Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход

Опрос

Вы добавили на наш сайт новость?
Всего ответов: 145

Календарь

«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Статистика

Зарег. на сайте
Всего: 179
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 0
Проверенных: 0
Обычных юзеров: 178
Из них
Парней: 166
Девушек: 11



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[Кто нас сегодня посетил?]
Главная » 2010 » Апрель » 4 » Трех очковый Альдервейрельда и очередная победа Твенте
20:42
Трех очковый Альдервейрельда и очередная победа Твенте

Трех очковый Альдервейрельда и очередная победа Твенте

Автор   Матвей Белосорочкин
Амстердам ликует, Гаага рыдает, Fcupdate.nl
Амстердам ликует, Гаага рыдает, Fcupdate.nl

Вот уже и 30-й тур Эре канул в Лету.

Набрать очки в Венло оказалось для Твенте плевым делом. Всего-то и нужно было, периодически атаковать, да изредка оглядываться на свои ворота, поскольку соперник крайне редко позволял себе покидать собственную половину поля. Но, даже сидя в осаде, хозяева не уберегли ворота. Да и это сразу было понятно. Едва ли не каждая атака Твенте завершалась опасным ударом, а при таком развитии событий иного исхода, кроме как логичный гол, быть не могло.

После очередной серии атак счет, незадолго до конца первого тайма, открыл ветеран Нкуфо. Тео Янссен озадачил защиту хозяев крученой подачей с углового, а Блейзу оставалось только подставить ногу на дальней штанге.

Во втором тайме Твенте немного сбавил обороты, но, тем не менее, опасность продолжала возникать у ворот Боффина. В конце концов, Венло пропустил еще один гол, который записал на свой счет неугомонный Руис. Брайан получил мяч в штрафной, и, не встречая сопротивления, с острого угла переиграл вратаря.

До конца чемпионата остается четыре тура, и пока что Твенте определенно не намерен допускать даже одной осечки, не говоря уже о двух, на которые уповают Аякс и ПСВ. Впрочем, загадывать далеко наперед все же не стоит. Все же, календарь у команды Маккларена куда более сложный, чем у того же Аякса, а потому потери очков избежать энсхедцам вряд ли удастся.

Венло - Твенте 0:2
Голы: Нкуфо, 38, Руис, 88

Венло: Боффин, Тимисела, Ауассар, Флерин (Дадда, 83), де Рейт, Нкуме, ван Дессель (Ахахауи, 68), Лееманс, Калабро, Шакен, Бойманс

Твенте: Бошкер, Стам, Висгерхоф, Дуглас, Тиендалли, Брама, Тео Янссен, Паркер (Стох, 71), Перес (Тиоте, 71), Руис, Нкуфо (Л.де Йонг, 88)

Предупреждение: Тиоте


Разве многие подозревали, что Ден Хааг способен на равных отыграть с одним из лидеров турнира, а заодно, и самой результативной командой Эре? Видимо, сам Аякс к числу таковых не относился. Амстердамцы вышли на поле в Гааге с видимой невооруженным взглядом ленцой и надеждой взять свои три очка малой кровью.

Да не тут-то было! Пока гости, вяло переваливаясь с ноги на ногу, искали пути к воротам Свинкельса, Ден Хааг дважды едва не наказал подопечных Йола за вальяжность. Лучший шанс для этого имел Йенс Тоорнстра, умудрившийся не попасть по мячу, когда до пустых ворот оставалось буквально полметра!

А что же Аякс? Если в защите амстердамцам откровенно везло, то в атаке все обстояло намного хуже. Дело даже не в везенье, а в неспособности гостей создать хоть что-нибудь интересное. Правда, тот минимум моментов, которые все же возникали у ворот Ден Хаага, мог оказаться достаточным, чтобы добыть уверенную победу. Но Пантелич не смог переиграть вратаря, а де Зееув во втором тайме из убойной позиции пробил выше.

Но вот в последнем моменте было и послесловие. Вышедший вместо повредившегося Свинкельса Дитевиг, зачем-то схватил де Зееува за голову и опрокинул за землю. Деми, естественно, сделал вид, что его минимум переехали трактором, однако факт неспортивного поведения вратаря был налицо, за что и последовала красная карточка.

Тут-то и началось самое интересное. В ворота встал Рики ван ден Берг, который при этом показывал явное нежелание одевать вратарский свитер. Вскоре он же доказал, что был не лучшим кандидатом на пост №1, когда не справился с элементарной верховой подачей. У Аякса же нашелся человек, осознавший, в чем истинная слабость Ден Хаага. Тоби Альдервейрельд дважды пристреливался к воротам, а с третьей попытки, роскошным дальним ударом вогнал мяч в девятку. Правда, тут уж ван ден Берга винить не в чем.

Ден Хааг - Аякс 0:1
Гол: Альдервейрельд, 90+4

ДХ: Свинкельс (Дитевиг, 64), Амми, Дерейк, Кум, Боссхаарт, ван ден Берг, Люйкс, Опер (Иммерс, 57), Верхук, Солтани (Хорват, 82), Тоорнстра

Аякс: Стекеленбур, ван дер Виль, Альдервейрельд, Вертонген, Анита (Эриксен, 56), де Зееув (Сулеймани, 79), Эно, С.де Йонг, Эмануэльсон, Суарес, Пантелич (Роммедаль, 55)

Предупреждения: Кум, Боссхаарт, Амми, Тоорнстра - Пантелич, Эно

Удален: Дитевиг, 75


По славной традиции воскресенья, ПСВ, будучи фаворитом встречи, много атаковал, но успеха добился с огромным трудом. Правда, в отличие от того же Аякса, эйндховенцы, несмотря на статус противника, подошли к игре со всей серьезностью, что вылилось для Виллема в массу неприятных эпизодов, в большинстве из которых команду неизменно выручал ее вратарь Майкл Аэртс. Единственный удар, с которым ветеран не смог справиться - это был выстрел Джуджака с пенальти, да и то, угол кипер угадал.

Отметим, что и Исакссону не приходилось скучать. Хозяева время от времени проверяли бдительность шведского кипера, но тот, по примеру своего коллеги, был начеку.

Виллем - ПСВ 0:1
Гол: Джуджак, 81 (пен.)

Виллем: Аэртс, Шенкель, Янсе, ван дер Струйк (Свинкельс, 41), Биеманс, Бутахар, Дональд, ван дер Хейден, Демуж, Зейлер, Нейланд

ПСВ: Исакссон, Манолев, Родригес (Оойер, 72), Салсидо, Петерс, Симонс, Тойвонен, Вуйтенс (Амрабат, 72), Джуджак, Куверманс, Баккал

Предупреждения: Нейланд, ван дер Хейден - Баккал


Фейеноорд по игре - просто смял Бреду, а вот по результату остался на одной ступени с Крысами. Роттердамцы имели уйму моментов, чтобы огорчить соперника. Били по воротам Макаай, Фер, Вейналдум и, особенно часто, Сиссе. Все либо промахнулись, либо с их ударами справился тен Рувелаар. Обидно, досадно, однако никто упущенных очков команде Беена не вернет.

Фейеноорд - Бреда 0:0

Фейеноорд: Э.Малдер, де Врей, Баия, Влаар, ван Бронкхорст, Эль Ахмади, Фер, Брюинс (Бабович, 63), Вейналдум, Бисесвар (Сиссе, 46), Макаай

Бреда: тен Рувелаар, Эльшот, Зваансвейк, Пендерс, Куокман, Шилдер, де Грааф, Кайро (ван дер Лейте, 90), Гилиссен, Колкка (Реусер, 80), Люрлинг

Предупреждения: Пендерс, Эльшот, Куокман


Очень нервную, но чрезвычайно важную победу добыл АЗ в домашнем поединке против Утрехта.

Как бы ни был силен ныне коллектив из Алкмаара, гости выглядели уж никак не хуже команды Адвокаата, а если не брать в расчет ранний гол Мартенса, то в некоторых моментах и получше. Гол, к слову, получился на славу. Мартенс принял мяч метрах в 28-ми от ворот, немного сместился в их сторону и мощным ударом запустил снаряд в девятку.

Но вот у сочного начала последовало слегка постноватое продолжение. Инициатива в итоге перешла к Утрехту, и уже хозяевам пришлось держать оборону. Вот тут-то и открылись все недостатки нынешнего АЗ. Единственное "но" - Утрехт не смог ими воспользоваться. А вот хозяева еще один свой шанс не упустили. Ленс убежал на свидание с вратарем, подождал, пока на нем сфолит Ленски, и одним махом заработал пенальти и ослабил соперника удалением. Эль Хамдауи с точки уверенно развел мяч и вратаря по разным углам.

АЗ - Утрехт 2:0
Голы: Мартенс, 5, Эль Хамдауи, 76 (пен.)

АЗ: Дидулица, Мойсандер, Клаван, Мендес, Поульсен, Схаарс, Вернблоом, Мартенс (Ортис, 85), Дембеле (Хольман, 90), Ленс, Эль Хамдауи

Утрехт: Ворм, Схут, Вуйтенс, Несу (ван дер Жван, 73), ван дер Маарел, Ленски, Сильбербауэр, Асаре, Мертенс, Ловал (Джордж, 52), ван Вольфшвинкель

Предупреждения: Вернблоом - Несу

Удален: Ленски, 75


Второй тур подряд Гронинген играет в гостях, и второй раз крупно уступает. Правда, неделю назад у Северян было вполне логичное оправдание - соперником-то был Аякс, а пропустить на АренА всего три мяча - это не такое уж и плохое достижение.

Но вот с Витессом история повторилась. В первом тайме Северяне еще кое-как продержались, а вот после перерыва посыпались. Все три гола стали результатом вопиющих ошибок защиты команды Янса. Сначала центрбеки спокойно дали пробить с линии вратарской Клаудемиру, а затем и Колку никто не мешал выстрелить издали, когда тот выиграл подбор после неудачного отскока от защитника.

Украшением же матча стал гол Беттнера незадолго до конца встречи. Молодой хав сначала обокрал защитника, замешкавшегося у своей штрафной, а затем запустил свечу за шиворот киперу.

Витесс немного поправил турнирное положение благодаря этой победе, а вот Гронингену следует взять себя в руки, пока команда не потеряла и восьмой позиции.

Витесс - Гронинген 3:0
Голы: Клаудемир, 67, Колк, 79, Беттнер, 90

Витесс: Вельтхуйзен, Спрокел, Грин, Дрост, Йонг-а-Пин (ван Дирмен, 58, Кайя, 65), Колк, Клаудемир, Плайм, Нильссон (Проппер, 79), Беттнер, Гравенбеек

Гронинген: ван Лоо, Спэри, Гранквист, Стенман, Хиареи, Ловре (Коч, 84), Олувафеми, Эневольдсен (ван де Лаак, 70), Блинд, Бакуна (Педерсен, 55), Матавц

Предупреждение: Беттнер


Херенвен не лишил Спарту не только очков, но и тренера. После матча руководство роттердамцев объявило, что Франс Аделаар отправлен в отставку. Вскоре стало известно и нового наставника команды. Спасать Спарту от вылета будет Аад де Мос, возглавлявший до апреля этого года греческую Кавалу.

А ведь все могло сложиться для Аделаара и его команды куда лучше, если бы при счете 1:0 Джон реализовал пенальти. В итоге же, даже в меньшинстве Фризы разорвали соперника 4:1.

Херенвен - Спарта Р 4:1
Голы: Лосада, 9, 77, Сибон, 39 (пен.), Бееренс, 43 - Фалькенбург, 60

Херенвен: Тиммер, Динсдаг, Брюир, Бак Нельсен, Янмаа, Гриндхейм, Бееренс (Войцеховски, 87), В.Эльм (Попов, 54), Лосада, Сибон, Джуричич (Роорда, 67)

Спарта Р: Селига, Аделейе, Вьергевер, ван Гессель (Диссельс, 46), Слейнгард, ван Бюрен (Дюарте, 66), Дюплан (Пупон, 46), Фалькенбург, Бодул, де Рун, Джон

Предупреждения: ван Гессел, Аделейе

Удален: Динсдаг, 17

На 18-й минуте Джон не реализовал пенальти.


Хераклес - Неймеген 2:0
Голы: Арментерос, 80, 85

Хераклес: Пикенхаген, ван дер Линден, Лоомс, Мэртенс, Куансах, Брюкерс, Дуглас, Эвертон (Арментерос, 56), Дост, Овертоом, Вейинович (Фледдерус, 77)

НЕК: Бабош, Зомер, ван Эйден (Хьюбах, 65), Сибум, Ньютинк, Давидс, Гооссенс, Сарпонг, Радомски, Нтибазонкиза, Влеминкс

Предупреждения: ван дер Линден - Сибум, Гооссенс


Рода - Ваалвейк 5:1
Голы: Скубо, 23, Колин, 34 (а.г.), Юнкер, 62, 69, 81 - Беншоп, 7

Рода: Титон, Бодор, де Фоу, М.де Йонг, Сайс (де Ври, 71), Крусвейк, Делорге, В.Янссен, Вормер, Скубо (Сечерович, 78), Юнкер (Станков, 89)

Ваалвейк: Левита, Колин, ван Моссевельд, Гудде (Идабделай, 76), Д.Малдер, Бергер, Х.Малдер, Метай, де Кеулаер, Боэррихтер, Беншоп

Предупреждения: Сайс - Бергер, ван Моссевельд, Колин, Х.Малдер

Категория: Другие | Просмотров: 586 | Добавил: Одрі | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]