Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход

Опрос

Вы добавили на наш сайт новость?
Всего ответов: 145

Календарь

«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Статистика

Зарег. на сайте
Всего: 179
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 0
Проверенных: 0
Обычных юзеров: 178
Из них
Парней: 166
Девушек: 11



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[Кто нас сегодня посетил?]
Главная » 2010 » Апрель » 19 » Первая лига. Лидеры теряют очки
16:47
Первая лига. Лидеры теряют очки

Первая лига. Лидеры теряют очки

Автор Андрей Липатов
фото ФК Нива
фото ФК Нива

В первой лиге были сыграны матчи 24-го тура, который вновь можно считать черным днем для лидеров.

Львов и Сталь неожиданно уступили в родных стенах, Волынь потеряла очки в Крыму, а Гелиос едва не опозорился перед своими болельщиками в игре с Днестром. Лишь лидер чемпионата без всяких проблем взял три очка, еще больше нарастив свой отрыв.

Александрия оставила не у дел Львов, переиграв соперника на его поле.

Вот так и прервалась длительная домашняя серия львовян без поражений, которая тянулась почти год. Только в этом хозяева должны винить только себя. Кто мешал сине-золотым реализовать хотя бы несколько из огромного числа созданных моментов?

Но обо всем по порядку. Уже на 5-й минуте Ксенз технично разобрался на правом фланге сразу с тремя соперниками и ассистировал на Шупика, который с линии штрафной расстрелял ворота Сытникова. А спустя четверть часа второй раз хвататься за валидол добромыльских болельщиков заставил Зейналов. И снова голевую передачу записал на свой счет Ксенз, отыгравший этот матч просто блестяще. Его прострел на дальнюю штангу закончился тем, что Зейналову оставалось только переправить мяч в ворота.

После такого ледяного душа Львов прибавил скорости, и александрийцы перестали успевать за своими соперниками. У ворот Панькива один за другим начали возникать опасные моменты, однако голкипер Александрии не дрогнул. Впрочем, команде Альгимантаса Любинскаса все же удалось отыграть один мяч. Запорожан в собственной штрафной потянул за футболку Илькива, рухнувшего на газон при первой удобной возможности. Арбитр тут же назначил пенальти, который без проблем реализовал Григорий Баранец.

Во втором тайме Львов полностью контролировал игру, только вот завершающего прицельного удара у хозяев не было. Несмотря на обилие отличных возможностей, спасти поединок им так и не удалось. Александрия, у которой работали на оборону все десять футболистов, смогла выстоять и нанести сопернику четвертое поражение в нынешнем сезоне.

Львов - Александрия 1:2
Голы: Г.Баранец, 30 (с пенальти) - Шупик, 5, Зейналов, 20

Львов: Сытников, Гальчук, Илькив, Романюк, Леонидов (Панас, 70), Г.Баранец, Худзик, Лупашко, Чепурненко (Зозуля, 61), Козак (Горкун, 80), Шептицкий

Александрия: Панькив, Маринчук, Чередниченко, Локтионов (Иващенко, 73), Зейналов (Никитин, 86), Кременчуцкий, Запорожан, Шупик (Казанюк, 64), Колесник (Сухоцкий, 89), Ксенз (Грицук, 90+3), Сидоренко

Крымтеплица, играя в меньшинстве, в концовке встречи смогла дожать Волынь, продлив свою выигрышную серию до пяти поединков.

Крымчане открыли счет на 15-й минуте: после нелепой ошибки Курилова на линии штрафной мяч оказался у Диаби, который несильным ударом поразил нижний угол ворот Волыни. Однако луцкий клуб очень быстро восстановил паритет. Бабырь попал в руку Абляметову, и арбитр без колебаний указал на "точку". Майкон с пенальти был точен.

Недовольный игрой своей команды в защите, Виталий Кварцяный к середине первого тайма поменял сразу двух футболистов. Тем не менее, это не спасло Волынь от второго пропущенного гола. Кучеренко выполнил подачу с левого фланга, а Мамутов, воспользовавшись очередным провалом лучан в обороне, успел не только обработать мяч, но и нанести безупречный удар с убойной позиции.

Гости стремились поскорее сравнять счет, и это им удалось сделать перед перерывом. В одном из эпизодов арбитр зафиксировал нарушение в штрафной площади Крымтеплицы и вновь назначил одиннадцатиметровый, после пробития которого Майкон сделал дубль.

На 64-й минуте Диаби оставил свою команду в меньшинстве, справедливо получив красную карточку за удар игрока Волыни. Но Крымтеплица не сдалась, и чуть позже получила отличную возможность в третий раз повести в счете. Сгинухин заработал пенальти, попав мячом в руку Ковалюку, только вот Кучеренко подвел свою команду, пробив в штангу.  

Наверное, хозяева в этой встрече были больше нацелены на выигрыш, чем соперник, и за свое стремление были вознаграждены заслуженными тремя очками. Несмотря на то, что Крымтеплица доигрывала матч в меньшинстве, на 88-й минуте ей удалось забить победный гол. Недилько парировал удар со штрафного, но на добивании первым оказался Сгинухин. Этот успех позволил крымчанам подняться на пятое место в турнирной таблице. 

Крымтеплица - Волынь 3:2
Голы: Диаби, 15, Мамутов, 27, Сгинухин, 88 - Майкон, 21 (с пенальти), 45 (с пенальти)

Крымтеплица: Бандура, Визавер, Бойко, Канюк, Мамутов (Печенкин 57), Абляметов, Ермак (Симончук 66), Кучеренко (Боргун 80), Трухин (Новотрясов 90), Зубко (Сгинухин 46), Диаби

Волынь: Недилько, Мостовой, Симинин, Курилов (Литовчекно 19), Гошкодеря (Рамон Лопес, 74), Довгий (Пичкур, 25), Ковалюк, Ассуман, Кинаш, Бабырь (Павлов, 56), Майкон (Лео Коста, 83)

На 77-й минуте Кучеренко не реализовал пенальти (штанга)

Удален: Диаби, 64 (Крымтеплица)

Севастополь легко разобрался с Прикарпатьем, забив три безответных мяча.

В этом матче оба наставника выставили далеко не оптимальные составы. Ведь командам приходится играть по две игры в неделю, и очень тяжело за счет одних и тех же исполнителей стабильно набирать очки. Поэтому Олега Лещинского можно понять, посчитавшего нужным предоставить своим лидерам заслуженный отдых. Во встрече с аутсайдером не принимали участие Сокоренко, Войнаровский, Степанов, Пискун, а капитан Жабокрицкий вышел на поле лишь в середине второго тайма. Однако на итоговом результате эта кадровая рокировка никак не отразилась.

Правда, наставник ивано-франковцев также решил не привлекать к игре всю основу, логично сделав ставку на последующие поединки, которые являются для команды судьбоносными. Ведь именно в противостояниях с Нивой и Харьковом решится, останется ли Прикарпатье в первой лиге или же продолжит свои выступления в дивизионе рангом ниже. 

Несмотря на резервный состав, Севастополь, как и подобает лидеру, с начала поединка начал штурмовать ворота соперника. Выделялся на острие атаки Плешаков, на 12-й минуте не реализовавший выход один на один. Но почти сразу команда Олега Лещинского вышла вперед: после подачи Култышева Худобяк открыл счет своим голам за клуб. 

Гости сражались в поте лица, только вот на одном пропущенном мяче севастопольцы не остановились. На 56-й минуте дебютным голом отметился Полищук, пробившим сильно под перекладину. А третье взятие ворот Севастополя произошло на 90-й минуте благодаря Извекову. 

Севастополь - Прикарпатье 3:0
Голы: Худобяк, 15, Полищук, 56, Извеков, 90

Севастополь: Литовка, Гололобов (Жабокрицкий, 66), Башлай, Шишкин, Шевелюхин (Чуланов, 61), Бондарчук, Култышев (Субочев, 53), Полищук (Извеков, 60), Кива, Худобяк, Плешаков (Сучу, 58)

Прикарпатье: Иконников, Маковийчук, Малендевич (Цкарозия, 74), Гнатюк, Подрыгуля, Борик, Бушман, Стоцкий, Коржук, Вирстюк, Даляк (Гутьян, 46)

Гелиос неожиданно потерял очки в домашнем поединке с Днестром - ничья 2:2.

Нельзя сказать, что солнечные в этой встрече владели подавляющим преимуществом. Днестр, во многом благодаря опыту своих лидеров, смог оказать достойное сопротивление сопернику, поэтому ничейный исход можно считать справедливым.

Хотя моменты у ворот Лавренцова стали возникать с первых минут. После подачи с углового едва не отличился ударом головой Борзенко, затем Фоменко в убойном моменте послал мяч над перекладиной. Но на 20-й минуте команда Сергея Кандаурова заставила капитулировать голкипера овидиопольцев. Хозяева разыграли штрафной, Даудов скатил мяч под удар Тарасенко, который великолепно пробил в дальнюю девятку. 

Забитый гол сыграл с Гелиосом злую шутку. Они сбавили обороты и позволили себе расслабиться раньше времени. Днестр очень быстро наказал самоуверенных хозяев, на 25-й минуте уравняв цифры на табло. Каблаш, совершив скоростной прорыв по левому флангу, отпасовал на Константина Пархоменко, который отправил мяч в ворота.

Каково было удивление зрителей на трибунах, когда под занавес первого тайма овидиопольцы забили еще один гол. Его автором стал Полтавец, пробивший в правый нижний угол из района 11-метровой отметки. Что интересно, на 78-й минуте ветеран Днестра мог оформить дубль, но его удар, к счастью для Гелиоса, пришелся в перекладину.

Тем не менее, "сохранить лицо" команде Сергея Кандаурова все же удалось. Отыгрались хозяева с пенальти, который был назначен за игру рукой защитника Днестра в собственной штрафной. Тарасенко уверенно реализовал одиннадцатиметровый, позволивший солнечным вырвать ничью.

Гелиос - Днестр 2:2
Голы: Тарасенко, 20, Тарасенко, 87 (с пенальти) - К.Пархоменко, 25, Полтавец, 42

Гелиос: Качоренко, Лобойко, Борзенко, Евстафиев (Даценко, 46), Гади (Шатило, 74), Сумцов, Соломаха (Суспицын, 60), Даудов (Гостев, 61), Тарасенко, Фоменко (Яровенко, 65), Романчук
 
Днестр: Лавренцов, Гаврилюк, Хромых, Буряк, Лобан (Пицык, 82), Полтавец, Кошка, Д. Пархоменко, К.Пархоменко (Момотенко, 80), Немчанинов, Каблаш (Продан, 59)

Сталь прервала свою безпроигрышную серию из двенадцати поединков, проиграв на родном стадионе с минимальным счетом Нефтянику.

Гости могли забить еще на 33-й минуте, когда арбитр назначил пенальти за игру рукой Гавриша в собственной штрафной площади. Однако Витер не смог переиграть Бабака с одиннадцатиметровой отметки, бесхитростно пробив по центру.

Но в конце первого тайма полузащитник Нефтяника реабилитировался, забив победный гол. После того, как травму получил центральный защитник Назаренко, ахтырскому клубу удалось провести голевую атаку. Тарасенко выполнил навес с фланга, который точным ударом замкнул неугомонный Витер.

Сталь - Нефтяник-Укрнефть 0:1
Гол: Витер, 45+1

Сталь: Бабак, Яскович (Палагнюк, 66), Назаренко (Назарук, 46), Кондратюк, Налыгач (Гордя, 46), Чеботаев, Гавриш, Муховиков, Окана-Стази, Алан (Акименко, 76), Шевченко

Нефтяник-Укрнефть: Дейнеко, Тарасенко, Юрченко (Прокурор, 90), Карпенко, Харченко, Есып, Бояринцев, Башлай, Саванчук (Евсеев, 84), Витер (Грачёв, 90+3), Каракевич (Кикоть, 77)

На 33-й минуте Витер не реализовал пенальти (вратарь)

Звезда, не без труда одолев Энергетик, добилась третьей победы кряду.

С первых минут команда кировоградцы принялись нагнетать обстановку у ворот Энергетика, активно действуя на флангах. Было заметно, что бурштынский клуб не был готов к подобному натиску, отчего их оборона то и дело проваливалась, не успевая за скоростными прорывами Черномаза и Жерша. Как следствие, уже на 16-й минуте Николай Пристай сделал свою первую замену. Только вот отличиться Звезда смогла со стандартного положения - на 10-й минуте фантастический гол со штрафного забил Драголюк.

В середине тайма гости имели возможность сравнять счет, однако после удара Микуша надежно сыграл Чурилов. А перед перерывом голкипер Звезды вновь продемонстрировал свое мастерство, своевременным выходом не дав Семенюку нанести удар по воротам. После столкновения форвард Энергетика очутился на газоне, но свистка судьи не последовало.

Складывалось такое впечатление, что после перерыва кировоградцы вышли на поле лишь с одной мыслью: удержать победный результат. Об атаках команда Игоря Жабченко даже не помышляла. В итоге, Энергетик захватил инициативу и начал искать пути к воротам Чурилова, у которого в этом матче было немало работы. Оборона Звезды трещала по швам, и кировоградские болельщики были не в силах терпеть безволие родной команды. На 69-й минуте гости, как и ожидалось, добились своего: Семенюк реализовал выход один на один с Чуриловым и сравнял счет.     

После пропущенного гола Звезда, которую кировоградская торсида подгоняла идти вперед, понеслась в атаку и тут же забила еще раз. Защитники гостей не уследили за Андруховым, который пробил точно в угол ворот.

В оставшееся время Энергетик пытался вырвать ничью, но защита хозяев отбивалась, как могла. Следует отметить уверенную игру стража ворот Звезды, который не раз спасал свой клуб от верного гола. Неудивительно, что Чурилов вновь лучшим был признан лучшим игроком матча. А после финального свистка болельщики, стоя, в один голос скандировали: "Саша Чурилов"!

Звезда - Энергетик 2:1
Голы: Драголюк, 10, Андрухов, 70 - Семенюк, 69

Звезда: Чурилов, Михайлюк, Котелюк, Смалько, Городов (Вечтомов, 65), Голоперов, Шибко, Черномаз (Салатин, 90), Драголюк (Давыдов, 56), Басов, Жерш (Андрухов, 28)

Энергетик: Хомин, Прокопович (Шалата, 39), Лазорик, Гребинский, Данищук, Милищук, Долотко, Семенюк, Василив (Днистрян, 16), Микуш, Гордиенко

Уступая по ходу встречи, Десна смогла добиться победы над Арсеналом.

Белоцерковцы вышли вперед на 15-й минуте. После удара одного из футболистов Арсенала Пилипенко не смог зафиксировать мяч, его подхватил Пицур, но пробить по воротам форварду не дал голкипер черниговцев, нарушивший правила. Арбитр указал на одиннадцатиметровую отметку, с которой не промахнулся Деревлев.

Арсенал отыгрался спустя десять минут, и снова не обошлось без назначения пенальти. Гитченко метров с 25-ти пробил со штрафного, но мяч попал в руку игроку, стоящему в стенке. У хозяев пенальти вызвался пробивать Грибанов и был точен.

В дальнейшем в действиях футболистов наблюдался некий сумбур. Игроки обеих команд грешили неточными передачами и нелепыми ошибками. У Арсенала, скажем, не обошлось без провала в обороне, когда Грибанов и Старенький выходили вдвоем на голкипера соперника, но Литвин самоотверженно ликвидировал опасность. Позже мог забивать Кобец, но каким-то образом умудрился запустить мяч с пяти метров выше ворот. 
После перерыва черниговцы стали действовать более настырно, и вскоре были за это вознаграждены. Постарался Грибанов, эффектно пробив слету метров с 12-ти точно в девятку.

Десна - Арсенал 2:1
Голы: Грибанов, 26 (с пенальти), 57 - Деревлев, 15 (с пенальти)

Десна: Пилипенко, Стоян, Анеликов, Гитченко, Боровков, Кобец, Кондратюк (Кожемяченко, 89), Костюченко (Поспелов, 81), Старенький, Кандауров (Орехов, 84), Грибанов (Ермоленко, 74)

Арсенал: Литвин, Бурлин (Рыбковский, 72), Кривошеев (Иванский, 77), Шегда, Гриценко, Смишко (Коваленко, 59), Гонщик, Войтович (Алексанов, 46), Герасименко, Пицур, Деревлев (Товкацкий, 66)

В игре с Нивой динамовцам для победы снова хватило одного забитого гола.

В первом тайме игра, в основном, проходила в центре поля. Незначительным преимуществом владели гости, за которых несколько раз мог забивать Допилка. Нельзя не отметить момент, когда после исполнения штрафного кто-то из динамовцев сделал нацеленную передачу на защитника киевлян, однако после его удара мяч прошел рядом со штангой.

Перед перерывом команда Литовченко-Калитвинцева смогла открыть счет. Рыбалка отлично выполнил штрафной, послав мяч в девятку - без шансов для Ильющенкова.

Гости могли выиграть и более убедительно, однако сделать дубль Рыбалке не удалось. В начале второго тайма Александр не забил пенальти, проиграв очную дуэль голкиперу Нивы. В итоге, киевляне смогли довести матч до победы, хотя у Нивы не было особых шансов на то, чтобы как-то изменить ход встречи. Первый блин у нового наставника тернополян Эдуарда Павлова вышел комом, но в дальнейшем его подопечных ждет немало принципиальных дуэлей.

Нива - Динамо-2 0:1
Гол: Рыбалка, 44

Нива: Ильющенков, Слука, Ливицкий, Петрик, Мельник, Бинкин (Кормило, 71), Ежижанский (Мищишин, 23) , Вонс, Майдан, Беркита, Гринченко (Сокил, 46)

Динамо-2: Загладько, Допилка, Новак, Бутенин, Родина, Кошниров, Еременко (Коваль, 72), Рыбалка, Суарез, Темиле, Шевчук

На 48-й минуте Рыбалка не реализовал пенальти (вратарь)

Пучина второй лиги практически поглотила Харьков, который все еще надеется чудом спастись от вылета. В игре с Феникс-Ильичевцем горожане могли зацепиться за ничью, но в очередной раз уступили.

Калининцы забили быстрый гол уже на 6-й минуте - после розыгрыша углового Бобух точно пробил головой. Гости продолжали доминировать на поле, не прекращая атаковать ворота Ходановича. Бобух даже смог забить второй мяч, правда, это был автогол. На 39-й минуте Бородавка выполнил подачу со штрафного и игрок Феникс-Ильичевца не придумал ничего лучше, как срезать мяч в собственные ворота.

Но гости таки смогли увезти из Харькова три очка. Победный гол забил Блудов, ударом метров с семи не оставив никаких шансов Ходановичу.

Харьков - Феникс-Ильичевец 1:2
Голы: Бобух, 39 (автогол) - Бобух, 6, Блудов, 82

Харьков: Ходанович, Паламарчук, Кравченко, Корниец, Чепига, Литвиненко, Иванченко, Бородавка, Федота, Корольчук (Жеребцов, 76), Черников (Сивуха, 59)

Феникс-Ильичевец: Литовченко, Антонюк, Бобух (Ивашко, 68), Луценко, Бугаев, Яковенко, Малюк (Коваленко, 64), Марченко (Повальчук, 70), Корольков (Леонов, 81), Семенина (Панченко, 90), Блудов

Категория: Первые лиги | Просмотров: 655 | Добавил: 3yKo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]