Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход

Опрос

Вы добавили на наш сайт новость?
Всего ответов: 145

Календарь

«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика

Зарег. на сайте
Всего: 179
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 0
Проверенных: 0
Обычных юзеров: 178
Из них
Парней: 166
Девушек: 11



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[Кто нас сегодня посетил?]
Главная » 2010 » Май » 8 » Плей-офф Чемпионшипа. Блэкпул обыгрывает Ноттингем
20:40
Плей-офф Чемпионшипа. Блэкпул обыгрывает Ноттингем

Плей-офф Чемпионшипа. Блэкпул обыгрывает Ноттингем

 Иван Громиков
фото sportinglife.com
фото sportinglife.com

Состоялся первый полуфинальный матч плей-офф за право выступать в Премьер-Лиге.

Совершенно точно знаю: немало людей хочет возвращения в Премьер-Лигу Моуриньо, но уж точно не меньше желает увидеть в элитном дивизионе менеджера Блэкпула Иана Холловея. Олли – культовая личность трясины, благодаря чему его команда, почти чудом пробившаяся в плей-офф, получила фантастический суппорт на этой стадии. Даже в игре с Ноттингем Форест.

У Холловея уже был неудачный опыт игры в плей-офф, ровно как был он и у наставника Ноттингема Билли Дэвиса. Тем не менее, три года назад именно он вывел принципиальных соперников Лесников Дерби Каунти в элиту, а сейчас его подопечные почти единогласно признаются фаворитами в битве на вылет четверки команд. Таким образом, у Дэвиса есть классный шанс повторить достижение гениального Брайана Клафа, выводившего оба клуба в первый дивизион.

Форест в нынешнем сезоне просто ужасающе играют на выезде, а потому для Блэкпула любой результат на Блумфилд Роуд, за исключением победы, мог бы считаться провальным. Хозяева активно начали, но и их пыл слегка остудил без малого шедевральным ударом полузащитник Ноттингема Крис Коэн. Выстрелом слету левой он почти с линии штрафной забросил круглого в дальний верхний угол ворот Гилкса, шокировав Холловея и его ребят.

Почти сразу же помочь отыграться Блэкпулу мог лидер атак Диджей Кэмпбелл (парень имел шанс пропустить эту игру из-за травмы, но сумел выйти на поле).  У форварда было немалое пространство для удара – что там говорить – у него было немало времени для него! Замешкавшись в штрафной, Диджей потерял мяч.

Тем не менее, еще до перерыва счет стал равным. Правый защитник Шимус Коулмэн спокойно сместился с бровки к центральной зоне, отдал на край штрафной Эватту, который точной передачей вдоль защитников нашел Кита Саузерна, который ударом с нескольки метров пробил лучшего вратаря лиги Ли Кампа.

Через несколько минут Форест вновь могли выйти вперед – Блэксток после подачи Коэна с фланга головой пробил в перекладину.  Игра выровнялась, хотя стоит признать, что подопечные Дэвиса были немногим опаснее в атаке и пытались действовать несколько разнообразнее противника.  Но в начала второго тайма удача улыбнулась Блэкпулу: лидер команды Чарли Адам выдал передачу в штрафную Кэмпбеллу, которого сзади подкосил Джеймс Перч. Арбитр Фил Дауд указал на «точку», хотя  Перч, действующий справа, вряд ли заслуживает жесткой критики – ведь он подчищал недоработку центрбеков. Пенальти, к слову, уверенно реализовал все тот же Адам.

Хозяева имели шанс потерять победу уже в добавленное время. Тогда волшебная левая Криса Коэна нанесла еще один выстрел – но не смертельный. Игрок Форест выпалил из-за пределов штрафной в ближний, и Мэттью Гилксу пришлось постараться, чтобы вытянуться и парировать удар.

Повторная встреча во вторник на Сити Граунд. Завтра в другом полуфинальном поединке сойдутся Лестер и Кардифф Сити.


Блэкпул – Ноттингем Форест 2:1
Голы: Саузерн, 26, Адам, 57 (с пен.) – Коэн, 13

Блэкпул: Гилкс, Коулмэн, Эватт, Баптисте, Крэйни, Вон, Саузерн, Адам, Ормерод (Баннан, 82), Тэйлор-Флетчер (Берджесс), Кэмпбелл (Добби, 82)

Форест: Камп, Перч, Морган, Уилсон, Гантер, Маккена, Майевски (Макголдрик, 78), Коэн, Тайсон (Макгуган, 90), Андерсон, Блэксток (Ирншоу, 78)

Предупреждения: Коулмэн, Вон - Гантер, Маккена, Блэксток

Категория: Англия | Просмотров: 586 | Добавил: 3yKo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]