Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход

Опрос

Вы добавили на наш сайт новость?
Всего ответов: 145

Календарь

«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Статистика

Зарег. на сайте
Всего: 179
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 0
Проверенных: 0
Обычных юзеров: 178
Из них
Парней: 166
Девушек: 11



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[Кто нас сегодня посетил?]
Главная » 2010 » Апрель » 24 » На каналах ВГТРК будут показывать по одному матчу каждого тура чемпионата России по футболу.
15:39
На каналах ВГТРК будут показывать по одному матчу каждого тура чемпионата России по футболу.

На каналах ВГТРК будут показывать по одному матчу каждого тура чемпионата России по футболу.

Телеканал "Россия" будет показывать один матч в каждом туре чемпионата России по футболу. Такое решение было принято на совещании, которое провел премьер-министр Владимир Путин с министром спорта, туризма и молодежной политики Виталием Мутко, главкой ВГТРК Олегом Добродеевым, президентом Российского футбольного союза Сергеем Фурсенко и главой "Газпрома" Алексеем Миллером, сообщает РИА Новости.

Открывая совещание, Путин напомнил, что Россия выставила заявку на проведение у себя чемпионата мира по футболу 2018 года. "В то же время, в некоторых регионах болельщики жалуются, что по федеральным каналам они уже сегодня не могут смотреть отечественный чемпионат", - подчеркнул он.

Фурсенко проинформировал премьера о том, что права на трансляцию чемпионата России приобрел канал "НТВ плюс". "В этом году сумма составит 27 миллионов долларов, которые идут на поддержку клубов премьер лиги", - сообщил глава РФС.

В свою очередь, Миллер подтвердил, что телеканал "НТВ плюс", входящий в холдинг "Газпром медиа", полностью исполняет свои обязательства в этом смысле. "Мы знаем о вопросах, которые касаются трансляции футбольных матчей на открытом телевидении и с пониманием относимся к ним", - отметил он.

Мутко проинформировал о том, что в настоящее время на бесплатном телевидении транслируются 30 матчей. Остальные игры в рамках чемпионата идут по каналу "НТВ плюс", кроме того, в некоторых случаях предусмотрена возможность трансляций матчей по местным региональным телеканалам.

Путин поинтересовался у Добродеева ситуацией с телеканалами ВГТРК. "В 2007-2008 годах мы показывали 230 матчей в год, в 2009 году - 120 матчей в год", - сказал глава ВГТРК. "Считаю, что для того, чтобы удовлетворить болельщиков, можно было бы показывать еще по одному матчу в каждом туре на открытом канале", - сообщил Добродеев.

Путин согласился с таким предложением. "Если потребуется дополнительная поддержка ВГТРК, то она будет оказана", - заявил премьер.

"Обращаю ваше внимание на то, что "НТВ плюс" выполняет важную задачу, но это платный канал, и его не все могут позволить себе", - подчеркнул глава правительства.
Категория: Россия | Просмотров: 581 | Добавил: 3yKo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]