Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход

Опрос

Вы добавили на наш сайт новость?
Всего ответов: 145

Календарь

«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Статистика

Зарег. на сайте
Всего: 179
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 0
Проверенных: 0
Обычных юзеров: 178
Из них
Парней: 166
Девушек: 11



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[Кто нас сегодня посетил?]
Главная » 2010 » Апрель » 10 » Динамо - Арсенал 3-1(автор Усталый Романтик)
19:19
Динамо - Арсенал 3-1(автор Усталый Романтик)



Здравствуйте! Вот и состоялось долгожданное мною киевское дерби, которое мои ожидания подтвердило. К сожалению, сходить на матч по ряду причин мне не удалось, но и у экрана телевизора я сумел получить удовольствие от матча на стадионе имени Лобановского.

В этом матче было много чего. Было много голов, моментов, эмоций, передвижений, карточек, фолов, напряжения. Скучать не приходилось – это уж точно! Игра была жесткой, но красивой и динамичной.

Начали команды весьма резво. В первой пятнадцатиминутке, Динамо в довольно быстром темпе комбинировало в центре поля и на подступах к штрафной соперника, но первый во встрече момент возник именно у ворот бело-синих. На 9-й минуте Захаревич чуть было не замкнул передачу на дальнюю штангу. Возможно, если бы он среагировал чуть раньше и подставил левую ногу, а не правую, могло бы быть серьезное обострение. Но он подставил правую и до мяча не дотянулся. Во второй пятнадцатиминутке Динамо комбинировало намного активнее, практически не давая Арсеналу провести вылазку к воротам хозяев. Тут был и относительно опасный, но все же неудачный удар Шевченко, и левейший офсайд у Милевского, в случае отсутствия которого, Милевский бы выходил на убойную позицию один на один. Все атакующие потуги Динамо были вознаграждены в дебюте последних пятнадцати минут первого тайма. По правому флангу скоростной проход учинил Ерёменко, в завершение которого, отдал прекрасный пас на открытого Вукоевича. Тот спокойно остановил мяч и потрясающим ударом положил мяч в правую девятку! Браво Огнен! После гола, Динамо активизировало все свои ресурсы, и моменты посыпались, аки из какого-то бездонного сундука! Шева пробивает мимо, после прострела Маграо; Шева бьет низом – Рева нивелирует опасность; Ярмоленко не воспользуется прекрасным моментом и, после прострела от неутомимого Ерёменко, пробивает над перекладиной метров с десяти; Ярмоленко неплохо пробивает со штрафного – мяч с неплохой траекторией минует и стенку, и ворота; хитрый прострел в штрафную Арсенала – мяч минует всех игроков Динамо и выносится Канонирами. Свисток. Перерыв, на который с уверенной игрой и преимуществом в счёте уходят динамовцы.

Последовал свисток на второй тайм. Первая пятнадцатиминутка второго тайма прошла в свете обоюдных нарушений, безуспешных атак динамовцев и действительно голевого момента от Арсенала. Мог забивать Воробей, который едва выйдя на поле, зарядил штангу своим ударом головой по мячу. После, неплохо бил Закарлюка, но мяч сетку не поразил. Старт второй пятнадцатиминутки тайма, оказался чуть ли не самым ярким! 61-я минута – Ошибка арсенальских оборонцев, Шева выскакивает на вратаря, бьёт, но попадает в Реву. К счастью для Динамо, рядом оказался Маграо, который сумел удвоить счет. Сразу после гола, Газзаев сменяет Шевченко – выходит Михалик, который был призван успокоить атакующие потуги Арсенала. Казалось бы, Динамо должно привычно перевести игру в спокойное русло, но нет! На 65-й минуте, Милевский делает счёт разгромным. И снова ошибка защиты! Милевский её прекрасно пользуется, выходя на свидание с вратарём гостей, обводя его и закатывая мяч в пустые ворота. Игра, после гола, немного успокаивается, но не настолько, чтобы стать скучной. Просто теперь учащаются фолы, карточки, борьба. В такой обстановке заканчивается вторая пятнадцатиминутка второго тайма. В такой обстановке и забивает свой единственный, но честно заработанный гол Арсенала. Закарлюка оказался один одинёшенек, неприкрыт и свободен в штрафной Динамо, куда, после ещё одной ошибки динамовцев, мяч и летит. Закарлюка бьёт низом в левый угол ворот – гол, на который Арсенал сегодня честно наработал. Динамо грамотно играет в середине поля, Канониры отчаянно фолят и, к концу тайма, получают две заслуженных красных карточки. Динамовцы же решили арсенальцам не подражать и получали исключительно желтые. В самой концовке игры, Динамо обязано было делать счёт вновь разгромным. Милевский прекрасно принял мяч в убойной позиции, красиво обыграл защитника и открыл для себя практически стопроцентную возможность оформить дубль! Но… Мяч в сантиметрах разминулся с дальнеё штангой ворот Ревы. Этот эпизод, равно как и пропущенный гол, несколько омрачнил картину матча, но главное, что Динамо добыло три очка, сделало это заслуженно, красиво и без помощи судей.

Ну и скажу большое спасибо днепрянам! Теперь интрига в чемпионате возрастает до невозможного! Ну и борьба за третью строчку между теми же днепрянами и Металлистом обещает быть захватывающей.

Динамо - Арсенал 3:1
Голы: Вукоевич, 34, Маграо, 61, Милевский, 65 - Закарлюка, 73

Динамо: Шовковский - 6,5, Данило Силва - 6,5, Леандро Алмейда - 6,5, Юссуф - 6,5, Маграо - 7,0, Еременко - 6,5, Вукоевич - 7,0, Нинкович - 6,0 (Эль Каддури, 68 - 6,5), Шевченко - 6,0 (Михалик, 62 - 6,5), Ярмоленко - 6,0, Милевский - 7,0

Арсенал: Рева - 6,0, Ещенко, Шершун - 5,0, Шоавэ - 5,5, Хомин - 5,0 (Воробей, 55 - 6,0), Симоненко - 5,0, Закарлюка - 6,5, Захаревич - 5,0 (Данилов, 55 - 5,5), Богданов - 5,5, Мазилу - 5,5 (Миколюнас, 70 - 5,5), Шацких - 5,5

Предупреждения: Юссуф, Нинкович, Алмейда, Михалик, Милевский - Шоава, Захаревич, Богданов, Данилов, Симоненко, Миколюнас

Удаления: Шершун, 82, Симоненко, 84 (вторая желтая)
Категория: Украина | Просмотров: 524 | Добавил: 3yKo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]