодня они свою сборную любят, завтра «срывают маски», а послезавтра яростно защищают от нападок третьей стороны. Впрочем, после разгромного поражения от Германии английские газеты не стали пороть горячку, а попытались разобраться, в чем же дело. Не стали они делать козла отпущения и из судьи, не увидевшего чистый гол Лэмпарда.

Daily Telegraph считает, что у провала есть три главные причины. Первое – стагнация английских футболистов в премьер-лиге. Второе – неверный подбор игроков. Третье – давление, оказываемое на сборную болельщиками и СМИ.

«Увы, отчасти виноваты и мы, журналисты, создавшие невыносимый фон вокруг национальной команды, - пишет издание. – Разумеется, футболисты и тренеры не могли чувствовать себя комфортно. А ведь эта атмосфера не покидала сборную после первого же матча, когда ошибся Роберт Грин».

Впрочем, не все были столь выдержаны. Большинство, например, Guardian, не стали копаться в причинах, а горько констатировали факты, используя слова, вроде «позор», «стыд», «унижение».

«Англия снова не может обыграть серьезную сборную на крупном турнире, - сетует газета. - Шарлеруа, Сидзуока, Лиссабон, Гельзенкирхен, а теперь вот и Блумфонтейн. Список городов британского позора пополняется. Поколение 1966 года может спать спокойно – достойной смены у них как не было, так до сих пор и нет».

К слову, отреагировали не разгром не только СМИ с Туманного Альбиона. Не остались безучастны итальянские издания, которых очень беспокоит судьба Капелло. Так, например, La Gazzetta dello Sport вышла с заголовком «Капелло капут», намекая на то, что Германия подтолкнула наставника к краю пропасти. В то же время Il Corriere dello Sport считает, что главными действующими лицами поединка стали судьи.

Что касается Капелло, то его судьба еще не решена. «Футбольной ассоциации и тренеру предстоит очень долгий и серьезный разговор, - пишет Daily Mail. – Главное, чтобы его итоги пошли на пользу Англии».

Категория: ЧМ-2010 | Просмотров: 456 | Добавил: Vasek | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]