Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход

Опрос

Вы добавили на наш сайт новость?
Всего ответов: 145

Календарь

«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Статистика

Зарег. на сайте
Всего: 179
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 0
Проверенных: 0
Обычных юзеров: 178
Из них
Парней: 166
Девушек: 11



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[Кто нас сегодня посетил?]
Главная » 2010 » Апрель » 17 » Первая лига. Анонс тура
10:33
Первая лига. Анонс тура

Первая лига. Анонс тура

Автор Андрей Липатов
Фото fc.volyn.net
Фото fc.volyn.net

В субботу в первой лиге состоятся все девять матчей 24-го тура.

Прикарпатье отправится к лидеру чемпионата Севастополю, который после неожиданного фиаско в игре с Динамо-2 не имеет никакой другой альтернативы, кроме как убедительно победить Прикарпатье. После дисквалификации возвращается Плешаков, без которого команда Олега Лещинского, как оказалось, не способна забивать голы. Вообще, реализация моментов у Севастополя находится на низком уровне, на что не раз уже обращал внимание главный тренер. Но сколько можно наступать на одни и те же грабли? Наверняка, в игре с аутсайдером севастопольцев должно наконец-то "прорвать".

Львов в матче с Александрией не сможет рассчитывать сразу на трех футболистов основного состава. Во встрече с Прикарпатьем травмы получили защитник Ковальчук, выбывший ориентировочно на месяц, и лучший бомбардир Мандзюк. Кроме того, из-за дисквалификации не выйдет на поле Борис Баранец. После слабой игры в Ивано-Франковске Альгимантас Любинскас был очень расстроен действиями своих подопечных, однако задачу обыграть Александрию, несмотря на имеющиеся кадровые проблемы, никто не отменял.

После победы над Гелиосом Александрия пребывает в приподнятом настроении, ведь футболистам удалось заставить замолчать немало скептиков, не веривших в волевой характер александрийцев. А они в последнем туре вышли на поле с огромным желанием и самоотдачей, и в итоге добились успеха. Если в Добромыле команда будет действовать так же слаженно и организованно, то у подопечных Шарана есть все шансы уехать домой, пополнив очковый багаж.  

Нефтяник-Укрнефть сразится в Алчевске со Сталью. Хотя сталевары на данный момент и делят вторую-третью позицию в турнирной таблице, перед ними не стоит задачи относительно повышения в классе. По словам Анатолия Волобуева, ему интересно работать с молодыми футболистами на перспективу, не ставя конкретных целей. Однако не стоит забывать, что нынешний наставник дважды выходил со Сталью в дивизион сильнейших, так что как это делается он знает не понаслышке.

Беспроигрышная серия алчевцев насчитывает уже 12 матчей. Последний раз они уступили на своем поле 3 октября - в игре со Львовом. А вот Нефтяник стабильно проигрывает в Алчевске, начиная с ноября 1996 года. Тогда поединок закончился нулевой ничьей, после чего ахтырский клуб совершил восемь визитов в Луганскую область, каждый из которых закончился поражением.

Луцкой Волыни будет противостоять Крымтеплица. В последних матчах Виталий Кварцяный не жалеет "теплых" слов в адрес своей команды, которая, на его взгляд, не демонстрирует бойцовский характер, действуя безвольно, без спортивной агрессии. Главный тренер пытается пробудить у своих футболистов волынский дух, только вот лишь некоторые исполнители из всего состава, по мнению наставника, полностью выкладываются на футбольном поле. Волынь и Крымтеплицу в таблице разделяет всего два очка, так что этот поединок обещает быть очень принципиальным.    

Звезда, еще не проигрывавшая на своем поле в весенней части чемпионата, примет Энергетик. Это противостояние любопытно тем, что за кировоградцев сейчас выступают Бурдиян и Денисов, ранее защищавшие цвета бурштынцев. Но в составе Энергетика, в свою очередь, значится воспитанник кировоградского футбола Чернов. Правда, своему клубу он не сможет помочь из-за дисквалификации.

Статистика накануне этой встречи говорит явно не в пользу гостей, которые не могут выиграть с 27 сентября прошлого года, когда взяли верх 2:1 над Днестром. Безвыигрышная серия команды Николая Пристая насчитывает уже одиннадцать поединков и предпосылок для того, чтобы как-то исправить ситуацию, пока не видно. Однозначно, кировоградцы после двух побед подряд пребывают в куда лучшем расположении духа.

Феникс-Ильичевец, проигравший пять поединков кряду, попробует пополнить свою копилку очками в Харькове. Правда, добывать их в матчах с неуступчивым аутсайдером с каждым туром становится все труднее. Харьков по-прежнему пытается спастись от вылета, поэтому вынужден выходить на каждую игру, как на последний бой. Пока команда Михаила Стельмаха обходится без побед, но без них выполнить поставленную задачу не удастся.

Кроме того, Гелиос сыграет на своем поле с Днестром, Десна примет Арсенал, а Динамо-2 отправится в Тернополь на матч с Нивой, которая, к слову, не выигрывает с октября 2009 года.
 
Десна - Арсенал


Суббота, Чернигов, стадион им. Ю.Гагарина, 15.00


Львов - Александрия


Суббота, Добромыль, стадион Княжа Арена, 15.00

Звезда - Энергетик


Суббота, Кировоград, стадион Звезда, 15.00


Севастополь - Прикарпатье

Суббота, Севастополь, стадион СКС, 16.00


Харьков - Феникс-Ильичевец

Суббота, Харьков, стадион Динамо, 16.00

Сталь - Нефтяник-Укрнефть

Суббота, Алчевск, стадион Сталь, 16.00

Гелиос - Днестр

Суббота, Харьков, стадион Гелиос-Арена, 16.00


Нива - Динамо-2

Суббота, Тернополь, Городской стадион, 17.00

Крымтеплица - Волынь

Суббота, Аграрное, стадион КТ Спорт-Арена, 18.00

Категория: Первые лиги | Просмотров: 649 | Добавил: 3yKo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]