Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход

Опрос

Вы добавили на наш сайт новость?
Всего ответов: 145

Календарь

«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Статистика

Зарег. на сайте
Всего: 179
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 0
Проверенных: 0
Обычных юзеров: 178
Из них
Парней: 166
Девушек: 11



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[Кто нас сегодня посетил?]
Главная » 2010 » Апрель » 22 » "Портсмут" не будет выступать в Лиге Европы
19:04
"Портсмут" не будет выступать в Лиге Европы

"Портсмут" не будет выступать в Лиге Европы

Аврааму Гранту и его "Портсмуту" придётся забыть о Лиге 
Европы (фото - Richard Heathcote/Getty Images)
Аврааму Гранту и его "Портсмуту" придётся забыть о Лиге Европы (фото - Richard Heathcote/Getty Images)

"Портсмут" не сможет выступить в Лиге Европы в сезоне-2010/11 из-за невозможности оформить бумаги, нужные для регистрации клуба-участника еврокубков, информирует eurosport.ru, ссылаясь на tribalfootball.com.

Напомним, обанкротившаяся команда пробилась в финал Кубка Англии, где встретится с "Челси", который выступит в Лиге чемпионов, что по правилам позволило бы "Портсмуту" сыграть в Европе.

Путевка в Лигу Европы достанется клубу, занявшему 7-е место в Премьер-лиге по итогам этого сезона.

Отметим, что накануне "Портсмут" официально сообщил о своей задолженности в размере 1 миллиона фунтов лондонскому "Тоттенхэму" с продажи голкипера Асмира Беговича, который за "шпор" никогда не выступал и не являлся игроком этого клуба, сообщает premiership.ru.

На текущей неделе клуб с "Фрэттон Парк" обнародовал сумму своей задолженности. Это 119 млн. фунтов. Количество кредиторов "помпи" исчисляется десятками - здесь различные компании, агенты, клубы, бывшие владельцы.

1 миллион "Портсмут" должен "Тоттенхэму" за продажу голкипера Беговича. 22-летний босниец, как известно, в зимнее трансферное окно перебрался в "Стоук". Однако, до этого была договоренность о переходе Асмира в стан "шпор", но в последний момент футболист отказался.

Как информирует premiership.ru со ссылкой на Sky Sports, "Портсмут" согласовал единовременную продажу в "Тоттенхэм" двоих своих футболистов - Юнеса Кабула и Беговича. За них "помпи" получили деньги. Однако, сам голкипер отказался от перехода на "Уайт Харт Лэйн" и предпочел продолжить карьеру в "Стоуке". В результате, перед "Портсмутом" образовалась задолженность перед лондонским клубом - деньги были заплачены, а "шпоры" игрока не получили.

Добавим, что 38 млн. фунтов "помпи" должны своим предыдущим владельцам, включая Александра Гайдамака и Сулеймана Аль Фахима. А каждый из нескольких последних трансферов клуба включал в себя гигантский бонус агенту в среднем около 2-х с небольшим млн. фунтов.
Категория: Англия | Просмотров: 1057 | Добавил: 3yKo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]