Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход

Опрос

Вы добавили на наш сайт новость?
Всего ответов: 145

Календарь

«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Статистика

Зарег. на сайте
Всего: 179
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 0
Проверенных: 0
Обычных юзеров: 178
Из них
Парней: 166
Девушек: 11



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[Кто нас сегодня посетил?]
Главная » 2010 » Июнь » 28 » Сергей Кирьяков: Капелло имеет право пенять на судейство
11:26
Сергей Кирьяков: Капелло имеет право пенять на судейство


Тренер молодежной сборной России Сергей Кирьяков в интервью Sportbox.ru поделился впечатлениями от матча Германия-Англия (4:1), восхитился игрой молодых звезд бундестим и отметил, что и в России можно найти своих Мюллеров и Эзилов.

 — Я бы поставил немцам твердую пятерку за отменную игру в 1/8 финала. Оценить же действия англичан очень сложно. Они провели два абсолютно разных тайма. После гола Лукаса Подольски многие наверняка подумали, что игра сделана. Конечно, на результат повлиял отменный гол Лэмпарда. Ведь во втором тайме мы увидели абсолютно другую сборную Англии. Ошибка уругвайского судьи определенно повлияла на результат. Капелло имеет полное право предъявлять претензии арбитру. Немцам еще повезло во второй 45-минутке. Забей тот же Лэмпард со штрафного — все могло сложиться иначе.

— Но оборона англичан не выдерживает никакой критики...

— Согласен. Немцы проводили атаки на любой вкус, а самый большой пожар творился в центре обороны сборной Англии. Германия творила с соперником все, что хотела. Отсюда возникает вопрос — а как Капелло готовил команду к турниру? На чем он собирался строить игру в обороне? Почему он не предпринял конкретные шаги, чтобы скорректировать действия своих защитников?

— В чем сила этой сборной Германии, громящей австралийцев и англичан и при этом уступающей Сербии?

— Сила в футболистах-неудачниках прошедшего сезона — Клозе и Подольски. Они действуют на чемпионате мира просто фантастически, подавая тем самым пример молодым Озилу и Мюллеру, которые, несмотря на свой возраст, смогли закрепиться в основе бундестим.

— Одним из рекордсменов по числу забитых мячей на чемпионатах мира является Герд Мюллер. Можно уже сравнивать Томаса Мюллера с его знаменитым однофамильцем?

— Сложно сказать, ведь это немного разноплановые игроки. Однако прогресс молодого воспитанника «Баварии» налицо. Еще вчера он играл в региональной лиге, а сегодня уже блистает в ЮАР. Это в лишний раз говорит о том, что в Германии умеют готовить прекрасные кадры. Не сомневаюсь, у этого парня большое будущее.

— А что надо сделать в России, чтобы добиваться подобных успехов с молодежью?

— Ответ прост — надо найти своих Мюллеров и Эзилов. Да и свой Клозе нам бы не помешал.

— А у нас они есть?

— Знаете, у нас с Игорем Колывановым это запретная тема. Мы не хотим баловать лишними авансами своих подопечных. Скажу так — у нас есть футболисты, способные дорасти до звезд мирового уровня. Во всяком случае, два-три человека из молодежки уже готовы бороться за место в команде Дика Адвоката.

— Следующим соперником немцев стала Аргентина, оборона которой вызывает не меньше нареканий, чем английская...

— Этой сборной Германии все равно, кого обыгрывать — будь то Аргентина, Бразилия или любая другая команда. Они смогли сделать выводы из ошибок, допущенных в матче с Сербией, и начали оправдывать свой статус фаворита. Думаю, что после победы над Англией всем стало ясно, что Германия — более чем реальный кандидат на чемпионство.

Категория: ЧМ-2010 | Просмотров: 410 | Добавил: Vasek | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]