Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход

Опрос

Вы добавили на наш сайт новость?
Всего ответов: 145

Календарь

«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика

Зарег. на сайте
Всего: 179
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 0
Проверенных: 0
Обычных юзеров: 178
Из них
Парней: 166
Девушек: 11



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[Кто нас сегодня посетил?]
Главная » 2010 » Май » 1 » Бавария на 99% чемпион
19:35
Бавария на 99% чемпион

Бавария на 99% чемпион

Автор Денис Трубецкой
Нож для фрау Мюллер, фото Reuters
Нож для фрау Мюллер, фото Reuters

Мюнхенский клуб благодаря осечке Шальке на 99% обеспечил себе 22-е чемпионство в истории.

На неделе мюнхенская Бавария вышла в финал Лиги Чемпионов. Для Баварии, которая девять лет не была в финалах еврокубков, это достижение является очень важным. В прошлом году мюнхенцы позорно вылетели из Лиги Чемпионов, без шансов проиграв каталонской Барселоне. В этом году все по-другому. В этом году Бавария борется за три трофея. И один из трофеев Бавария уже выиграла. Это уже можно констатировать.

Мало кто думал, что Бохум и Герта смогут что-либо противопоставить подопечным Луи ван Гаала, которые сейчас действительно на ходу. В прошлом году ни у Бохума, ни у Герты вообще не получилось провести хотя бы приличную игру против Баварии - два разгрома. Да, у Бохума сменился тренер, да, рурская команда отчаянно борется за выживание, но в матче против Баварии их шансы оценивались как близкие к нулю.

Бавария фактически становилась чемпионом Германии, если бы сегодня выигрыла, а Шальке проиграл. Математические шансы у Шальке еще бы оставались, но подопечным Феликса Магата нужно было бы забить более десяти мячей в ворота Майнца, проводящего один из лучших своих сезонов в Бундеслиге.

Сегодня все было просто. Ах да, отметим то, что мюнхенская Бавария презентовала свою новую домашнюю форму в стиле семидесятых. Сейчас сие произведение искусства, впрочем, напоминает форму ПСВ или Олимпиакоса. Так или иначе, сегодняшний матч стал последним для мюнхенцев в этом сезоне. И болельщикам было что отпраздновать.

В начале поединка Олич упустил очень хороший момент - не смог хорват пробить Хеервагена, выйдя с ним один на один. Но уже совсем скоро Швайнштайгер прострелил с фланга в штрафную, где грудью смог сыграть Томас Мюллер, открыв счет. Гол в стиле Герда Мюллера! Мюллернул так мюллернул... Мюллернул Мюллер и через две минуты: Рибери неплохо навесил на голову юному форварду, и он фактически решил исход сегодняшней встречи. Браво, Томас!

После этого Бавария несколько успокоилась, спокойно гоняя мяч в центре поля. В конце первого тайма могли и получить в свои ворота, но Ханс-Йорг Бутт выручил после удара Шестака практически с одиннадцатиметровой отметки.

Во втором тайме ничего не изменилось, только Бавария временно перестала филонить. А когда на 69-й минуте Томас Мюллер сделал свой первый хет-трик в Бундеслиге, увенчав этим достижением свой блестящий дебютный сезон, все только могли встать и поаплодировать! Классно сыграл Томас. Обыграл двух соперников и спокойно катнул мяч в угол мимо херра Хееренвагена. После этого великолепного Мюллера заменил Клозе.

Бавария играть прекратила вообще. Шальке проигрывает, чего еще стараться... Гол за это получила. Как и в матче этих команд в первом круге, гол престижа забил Фухс, и снова со штрафного! Но это было уже не так важно.

Шальке нужно забить семнадцать мячей, чтобы стать чемпионом Германии. Шальке не станет чемпионом Германии в этом сезоне. На самом деле, Бавария стала чемпионом Германии. Первый из трех титулов есть.

 

 

Бавария - Бохум 3:0
Голы: Мюллер, 18, 20, 69

Бавария: Бутт, Лам, Демикелис, Бадштубер, Контенто, ван Боммель, Швайнштайгер (Тимощук, 85), Роббен, Рибери, Мюллер (Клозе, 71), Олич (Гомес, 79)

Бохум: Хеерваген, Конха (Яхья, 27), Молтритц, Маврай, Бениг, Марич, Фухс, Фрайер (Холтби, 60), Азауаг, Шестак (Хашемян, 55), Дедич

Предупреждены: Демикелис, ван Боммель
Шальке - Вердер 0:2
Голы: Езил, 56, Алмейда, 65

Шальке: Нойер, Рафинья, Хеведес, Бордон, Шмитц (Эду, 59), Вестерманн, Клюге (Моритц, 75), Ракитич, Фарфан, Хао (Гавранович, 59), Кураньи

Вердер: Визе, Фритц, Мертезакер, Налдо, Пасанен, Фрингс, Боровски, Езил (Хант, 88), Баргфреде, Алмейда (Д.Йенсен, 83), Писарро

Предупреждения: Рафинья - Езил, Боровски
Другие результаты:
"Кельн" - "Фрайбург" - 2:2
"Байер" - "Герта" - 1:1
"Боруссия" Д - "Вольфсбург" - 1:1
"Айнтрахт" - "Хоффенхайм" - 1:2
"Гамбург" - "Нюрнберг" - 4:0
"Ганновер" - "Боруссия" М - 6:1
"Штутгарт" - "Майнц" - 2:2

Категория: Германия | Просмотров: 486 | Добавил: 3yKo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]