Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход

Опрос

Вы добавили на наш сайт новость?
Всего ответов: 145

Календарь

«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Статистика

Зарег. на сайте
Всего: 179
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 0
Проверенных: 0
Обычных юзеров: 178
Из них
Парней: 166
Девушек: 11



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[Кто нас сегодня посетил?]
Главная » 2010 » Апрель » 20 » Интер - Барселона. Накануне
12:51
Интер - Барселона. Накануне
Фото Sky Sport
Фото Sky Sport

Вторник, Милан, стадион Джузеппе Меацца, 21.45, арбитр Олегариу Бенкеренса (Португалия).

Прямая трансляция на Первом национальном и Спорт 1.

Тактика

Оба тренеры подошли к практически в оптимальных вариантах составов. Хосеп Гвардиола не может использовать Андреса Иньесту, однако он столько пропустил в нынешнем сезоне из-за различных повреждений, что это даже потерей называть трудно.

Зато готовы играть все другие важные футболисты во главе с экс-форвардом Интера Златаном Ибрагимовичем. Его часто критикуют, говорят, мол, он выпадает из общекомандной игры, но в то же время швед постоянно доказывает свою важность для команды. Вспомнить хотя бы первый матч прошедшего раунда против Арсенала, когда только у Златана хватило хладнокровия отправить мяч в сетку.

На левом фланге обороны следует ожидать другого экс-подопечного Жозе Моуриньо - Максвелла. После травмы Эрик Абидаль никак не может вытеснить из состава бразильца, крепко ухватившегося за свой шанс. К тому же ему будет вдвойне интересно сыграть против Интера, где у него мало получалось. В остальном ожидать каки-то перемен от Гвардиолы не стоит, состав у команды вполне прогнозируемый.

А вот у Жозе Моуриньо есть возможность для маневра. Разумеется, он приучил к трем форвардам с первых минут, однако все же имя и сила противника могут заставить португальца поставить еще одного игрока разрушительного плана в среднюю линию. Впрочем, это маловероятно.

Ожидается, что в атаке снова будет трио Пандев - Милито - Это'О, которых активно будет поддерживать плеймейкер Уэсли Снайдер. Хавьер Дзанетти снова сыграет на левом фланге обороны, где у него сегодня специальное задание под именем Лео Месси. На два места опорных полузащитников претендентов три, один из них Эстебан Камбиассо наверняка выйдет с первых минут, а вот пару ему могут составить, как Деян Станкович, так и еще один бывший игрок Барселоны Тьяго Мотта.

Психология

Вряд ли то, что Барселона добиралась в Милан не на самолете, а на автобусе, как-то серьезно сказалось на подготовке команды. Все-таки это не 14-часовая поездка из Киева в Симферополь плацкартным вагоном в 30-градусную жару по соседству с группой мчащихся на отдых пятиклассников. Да и Пеп Гвардиола удачно пошутил, мол, хорошо хоть не с ЦСКА пришлось играть в полуфинале.

Последний матч противников был сыгран не так давно, и все помнят, насколько уверенно и легко тогда каталонцы переиграли своего соперника. Потому фаворитизм Барсы в этом противостоянии понятен, однако первый матч этих команд на групповом этапе также был многозначительным, ведь Интер тогда ничего не позволил создать сопернику в атаке. Хотя, по большому счету, особого значения те поединки к сегодняшнему не будут иметь, трудно представить, чтобы игроки Барселоны вышли на Сан-Сиро с недооценкой соперника.

Ключевые противостояния

Месси - все-все-все

Месси он же не игрок исключительно правой бровки, он - человек мира. Его можно увидеть во время атаки на многих позициях и против разных исполнителей, ведь оставлять один на один быстроногого малыша с лобым оппонентом чревато.

Ибра - Интер, Это'О - Барселона

Для обоих форвардов своих команд этот поединок имеет особенный статус. Поклонники каждой из команд немного недовольны обменом, считая предыдущего фаворита более нужным игроком для команды. Да и вообще против своего бывшего клуба всегда играть интересно.

Снайдер - Хави

Голландский хавбек сейчас набрал отличный ход, в матчах плей-офф Лиги показывает мощную игру, однако в соперниках у него сегодня ас центра поля.

Моуриньо - Гвардиола

Наверняка португалец прекрасно изучил соперника и знает, что нужно предпринять для его остановки. Это Барселона никогда не отказывается от своей манеры и всегда играет одним способом (с которым, правда, невероятно трудно справиться), а Интер явно выйдет с некоторыми тактическими новинками.

Слова

Жозе Моуриньо, наставник Интера:

"Барселона заслужила победу над нами в ноябре. Она также сильна, как и тогда, но при этом мы сами намного прибавили. Я не против, если футбольный мир будет называть Барсу фаворитом. Думаю, наши шансы сыграть в финале равны 50 процентам. Что мне на самом деле не нравится, так это разговоры, что наш матч подобен финалу".

Хосеп Гвардиола, наставник Барселоны:

"Мы не одни выйдем играть на поле, а вместе с Интером, который становился чемпионом Италии четыре года подряд. Ситуация, когда после матча чемпионата Испании добираешься на полуфинал против Интера 14 часов на автобусе, далека от идеала, но вулкан не остановишь, не так ли?"

Дани Алвеш, защитник Барселоны:

"Было очень весело добираться на автобусе. Конечно, переезд занял много времени, но мы хорошо повеселились. У нас была возможность расслабиться, отдохнуть и больше пообщаться со своими партнерами по команде. Нам все понравилось, поэтому не стоит сетовать на какую-то усталость и дискомфорт - оно того не стоит".

Уэсли Снайдер, нападающий Интера:

"Я знаю, что финал будет на Бернабеу. Я мечтаю о том, чтобы пробиться в финал и поднять кубок над головой. Нам осталось всего две игры до заветной цели. Нет ничего невозможного".

Самуэль Это'О, нападающий Интера:

"К игре против Барселоны нужно подойти расслабленными, не стоит забивать голову лишними мыслями. Буду ли я праздновать забитый гол в ворота Барсы? Конечно! Ведь мы будем играть на Сан Сиро. На Камп Ноу я бы не праздновал, потому что там болельщики, которые меня раньше поддерживали".

Жоан Лапорта, президент Барселоны:

"У нас есть великолепный стимул - победа в Лиге чемпионов на Сантьяго Бернабеу. Но для того, чтобы эта мечта осуществилась, нам нужно пройти Интер, а это будет очень сложно".

Интер (ориентировочный состав): Жулио Сезар - Майкон, Лусио, Самуэль, Дзанетти - Камбиассо, Станкович, Снайдер - Пандев, Милито, Это'О

Барселона (ориентировочный состав): Вальдес - Дани Алвеш, Пуйоль, Пике, Максвелл - Хави, Бускетс, Кейта - Месси, Ибрагимович, Педро

Травмированные: Сантон, Тольдо - Иньеста

Дисквалифицированные:
нет

Под угрозой дисквалификации: Самуэль, Майкон, Дзанетти, Станкович - Пуйоль

Прогноз Fifa-football.at.ua: 2:2

 

Прогноз СПОРТЛИГИ - победа Барселона



Интересные факты:

- Интер впервые пробился в полуфинал Лиги чемпионов с сезона 2002/03;

- на групповом этапе соперники сражались в одном квартете. Их поединок на Сан-Сиро 16 сентября завершился нулевой ничьей, а в Барселоне 24 ноября хозяева отпраздновали победу со счетом 2:0;

- в четырех официальных матчах с каталонцами Интер не забил ни одного мяча;

- Жозе Моуриньо в период с 1996 по 2000 год работал в Барселоне переводчиком Бобби Робсона, а затем и Луи ван Гаала;

- в текущем розыгрыше турнира Интер ни разу не уступил в родных стенах. Более того, он не проиграл дома ни одного из восьми полуфинальных матчей в Кубке европейских чемпионов;

- Диего Милито из Интера и Габриэль Милито из Барселоны - родные братья, они играют на противоположенных позициях и могут встретиться между собой на поле.


Категория: Лига Чемпионов | Просмотров: 1173 | Добавил: 3yKo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]