Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход

Опрос

Вы добавили на наш сайт новость?
Всего ответов: 145

Календарь

«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Статистика

Зарег. на сайте
Всего: 179
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 0
Проверенных: 0
Обычных юзеров: 178
Из них
Парней: 166
Девушек: 11



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[Кто нас сегодня посетил?]
Главная » 2010 » Апрель » 18 » Терек на последних секундах вырывает ничью у Динамо
18:39
Терек на последних секундах вырывает ничью у Динамо

Терек на последних секундах вырывает ничью у Динамо

Автор Дмитрий Полонский
Фото ИТАР-ТАСС
Фото ИТАР-ТАСС

Невероятную концовку подарили участники матча в Грозном.

Терек определенно заслужил в этом матче нечто большее, чем поражение. Грозненцы уж точно ни в чем не уступали Динамо, а в некоторых компонентах даже превосходили гостей из столицы России.

С самого начала первого тайма Терек доказал, что не зря на старте сезона так высоко взобрался в турнирной таблице. Хозяева активно атаковали флангами, вешали в штрафную Габулова, и чертовски классно действовали в защите, в зародыше пресекая все попытки атак динамовцев. Отдельно следует отметить здесь Ферейру, который, кажется, за весь матч вообще не проиграл ни одного единоборства.

И первый голевой момент также создали хозяева. Асильдаров ворвался в штрафную Динамо, устоял на ногах после откровенного фола со стороны Фернандеса, но вот пробил мимо нижнего угла. В пору было задуматься, а стоило ли доигрывать эпизод до конца? Впрочем, арбитр ясно дал понять, что не имеет ничего против жесткой борьбы, а потому не факт, что счел бы падение форварда достаточным поводом для пенальти.

Терек и в дальнейшем продолжал больше и острее ходить в атаку, но и Динамо не тушевалось перед соперником. Так, несколько раз лишь самоотверженные броски защитников в ноги москвичам уберегли от проблем Диканя. В конце же тайма пару раз удалось выстрелить Воронину - в одном случае его удар парировал Дикань, а вот во втором Андрей с линии штрафной не смог попасть в практически пустые ворота, когда кипер далеко отпустил от себя мяч. Впрочем, в этом эпизоде украинцу активно мешал защитник.

Из событий первого тайма можно еще вспомнить неплохой дальний выстрел со штрафного от Лахиялова, с которым не без труда справился Габулов. В целом же, команды, несмотря на сумбур в атаках, отыграли на равных. И эта тенденция продолжилась даже после перерыва, потому гол Динамо даже стал в некоторой мере неожиданным. Все сделал Кокорин. Форвард не стал тянуть одеяло на себя, отдал на ход в штрафную Самедову, и хоть с ударом того Дикань справился, но на добивании оказался вышедший только что на поле Дмитрий Комбаров. Удар с полуметра - вынимайте.

Естественно, Терек тут же активизировался. Грозненцы и до этого не очень-то вяло действовали, но, пропустив гол, завелись пуще прежнего, что тут же вылилось во вторую желтую и удаление для Ковальчика.

Учитывая тот, напор, который с трудом удавалось выдерживать Динамовцам в полном составе, показалось, что в меньшинстве москвичи уж точно не устоят, однако не все было так просто. Вплоть до последней минуты добавленного времени защитники и вратарь гостей с горем пополам справлялись со своей задачей. Дважды повезло Динамо и после ударов Асильдарова - когда казалось, что тот забьет уже наверняка, на пути мяча становился Габулов. Но на последней добавленной минуте хозяевам все же удалось найти ключ к воротам соперника.

Вышедший на замену Садаев в чужой штрафной ушел от двоих защитников и упал. Налицо подножка, тем более, что арбитр стоял в нескольких метрах от центра событий, и отчетливо видел момент нарушения. К мячу подошел Лахиялов и мощным ударом почти по центру ворот подарил Грозному заслуженную ничью.
 

 

Терек - Динамо М 1:1
Голы: Лахиялов, 90+6 - Д.Комбаров, 61

Терек: Дикань, Омельянчук, Ятченко, Ферейра, Уциев (Садаев, 68), Арсе (Кацаев, 87), Георгиев, Лахиялов, Маурисио (Гвазава, 78), Асильдаров, Бракамонте

Динамо М: Габулов, Ковальчик, Колодин, Фернандес, Гранат, Уилкшир, Самедов, Ребко (Ропотан, 79), Чеснаускис (Д.Комбаров, 59), Воронин, Кокорин (Семшов, 66)

Предупреждения: Ферейра - Ковальчик, Чеснаускис, Комбаров, Самедов

Удален: Ковальчик, 64

Категория: Россия | Просмотров: 480 | Добавил: 3yKo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]