Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход

Опрос

Вы добавили на наш сайт новость?
Всего ответов: 145

Календарь

«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Статистика

Зарег. на сайте
Всего: 179
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 0
Проверенных: 0
Обычных юзеров: 178
Из них
Парней: 166
Девушек: 11



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[Кто нас сегодня посетил?]
Главная » 2010 » Апрель » 10 » Челси выходит в финал Кубка
22:56
Челси выходит в финал Кубка

Челси выходит в финал Кубка

Автор Иван Громиков
фото Reuters
фото Reuters

Команда Карло Анчелотти во втором тайме полуфинального поединка сломила сопротивление Астон Виллы.

Фрэнк Лэмпард по окончании поединка на Уэмбли честно признался, что в перерыве поединка состоялся серьезный разговор, общий итог которого заключался в том, что Пенсионеры еще даже не начали играть. Действительно, первая половина встречи оставляла полное впечатление того, что Астон Вилла не просто способна обыграть Челси (тот самый, что две недели разнес команду О`Нила со счетом 7:1) – она должна сделать это.

Бирмингемцы смотрелись интереснее действующих обладателей трофея: по крайней мере, им нельзя было отказать в желании. На острые забеги Янга, Даунинга и компании Синие отвечали лишь неубедительными прорывами левым флангом, где постоянно возникало явное недопонимание между Жирковым и Малуда. Джо Коула выключили из игры – впрочем, и у Виллы был человек, сбивающий общий темп игры. Джеймс Милнер восстановился после травмы (последнюю игру с Болтоном он пропускал), и порой складывалось впечатление, что хавбек Астон Виллы подошел к игре неподготовленным физически.

Самый яркий момент первой половины случился на 17-й минуте. Ховард Уэбб действительно простил Челси: арбитр имел достаточно оснований для того, чтобы назначить пенальти. Габриэль Агбонлахор шел в обыгрыш Оби Микеля, но выставивший бедро нигериец опрокинул соперника на газон. Несмотря на негодование самого Габи, а с ним – Мартина О`Нила, Уэбб продолжил игру.

У лондонцев тоже был свой шанс в первой половине – на ударной точке оказался Дидье Дрогба, но под его выстрел буквально героически вывалился Стивен Уорнок. Другой раз защитник Виллы допустил оплошность, когда мяч уже в штрафной от его плеча свалился к Джо Коулу – тот пробил с разворота, но в ближний угол, защищаемый Фриделем.

Второй тайм Астон Вилла тоже начала активнее – мгновенно возник момент у Карью, пробивавшего головой над перекладиной. Активнее стал действовать Милнер, команда в целом попыталась действовать шире и разнообразнее, но идиллия была сломана первым мячом Челси – сколько угодно можно говорить о его нелогичности, но дальнейшие события на поле Уэмбли лишь доказали превосходство команды Карло Анчелотти.

Данн сначала спас свою команду, выбив снаряд на угловой после выхода на ворота Дрогба, а уже во время корнера Ричард головой вынес шар на линию штрафной – Терри оттуда мгновенно пустил круглого к воротам, где свободный Дрогба поразил сетку. Любопытно: ивуариец забил свой пятый гол в пятом матче на Уэмбли! Может, именно рассчитывая на это,  Анчелотти выпустил Дидье в основе вместо Анелька…

Вилла сникла, и под занавес встречи Челси забил еще два мяча. Сначала Флоран Малуда на дальней штанге замкнул подачу Баллака с края штрафной – и как не пытался исправить позиционную ошибку Куэльяр, летевший за французом, ему это не удалось. Точку на последней добавленной минуте ставит Лэмпард – и не обходится без чудесных действий того же Малуда, который пяточкой откатил мяч Анелька, а пас того Фрэнку стал результативным: Лэмпард с линии штрафной поражает ворот Фриделя.

Синие приближаются ко второй подряд победе в Кубке, а своего соперника по матчу 15-го мая они узнают завтра – на Уэмбли сыграют другие лондонцы из Тоттенхэма, а также главное бедствие нынешнего сезона – Портсмут.



Астон Вилла - Челси 0:3
Голы: Дрогба, 67, Малуда, 89, Лэмпард, 90+4

Астон Вилла:
Фридель, Куэльяр, Данн, Коллинс, Уорнок, Э.Янг, Милнер, Петров, Даунинг, Агбонлахор, Карью (Хески, 82)

Челси: Чех, Феррейра, Терри, Алекс, Жирков, Деку (Баллак, 76), Микел, Лэмпард, Д.Коул (Калу, 65), Дрогба (Анелька, 80), Малуда

Предупреждения: Терри, Деку, Микел

Категория: Англия | Просмотров: 476 | Добавил: 3yKo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]