Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход

Опрос

Вы добавили на наш сайт новость?
Всего ответов: 145

Календарь

«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Статистика

Зарег. на сайте
Всего: 179
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 0
Проверенных: 0
Обычных юзеров: 178
Из них
Парней: 166
Девушек: 11



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[Кто нас сегодня посетил?]
Главная » 2010 » Апрель » 17 » Интер берет верх над Юве
10:31
Интер берет верх над Юве
фото АР
фото АР

Миланский клуб минимум до воскресенья возвращает себе первую строчку в турнирной таблице.

Всеитальянское дерби вроде как специально было вынесено на пятницу – нет, не для того, чтобы Интер лучше подготовился к полуфиналу Лиги чемпионов.  Максимальное напряжение в Италии достигается лишь на выходных, но уже в будние дни вокруг предстоящего матча ходило разговоров больше, чем положено. Тут не только принципиальность соперников как таковая, но и ожившее из пепла дело Кальчополи – теперь уже сторона Лучано Моджи идет в суд, чтобы доказать причастность к работе с судьями Массимо Моратти.

Где-то неподалеку затаился Кристиан Виери, посчитавший, что Интер нужно лишить чемпионства 2006-го года – и у него нашлись претензии к клубу, ныне все более люто ненавидимому в стране. Интер впервые за длительное время потерял первую строчку в таблице, в это время шансы Ювентуса попасть в Лигу чемпионов в следующем сезоне кажутся все более призрачными – теперь фаворитом принято именовать Палермо. В конце концов, английская и итальянская пресса пестрит наполовину выдуманными интервью с подробностями перехода в Турин менеджера Ливерпуля Рафаэля Бенитеса –еще одного исторического противника Жозе Моуриньо.

Вопреки ожиданиям специалистов, Дзаккерони с первых минут решил выпускать не Амаури, а Виченцо Яквинту – насколько это решение оправдало себя можно судить хотя бы по мизерному количеству ударов головой в исполнении экс-форварда Удинезе. Совершенно прогнозируемо справился с проблемой левого защитника Моуриньо, выпустив на этой позиции Хавьера Дзанетти, а вот Деяну Станковичу места на поле не нашлось – португальский специалист попытался сыграть с тремя номинальными форвардами, лучшему бомбардиру из которых – Диего Милито – было предоставлена его любимая позиция на левой бровке.

Стартовый натиск Старой Синьоры даже не успел как следует удивить, настолько быстро выдохлись гости.  После парочки ударов (Дель Пьеро и Яквинта прицеливались из-за пределов штрафной) нерадзурри забрали мяч себе, пытаясь расшатать выстроившихся дружным строем оборонцев Ювентуса – в игре хозяев было много брака, но не меньше ошибался Зебина, а потому у Милито появилось больше возможностей для обострений игры с левой бровки. Модерировать атаки пытался Тьяго Мотта, но вывести на ударную позицию кого-то из форвардов длительное время не удавалось.

Истинным дерби запахло в середине тайма, когда арбитр по ошибке выдал желтую карточку Фелипе Мело, что стало причиной образования потасовки в центре поля – Тьяего Мотта и Сиссоко получили по горчичнику, но кто бы мог подумать, что для африканца эта нелепая карточка станет роковой. Момо до своего ухода с поля был определенно лучшим в команде, успевая даже подчищать огрехи защитников: у Это`О возник момент, когда камерунец фактически выскочил на свидание с Буффоном, уложил на лопатки двух соперников, и лишь вовремя примчавший Сиссоко успел заблокировать удар форварда.  Заряженность на борьбу сыграла с Сиссоко злую шутку – грубый подкат против Дзанетти, вторая желтая и удаление. Дзаккерони в спешке снял Сандро Дель Пьеро, вынужденно пустив на поле другого опорника – Поульсена.  От атакующих действий Ювентус фактически отказывался, а у Интера был целый тайм, чтобы перевести игровое и численное превосходство в забитые мячи.

Преградой этому была прекрасная оборона туринцев, где небезгрешно действовали Гроссо и Зебина, но общий прессинг и давление игроков атаки хозяев сделали потуги тех однообразными с точки зрения эстетики и невыносимыми психологически. В определенный момент показалось, что у команды Моуриньо есть только одна точка для завершающего удара – возле линии штрафной.  Самый классный удар с данной позиции нанес Станкович, в перерыве сменивший Мотту: Буффон кончиками пальцев задел мяч, не дав тому ввалиться под перекладину.

Из общего ряда выпадал момент Диего Милито – когда аргентинцу не удалось направить мяч в сетку после флангового прострела, а также выход один на один с вратарем Это`О, когда Сэмми просто-напросто не успел удобно выложить мяч под удар, подкосив круглого на трибуны.  Еще одну классную возможность упустил Милито – Балотелли не стал бить головой сам после углового, а выложил мяч на дальнюю штангу, где караулил его партнер по атаке. Но вот попасть в ближний ворот Диего не сумел.

За всех ответил Майкон. Такой гол стоит десятка не состоявшихся ранее. Очередной угловой у ворот Ювентуса, кто-то снимает шар фактически с ноги Милито, снаряд покидает пределы штрафной, где его на лету на грудь принимает бразильский защитник. Правый край Интера не опускает мяч на землю, а продолжает жонглировать, попутно обыгрывая Амаури, а затем наносит «мертвый» удар в угол ворот Буффона! Брависсимо!

У Старой Синьоры не было ни сил, ни ресурсов для проведения финального штурма, а отдаленные попытки лишь стали причиной второго пропущенного мяча. Майкон развил атаку на правом фланге, но буквально с помощью парочки передач ее вектор был смещен на другой край – Милито находит там Салли Мунтари, ганец четко простреливает на свободного Это`О, а тому остается поразить ровно такие же свободные ворота.

Прогнозируемая победа команды Моуриньо, на радостях от забитого второго мяча выскочившего на поле Джузеппе Меацца. В воскресенье еще один большой поединок – на сей раз в Риме, где пройдет очередное столичное дерби. Насколько эта встреча важна для Интера, говорить не приходится.


Интер
- Ювентус 2:0
Голы: Майкон, 75, Это`О, 90+2

Интер: Сезар, Майкон, Самуэль, Лусио, Дзанетти, Камбьяссо, Тьяго Мотта (Станкович, 46), Милито, Снайдер (Мунтари, 89), Пандев (Балотелли, 55), Это`О

Ювентус:
Буффон, Мело, Кьеллини, Каннаваро, Гроссо, Зебина, Диего, Сиссоко, Маркизио (Салихамиджич, 78), Дель Пьеро (Поульсен, 42), Яквинта (Амаури, 72)

Предупреждения:
Самуэь, Тьяго Мотта, Это`О, Балотелли - Мело, Сиссоко, Кьеллини

Удален:
Сиссоко, 37
 

Категория: Италия | Просмотров: 566 | Добавил: 3yKo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]