Главная » 2010 » Апрель » 24 » Локомотив побеждает, Алиев забивает
22:08
Локомотив побеждает, Алиев забивает

фото из архива ФК Локомотив

Московские железнодорожники с Юрием Семиным на трибуне одержали победу над Томью.

Москвичи добились всего третьей победы в сезоне. Победа, впрочем, не далась железнодорожникам легко. Результат первого тайма - 2:0 - совсем не отражал событий на поле.

До перерыва в Черкизово преобладала достаточно вязкая, но в то же время равная игра. Алиев заработал первый для себя штрафной уже на второй минуте, но стандарты у украинского полузащитника, что называется, не пошли. Раз пять экс-динамовец выполнял сей элемент Игры, однако ни один из его ударов не заставил болельщиков победно вскинуть руки. Томичи не позволяли хозяевам приблизиться к собственной штрафной, в свою очередь не очень-то помышляя об атаках.

Забитые мячи возникли практически из ничего. А точнее, благодаря индивидуальным действиям. Глушаков открыл счет в матче на 33-й минуте, протащив мяч по центру сквозь оборону Томи, а затем нанеся классный низовой удар из-за пределов штрафной - мяч рикошетом от штанги влетел в сетку. 1:0.

Через десять минут Алиев удвоил преимущество Локо, фактически сняв все вопросы о победителе. Александр подобрал мяч на углу чужой штрафной, смело продвинулся к воротам, обыграв защитника по пути, после чего расстрелял Парейко. С тем и пошли на перерыв.

Второй тайм оказался еще скучнее первого - Томь практически не предпринимала попыток отыграться или хотя бы создать какую-нибудь видимость опасности у ворот Гилерме. Полумоменты Дзюбы, Кима, Корниленко в расчет не берем, ибо это - скорее случайность, нежели закономерность. Впрочем, сохранить свои ворота в неприкосновенности бразильский кипер Локо не сумел во многом благодаря своей беспечности. На 83-й минуте после одного из немногочисленных навесов страж ворот зачем-то рванул из ворот, неуверенно сыграл на выходе, подарив мяч Корниленко, а тот даром воспользовался сполна - точно ударил в пустую рамку.

В оставшиеся минуты ни той, ни другой команде не удалось сделать ничего такого, что заслуживало бы внимания. Побеждает Локомотив, а Юрий Семин, наблюдавший за перипетиями поединка с трибун из-за дисквалификации, может быть доволен.

Локомотив - Томь 2:1
Голы: Глушаков, 33, Алиев, 43 - Корниленко, 83

Локомотив: Гилерме, Кузьмин, Баша, Асатиани, Янбаев, Дуймович, Глушаков, Алиев, Одемвинги (Траоре, 90+2), Сычев (Тарасов, 68), Майкон (Торбинский, 85)

Томь: Парейко, Гультяев, Иванов, Джиоев, Йокич, Климов (Мазнов, 70), Мичков (Смирнов, 77), Ким Нам Ил, Харитонов, Корниленко, Дзюба (Прудников, 62)

Предупреждены: Джиоев

Категория: Россия | Просмотров: 500 | Добавил: 3yKo | Рейтинг: 0.0/0