Главная » 2010 » Апрель » 11 » Зенит обыгрывает обескровленный Локо.
21:03
Зенит обыгрывает обескровленный Локо.
Автор Владислав Головко.
Вот и случился ещё один «матч тура» в российской премьер лиге. Старт российского чемпионата не перестаёт радовать всех зрителей красочными матчами, интересными противостояниями и, наконец, стартовым рывком группы команд. Зенит на старте набрал чуть ли не максимум, после матча выйдя на первое место с 10-ю матчами и имея матч с ЦСКА в запасе. Локомотив же, несмотря на уверенную игру и, чуть ли не лучший, подбор игроков, в плане набора очков, стартовал не самым лучшим образом. Потому, для обеих клубов победа в данном матче была важна весьма и весьма. Зениту для чемпионского старта, Локомотиву для того, чтобы не выпасть из гонки на старте.

Сам матч приравнять к супер-интересным никак нельзя, но и скучным он не вышел. Было жарко. Скажем так. Много борьбы, карточек, падений. Поменьше ударов и совсем меньше голов. Всего один.

Первые пятнадцать минут матча были проведены под диктовку игроков Локомотива. Они явно переигрывали зенитчиков. Тут-то, в самом дебюте матча, стало сразу понятно, то будет жарко – потасовка между Данни и Шарлесом.

Вторая пятнадцатиминутка стала намного приятнее и интереснее первой - тут уже и выстрел Быстрова в ногу выпадавшему Гильерме, тут уже и ответка Локомотива. В плане борьбы и нарушений стало ещё жарче – Две желтые и много мелких нарушений.

Последние пятнадцать минут показали прогресс, в плане игрового ритма у обеих команд. Быстров опасно пробивал под перекладину – Гильерме спас; Кержаков бьёт выше ворот; Траоре опасно бьёт – мяч попадает в защитника.

Начало второго тайма вышло обратным началу первого – под диктовку Зенита. На 53-й минуте это принесло плоды. Лазович отдал потрясающий пас с края штрафной на Быстрова – Владимир красиво бьёт низом – 1:0.Зенит ещё минут пятнадцать держал в напряжении Локомотив, после чего отдал инициативу сопернику. Соперник ею не воспользовался и мог получить второй гол. Было много борьбы, несколько желтых, одна из которых, привезла Тарасову красную. Локомотив финальный рывок произвести не смог. Ещё одна победа Зенита. Возможно, в этом ему помогло отсутствие Алиева. Возможно, усталость Локомотива, который сам стопроцентных моментов создать так и не смог.

Зенит - Локомотив М 1:0
Гол: Быстров, 53

Зенит: Малафеев - Анюков, Крижанац, Ломбертс, Губочан - Данни (Розина, 92) Зырянов, Денисов (Широков, 70), Быстров - Лазович, Кержаков (Хусти, 65)

Локомотив М: Гилерме - Кузьмин, Баша, Асатиани, Янбаев - Дуймович, Тарасов, Шарлес (Глушаков, 46) - Одемвингие, Сычев (Смольников, 87), Траоре (Майкон, 57)

Предупреждения: Данни, Зырянов, Губочан, Быстров, Розина - Шарлес, Асатиани, Кузьмин, Тарасов, Одемвинге
Удаление: Тарасов, 86 (вторая желтая карточка)
Категория: Россия | Просмотров: 531 | Добавил: 3yKo | Рейтинг: 0.0/0